В теме 67 сообщений

Все проблема решена, прозвонка проводки неисправностей не выявила, а проблема была в программном обеспечении КЛИПа установленного мною версии 113 (наверно некоректно) взамен нее установил та что шла с КЛИпом 109 . Блок Клипом найден ошибки стерты, в движении система протестирована

Реально тормозить стала лучше, и система АБС работает

И может кому пригодиться я так понял пока будет висеть ошибка в блоке будет постоянно высвечивать стоп, поэтому для всех вслучае появления данной надписи (несправности АБС) только КЛИП будет в помощь

Ну slavyan у спасибо за помощь, а спасибо в личке (это для славы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И может кому пригодиться я так понял пока будет висеть ошибка в блоке будет постоянно высвечивать стоп, поэтому для всех вслучае появления данной надписи (несправности АБС) только КЛИП будет в помощь

Если в BII (или в приборной панели для не BII) будет сконфигурин АБС, то стоп будет загораться. В противном случае, не будет.

Только КЛИП будет в помощь - это заблуждение. ДДТ2000 тоже неплохо помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все проблема решена,

Ну и славненько, одной проблемой на форуме меньше и одним не довольным юзеромag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выключить АБС, и чтоб ошибки не вылазили и не моргали с писком. Получится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысли отключить, люди тут пытаются сделать чтобы все работало а он отключить,

У меня вообще был снят разъем но ошибка была постоянно после запуска двигателя щагоралась АБС а потом тухла, потом это все з...ло, и было принято решение все сделать и все получилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысли отключить, люди тут пытаются сделать чтобы все работало а он отключить,

У меня вообще был снят разъем но ошибка была постоянно после запуска двигателя щагоралась АБС а потом тухла, потом это все з...ло, и было принято решение все сделать и все получилось

Когда пролетишь тормозя 25 метров по плохо уложенной и сухой брусчатке под стрекот АБС а впереди люди , спас ручник . Задумаешься а на фиг такая АБС нужна. На других марках АБС срабатывает чуть позже и машина в схожей ситуации останавливается быстрее. Дельная вещь это система стабилизации , а только АБС и тем более такая - отключитьbb.gif!!! . Теперь понятно зачем я хочу отключить АБС?af.gifaf.gifaf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н....ра себе- и с какой скоростью летишь по городу чтоб 25 метров тормозить, под стрекот АБС ? Сто пудов на космосе (всмысле космическом карабле) летаешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, походу Юрка - космолетчик!!!!!! ag.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добра всем! Прочитал тему и особенно бил схожий вариант про брусчатку и стрекот АБС. Сейчас понял, что АБС у меня не работает и что интересно...нигде нет ошибки и не светит приборка стоп. Год назад переломился провод правого переднего датчика, то реально невозможно било ехать, писчало и светилось.

Предохранитель 7,5 рабочий, то как возобновить АБС, зимой он нужен???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! У вас хоть светит и пищит, а у меня все ОК и.....не работает АБС, то есть, колеса идут юзом! Где искать????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как дети, ей богу. Подключаться диагностикой к АБС и смотреть что в ней. Вот только протокол обмена у нашей АБС такой, что всякие ELM327 и их подобия совсем не годятся. Только клип или ддт2000. Последняя еще и не с любым адаптером к нашей АБС подключится хотя и покажет больше клипа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дети, купил я этот шнурок но мазгов не хватает как пользоватся. Езжу к платным частным диагностам, причем даже не знаю как они и какая у них прога, не говрят Авс диагностируют говорили какой датчик не исправен тот и чинил помогало не один раз на обоих эспайсах. По началу когда купил под восстановление эспас с акпп там явно кривые были диагносты, каша какая-то была. А сейчас езжу парни и бишки, ключ перешивали и ошибки говорят помогало не раз. Меня мало волнует какой у них шнурок какая прога, мне они помогали не один раз. АБС вот ерундит иногда при холоде но в основном работает, к ним сразу лететь диагностировать? Нет. Машинам по 20 лет, что чинить есть и по важнее, форум очень конечно помогает. И ной раз пишеш бывает неипрааность на ладони а незнаешь что делать, напишешь может кто сталкивался подскажет. Да дети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой подход это все равно что спрашивать на форуме у кого болела нога и как лечили. А то если пойти к травматологу или хирургу те сразу отправят на рентген ибо не собираются гадать на кофейной гуще там ушиб, перелом или еще что. Рентгена же тебе почему то очень не хочется и ты ждешь что на форуме тебе кто то ответит что с твоей ногой.

Это и не детский подход даже, у него другое название, такое за которое банят на форуме...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно выложить эту техноту 3034а ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в Библиотеку.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавил в Библиотеку продолжение к техноте 3034 - 3239 в которой описывается блок АБС с датчиком скорости. Только на английском.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загорается лампочка abs и пишет сразу stop вместо часов. Если отключить провод в разъёме mot(13) это минус на лампочку abs, то stop перестанет светиться? Через ddt2000 abs я уже отключал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STOP выводит Bii скорее всего по опросу К-линии. Попробуй вынуть F37 чтобы отключить эбу ABS.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Antuan сказал:

Загорается лампочка abs и пишет сразу stop вместо часов. Если отключить провод в разъёме mot(13) это минус на лампочку abs, то stop перестанет светиться? Через ddt2000 abs я уже отключал.

Лампочка загорается во время движения? Или сразу после включения хажигания?

 

2 часа назад, AlexSk сказал:

STOP выводит Bii скорее всего по опросу К-линии. Попробуй вынуть F37 чтобы отключить эбу ABS.

Он (Antoine) же разъем скидывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После включения зажигания. Когда сухая погода может и не загораться вообще.

F37 у меня давно нет

Изменено пользователем Antuan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Antuan сказал:

После включения зажигания. Когда сухая погода может и не загораться вообще.

F37 у меня давно нет

Любопытно. На АВС действует погода. Наверное это правильно и в будующем, наверное, это будет реализовано. А сейчас правильно, чтобы всегда после включения зажигания лампочка АБС загоралась. А если это не всегда так, то есть смысл заподозрить массу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сделать так чтобы лампочка abs и stop не загорались. Либо пусть abs светится, но stop нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а сейчас разъем на блок абс одет или нет? Ведь там в фишке разъема стоит пружинный контакт замыкающий пины 19 и 21 когда разъем отключен и тем самым зажигающий лампочку абс на панели. Вот вам и возможная связь с погодой если в разъем попадает влага.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъем на самом abs одет. Я даже не очень представляю как его снять. Но попробую это сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял разъем с блока абс. Контакты в разъем сгнили. Лампочка abs без разъема светит. Сопротивление между проводом лампочки и массой 8,5 Ом.

Получается на блок 645 на mot(13) должен прийти минус при включении зажигания. При пуске минус с лампочки снимается.

Изменено пользователем Antuan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти