lemark710

Регулятор Холостого Хода

В теме 129 сообщений

Примерно до 950 -ти и дальше не хочет , ну , хоть, глохнуть перестала .

газелевский рхх можно подстроить-сзади отворачиваются три винта снимается крышка увидишь разрезное кольцо к которому эта крышка крепится. кольцо нужно немного повернуть. на drive2ru об этом писали с картинками.

https://www.drive2.ru/l/8815415/ а тут и разбирать ничего не надо

Изменено пользователем Michael (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газелевский рхх можно подстроить-сзади отворачиваются три винта снимается крышка увидишь разрезное кольцо к которому эта крышка крепится. кольцо нужно немного повернуть. на drive2ru об этом писали с картинками.

https://www.drive2.ru/l/8815415/ а тут и разбирать ничего не надо

Спасибо , завтра попробую .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал . Расковырял пломбы на болтиках , отпустил и на прогретом , работающем моторе покрутил . АЛЛИЛУЙЯ ! всё хорошо ! Сдвинул это донышко вместе с разъёмом примерно на 5 град, может чуть больше против часовой стрелки . Сначала не понравилось как он держит холостые -- немного плавали , как-будто какой-то маленький гад на газовой педали прыгает, но когда затянул болтики(через них воздух свистел) , то всё устаканилось , теперь холостые где-то 800-850dc.gif Молодцы мы все !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите што за датчик МАПгде стоит и за што отвечает ато недоганяю

2.2 инжектор эспайс2 J7T 770(2)

Зарания спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2012 в 21:46, alextsum сказал:

Ребят, чтл за хрень может быть. У нас неделю как были морозы под -30. В пятницу еду на нейтралке, а тахометр показывает холостые 1500. Я не понял, дал газу под 3000, и стрелка упала на нормальные 800. Не придал значения, думал холодно, мало ли что подклинило. Морозы отступали, но сие чудо наблюдалось до сих пор. Даже сегодня, за бортом -10, двигатель хорошо прогрет (третье деление, ездил около часа). В общем, если обороты выше 2500, то отпустив педальку падают до 800-900. Если обороты около 2000, или немножко газануть до 1500, то они гдето на 1500 и зависают. Трос газа не заклинивает, заслонка возвращается на место. Наблюдается как на газу, так и на бензине.

P.S. Может ли это быть из-за лямбды, если эту неделю я в основном езжил на 80-м бензине, т.к. в баке был только он, а на газ (4 поколение) долго не переключалась, так как мотор не успевал прогреваться.

Посмотри дроссельную заслонку, плотно ли закрывается, почисти её. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2012 в 21:46, alextsum сказал:

Ребят, чтл за хрень может быть. У нас неделю как были морозы под -30. В пятницу еду на нейтралке, а тахометр показывает холостые 1500. Я не понял, дал газу под 3000, и стрелка упала на нормальные 800. Не придал значения, думал холодно, мало ли что подклинило. Морозы отступали, но сие чудо наблюдалось до сих пор. Даже сегодня, за бортом -10, двигатель хорошо прогрет (третье деление, ездил около часа). В общем, если обороты выше 2500, то отпустив педальку падают до 800-900. Если обороты около 2000, или немножко газануть до 1500, то они гдето на 1500 и зависают. Трос газа не заклинивает, заслонка возвращается на место. Наблюдается как на газу, так и на бензине.

P.S. Может ли это быть из-за лямбды, если эту неделю я в основном езжил на 80-м бензине, т.к. в баке был только он, а на газ (4 поколение) долго не переключалась, так как мотор не успевал прогреваться.

Посмотри дроссельную заслонку, плотно ли закрывается, почисти её. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ответил на вопрос 2012 года ......:bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, проблема была в том, что соскочил шланг (картерные газы отводит) с клапанной крышки, который идет в дроссельную заслонку, только не помню - который до нее или после.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вечные грабли - старые задубевшие шланги, которые не желают оставаться на своих местах..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там у меня еще шланг в шланге))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шланги можно ...и даже нужно менять ..и лучше конечно не брать отечественного производителя :4:(хотя бывает других вариантов нет ). но на газы пойдут любые , а вот бензошланги я поменял все и они были не сделаны не  в РФ ....да у нас таких топливных и не делают - 7мм....у наших все 8 мм

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2018 в 18:17, Zerg сказал:

Шланги можно ...и даже нужно менять ..и лучше конечно не брать отечественного производителя :4:(хотя бывает других вариантов нет ). но на газы пойдут любые , а вот бензошланги я поменял все и они были не сделаны не  в РФ ....да у нас таких топливных и не делают - 7мм....у наших все 8 мм

Только сейчас увидел . Кислородные шланги изготавливались из бензомасло стойкой резины . Под кислородный шланг на 6 изготавловается ёршик на 7-8мм , шланг на 9 (раньше был самый распостранённый ) -- ёрш на 11 . Так что проблемы не вижу в диаметрах , всё есть и продаётся на метры . На мотик ставил не разъело .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше не кислородный, а газовый(для ацетилена и проч).  У него стойкость выше чем у кислородного. Продается рядом с кислородным в том же отделе сварочного оборудования. Спокойно терпит все горючие газы, масло и бензин. Не любит высоких температур. На моторе больше года не служит - трескается снаружи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Юмбр сказал:

На моторе больше года не служит - трескается снаружи.

Ирония ...или совет )))) ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...  опыт эксплуатации.

ставил на 3-м ГБО, использовал такие шланги. Повороты были до 90 градусов. Через год начали трескаться. Через 2 лазил в те места и не поленился заменить. Растрескавшись были в хлам, но газ держали. Давление газа 0.5атм.  Если ставить как бензиновый - рискованно. В бензомагистрали от 3 атм.

Шланги эти двухслойные, наружний слой потрескался полностью, внутренний был еще живой. Между слоями армировка.

Но пробовал и шланги импортные, маслобензостойкие, купленные в автозапчастях. Служат тоже не больше года. Несмотря на километры обещаний производителя и заверяний продавца.  Лично видел как сгорела реношка из-за таких шлангов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил на рено 19 бензостойкий шланг Гейтс (продаются в КЕМПе всех размеров) прослужил 7лет, потек на изгибе в 90 градусов (потрескался)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3225-00056 или альтернатива ему - от тазов ...8мм? для бензопровода  (задолбался я с такой альтернативой ) а этот..... купил скоко надо метров , проложил аккуратно .....пока полтора года и с виду он такой же как и при покупке ......летом конечно залезу - хомутики протяну ну и на кончики посмотрю ...т.к. у тазовского шланга они уже через полгода как веники 

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2018 в 12:47, Юмбр сказал:

На моторе больше года не служит - трескается снаружи.

Так -то их и на горелке - резаке по правилам менять надо каждые два года . Да и трескаются они так - же . Бывает и грыжи вылазят . Только кислородный может выдержать 15 атм. , а у газовых рассчетное давление ниже .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о тазиковых шлангах. Когда ставил редуктор, врезки делал подходящими тазиковыми патрубками. Нормальные, с армировкой внутри. Сейчас вот редуктор перебирать надо и патрубки эти поменяю заодно. Пять лет отъездили. Без вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, призрак сказал:

К вопросу о тазиковых шлангах. Когда ставил редуктор, врезки делал подходящими тазиковыми патрубками. Нормальные, с армировкой внутри. Сейчас вот редуктор перебирать надо и патрубки эти поменяю заодно. Пять лет отъездили. Без вопросов.

у меня они стояли на бензе и больше не устраивали тем что периодически приходилось подрезать концы которые пушились и плохо утягивались хомутами и начинал сочится бенз (при поездке на юга они просто задолбали меня этим)..тем более тазобензошланг 8мм а у еспасе 2 - 7мм. А так в машине щас куча отечественных шлангов и правда они тоже затянуты не по размеру ...где то вместо штатного 21 - 22 или 23 а приходится ставить 24 . В рено все зачем то усложнено .ключи на 11, на 15 и 16 , на 18 , на 21 и 23 обязательны в штатном наборе ....правда торксов меньше чем у VAG

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я акуеваю дорогая редакция..."  в чём проблемы?   Докупить ключи на 11; 16; 18 и 21...???   Аппарат ремонтнопригоден в полевых условиях при помощи охотничьего ножа!  Насколько я понял, диагностический разъём нужен... чтобы БЫЛ!, (или я ошибаюсь?).  Официальный, мать его, диллер, мать его,  услышав дату рождения моего аппарата, предложил мне подойти непосредственно  к мастеру диагносту для дальнейшего, мать его, разговору.  После чего МАСТЕРОМ!!!  был озвучен вердикт: "а что собственно не ндравится?  ... вот когда сломается, тогда и приезжай, посмотрим. ..." 

Как  говорилось в одной кинокартине: "...вы в России слишком много кушайт,... в смысле зажрались".   Второй Эспас - идеальная машина в смысле соотношения цена/качество: есть ЛУЧШЕ, но тогда  ДОРОЖЕ, есть ДЕШЕВЛЕ, но тогда ХУЖЕ.  Любите своего коника... или меняйте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shofer сказал:

"Я акуеваю дорогая редакция..."  в чём проблемы?   Докупить ключи на 11; 16; 18 и 21...???   Аппарат ремонтнопригоден в полевых условиях при помощи охотничьего ножа!  Насколько я понял, диагностический разъём нужен... чтобы БЫЛ!, (или я ошибаюсь?).  Официальный, мать его, диллер, мать его,  услышав дату рождения моего аппарата, предложил мне подойти непосредственно  к мастеру диагносту для дальнейшего, мать его, разговору.  После чего МАСТЕРОМ!!!  был озвучен вердикт: "а что собственно не ндравится?  ... вот когда сломается, тогда и приезжай, посмотрим. ..." 

Как  говорилось в одной кинокартине: "...вы в России слишком много кушайт,... в смысле зажрались".   Второй Эспас - идеальная машина в смысле соотношения цена/качество: есть ЛУЧШЕ, но тогда  ДОРОЖЕ, есть ДЕШЕВЛЕ, но тогда ХУЖЕ.  Любите своего коника... или меняйте.

ключи уже давно приобретены ...ты кстати забыл про 23 размер ))) охотножом - не приходилось ...к официалам - поеду только под стволом . А машина спору нет - хорошая . Ежели бы сумневался давно бы сменил .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2018 в 19:53, Shofer сказал:

Официальный, мать его, диллер, мать его,  услышав дату рождения моего аппарата, предложил мне подойти непосредственно  к мастеру диагносту для дальнейшего, мать его, разговору.  После чего МАСТЕРОМ!!!  был озвучен вердикт: "а что собственно не ндравится?  ... вот когда сломается, тогда и приезжай, 

У мея вообще выпучили зенки и сказали что диагностику сделать не возможно , другие мотивировали отсутствием переходников . Нашёл один сервис (никак не доеду ) диагност сказал, что диагностировал Рено Европа и пообещал справиться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только смысл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти