Ayrsenn

Ребята Тема Масло Нырь Сюда

В теме 10 сообщений

В общем надо было срочно собирать авто, а под рукой не было моего любимого масла Elf потому взял Neste 10w40 Turbo LXE кто масло Несте вообще заливыал? как оно ?? Почитал характеристики повыше того что я обычно лью из Эльфов в свой мотор, советы типа лей Ликъюи Моли, Мотюль, а тем более Шел , Мобил или упаси господь Кастрол прошу ничего не писать... Левайса на них делают выше крыши последствия я думаю все видели форум 2112.ru и фото разных моторов на разных маслах)))))) если нет чиркните ссылку кину))) Потому есть ли кто кто пользует НЕСТЕ как оно вам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело в середине 90-х проехал на несте болльше 100тык на опель-омеге 2,3 D-- масло норм. правда тогда оно было не раскручено, брал у дилеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и наступила пора искать максимально правильный аналог Эльфу. Я предыдущий раз 6 литров собирал в двух городах по литре.

Есть вариант Комма и ФущТитан. Есть идеи?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой двигатель переварит даже трансформаторное масло. Посмотри его допуски. ))

Лично я лукойл пользую.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, призрак сказал:

Твой двигатель переварит даже трансформаторное масло. Посмотри его допуски. ))

Лично я лукойл пользую.

Возможно мотор конечно старый, но родной, а на родных экономить себе дороже ;-)

Только во что мне нравилось в Эльфе, так это практически отсутсвие угара, между заменами уходило не больше 300мл. И это с учетом что у меня подкапывает по салтнику распредвала. Да и перепробеги как-то не сильно напрягали, менял обычно после 10тыс., а то и после 12. Но вот последнее время не стало Эльфа в свободной продаже, а под заказ ценник около 100 баксов за 6 литров.

А лукойл в Беларуси вообще как-то стремно покупать. Вот и смотрю в сторону Комы. Её могу взять из надежной бочки. И цена на объёме 35$ за 6 литров.

Ибо пробег у меня 7-8тыс.км. в месяц и  стоимость масла уже отдельная статья расходов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, при пробегах в 7-8 ткм в месяц, на фоне расходов на топливо, масло - это 8-10% от этой суммы. При твоих пробегах я уже себе давно бы ГБО поставил и отбил бы его за 3-4 месяца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, призрак сказал:

ИМХО, при пробегах в 7-8 ткм в месяц, на фоне расходов на топливо, масло - это 8-10% от этой суммы. При твоих пробегах я уже себе давно бы ГБО поставил и отбил бы его за 3-4 месяца.

Есть такое в планах. Уже активно штудирую форумы на предмет ГБО для Космоса. Только вот пока данная статья расходов заблокирована правящей партией жены ;)) Дом достроить нужно до НГ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты жене финансовые расклады покажи. Если у вас там сейчас, как и у нас разница в цене бензина и газа в 2,5 раза, то вот и считай. Особенно если сам поставишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, призрак сказал:

Ты жене финансовые расклады покажи. Если у вас там сейчас, как и у нас разница в цене бензина и газа в 2,5 раза, то вот и считай. Особенно если сам поставишь.

Ставить буду однозначно сам. Чай оно не в первый раз. У нас А-95 по 56,41рос.руб, а пропан по 31,19 рос.руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жадные у вас продавцы честно сжыженного газа. У нас сейчас по 18-20р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти