lemark710

Регулятор Холостого Хода

В теме 129 сообщений

А назавтра ( т.е через месяц ) чудо закончилось . Обороты регулирует как хочет : 1500 , резко газанёшь сбрасывает примерно до 700 , постоит , потарахтит и медленно поползли до 2000. То не хочет сбрасывать со 1500 Коротко говоря , живёт , скотина , своей жизнью и меня не слушает . Что посоветуете ,други ?Менять РХХ ? Если менять , то какой брать : в магазине два варианта лежат :один люминевый литой , другой какой-то блестящий . Это в отделе ГАЗ . Разница в цене 100 рублей .

Вы проверьте контакты в самой фишке.они бывает проваливаются.или подсос воздуха по шлангу от клапанной крышки к впускному колектору после дросельной заслонки.либо закусывает саму заслонку.я искал у себя подсос,снимал гофру с заслонки и закрывал рукой,и было слышно сопение.в боле подозрительные места бразгал карбклинером.

Изменено пользователем Дмитрий120 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав 6 шприцем масло в рубашку тросика газа попробуйте, у меня были пляски ХХ из за него.Мобил гидрашка всегда с собой в масленке=))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы проверьте контакты в самой фишке.они бывает проваливаются.или подсос воздуха по шлангу от клапанной крышки к впускному колектору после дросельной заслонки.либо закусывает саму заслонку.я искал у себя подсос,снимал гофру с заслонки и закрывал рукой,и было слышно сопение.в боле подозрительные места бразгал карбклинером.

Когда снимал , контакты себя хорошо чуствовали , шланги немного дубоватые , но стоят без хомутов всё время пока у меня, но если беда в них то обороты просто поднялись бы и "качелей" не было бы , карбклинер попробую .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав 6 шприцем масло в рубашку тросика газа попробуйте, у меня были пляски ХХ из за него.Мобил гидрашка всегда с собой в масленке=))

Тросик смазываю по возможности всегда (когда масло под рукой) с мотоциклетного прошлого привычка осталась .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупал машину пять лет назад с уже установленным от гадзиллы, в литом корпусе - пока нареканий нет. единственно: у наших родных вход/выход одинакового диаметра, а в этом один штуцер ОГРОМНОГО диаметра, родной резиновый патрубок непонятно каким образом был натянут - даже трогать боюсь (поэтому и не трогаю).

Крутил я их в руках . Не сказал бы что разница в диаметрах глобальная , думаю что натяну , не получится , тогда прямая дорога м магазин РТИ за мягким дюритом . Куплю -- поставлю , посмотрим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А назавтра ( т.е через месяц ) чудо закончилось . Обороты регулирует как хочет : 1500 , резко газанёшь сбрасывает примерно до 700 , постоит , потарахтит и медленно поползли до 2000. То не хочет сбрасывать со 1500 Коротко говоря , живёт , скотина , своей жизнью и меня не слушает . Что посоветуете ,други ?Менять РХХ ? Если менять , то какой брать : в магазине два варианта лежат :один люминевый литой , другой какой-то блестящий . Это в отделе ГАЗ . Разница в цене 100 рублей .

Подсос воздуха во впуск - стопудово . Проверяй шланги со впуска и на рхх и на мап и на клапанную крышку потом прокладки . Лучше все поменять и поставить хомуты - 20 минут работы и быть спокойным . В рхх можно полить что типа вд но получше .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсос воздуха во впуск - стопудово . Проверяй шланги со впуска и на рхх и на мап и на клапанную крышку потом прокладки . Лучше все поменять и поставить хомуты - 20 минут работы и быть спокойным . В рхх можно полить что типа вд но получше .

РХХ я разбирал когда холостые в районе 1500-2000 были , промыл , почистил колектор , смазал ржавую ось (предворительно пошкурив) и после этого начались качели , ну , не сразу . Думаю поменять все дюриты по возможности , или , проще , поставлю хомуты везде .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РХХ (по опыту), если промывка не помогла, только менять. Все остальное -самоуспокоение, самообман и трата времени. Подсос воздуха посмотри под впускным коллектором, над генератором. На моем автосе шланг задубел, его даже хомут не сжимал. Поменял и все наладилось. Еще находил лишний воздух под корпусом заслонки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РХХ (по опыту), если промывка не помогла, только менять. Все остальное -самоуспокоение, самообман и трата времени. Подсос воздуха посмотри под впускным коллектором, над генератором. На моем автосе шланг задубел, его даже хомут не сжимал. Поменял и все наладилось. Еще находил лишний воздух под корпусом заслонки.

попробую .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не афтомобиль , а сплошной регбус ! Т.к. регулятор ещё не поменял , а возникла ещё одна проблемка , то решил поинтерисоваться у коллективного разума : может ли ахтомобиль глохнуть практически на ходу из-за РХХ ? Т.е. едешь , выжимаешь сцепление , катишься и бац! -- заглох .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не афтомобиль , а сплошной регбус ! Т.к. регулятор ещё не поменял , а возникла ещё одна проблемка , то решил поинтерисоваться у коллективного разума : может ли ахтомобиль глохнуть практически на ходу из-за РХХ ? Т.е. едешь , выжимаешь сцепление , катишься и бац! -- заглох .

Мап приклеенный не потерял разъем ??? Из за него или из за рхх вполне может глохнуть прямо на ходу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мап приклеенный не потерял разъем ??? Из за него или из за рхх вполне может глохнуть прямо на ходу

МАП на месте , Пришито крепко -- не оторвёшь (пытался перед тем как ставить ) . Разбогатею -- всё-равно поменяю и его и регулятор .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот , поменял регулятор , поставил РХХ-60 от поставщика конвеера от костромского завода "ПЕГАС" . Диаметры штуцеров отличаются от родных : один чуть-чуть , другой конкретно . Густая смазка и мышечная силаdu.gif нам в помощь , натянул без всяких переходников , благо дюриты не задубевшие . Обороты , почему-то , сбрасывает по мере прогрева медленно по сравнению с родным . Это у всех так ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот , поменял регулятор , поставил РХХ-60 от поставщика конвеера от костромского завода "ПЕГАС" . Диаметры штуцеров отличаются от родных : один чуть-чуть , другой конкретно . Густая смазка и мышечная силаdu.gif нам в помощь , натянул без всяких переходников , благо дюриты не задубевшие . Обороты , почему-то , сбрасывает по мере прогрева медленно по сравнению с родным . Это у всех так ?

Сбрасывать должен не по времени, а по прогреву. Команду дает ЭБУ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбрасывать должен не по времени, а по прогреву. Команду дает ЭБУ.

На старом одно деление по температурной шкале -- 900 по тахометру , а сейчас -- 1000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите dh.gifчто вмешиваюсь: вот как то даже в голову не приходилоbe.gif сопоставлять температурную шкалу с тахометром - просто наблюдаю, что при запуске холодного (или не очень) двигателя обороты порядка 1100, а по мере прогрева опускаются до 800 - 900 (точно определить не представляется возможным... "в виду отсутствия таковой..."). ШУТКА. ag.gif Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Нашь мащин слишком прост, чтобы выносить мозк.dh.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите dh.gifчто вмешиваюсь: вот как то даже в голову не приходилоbe.gif сопоставлять температурную шкалу с тахометром - просто наблюдаю, что при запуске холодного (или не очень) двигателя обороты порядка 1100, а по мере прогрева опускаются до 800 - 900 (точно определить не представляется возможным... "в виду отсутствия таковой..."). ШУТКА. ag.gif Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Нашь мащин слишком прост, чтобы выносить мозк.dh.gif

Этот простой машин мне с первого дня владения выносит мозг . Больше чиню чем езжу , мне так кажется .ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На старом одно деление по температурной шкале -- 900 по тахометру , а сейчас -- 1000.

В итоге , если на 900 падает, значит все ОК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот простой машин мне с первого дня владения выносит мозг . Больше чиню чем езжу , мне так кажется .ag.gif

Для начала ..."узбагойзя". Проанализируй: что действительно НЕ терпит отлагательств, а с чем возможна эксплуатация (например хотя бы по ПДД), дальше решай возникающие проблемы по степени важности - второй Эспас не сложнее Волги или Газели, во многом даже простче энд легше. Ходовая - это ВАЖНО, это БЕЗОПОСНОСТЬ, тормоза - "из тогожематериала", двигатель... ну хотелось бы идеал, и чтоб истчо бизин ВЫРАБАТЫВАЛ, а не тратил, но что есть - то есть, покатайся, пойми, ...подружись и поверь - ОН тебе понравится. Искренне УДАЧИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала ..."узбагойзя". Проанализируй: что действительно НЕ терпит отлагательств, а с чем возможна эксплуатация (например хотя бы по ПДД), дальше решай возникающие проблемы по степени важности - второй Эспас не сложнее Волги или Газели, во многом даже простче энд легше. Ходовая - это ВАЖНО, это БЕЗОПОСНОСТЬ, тормоза - "из тогожематериала", двигатель... ну хотелось бы идеал, и чтоб истчо бизин ВЫРАБАТЫВАЛ, а не тратил, но что есть - то есть, покатайся, пойми, ...подружись и поверь - ОН тебе понравится. Искренне УДАЧИ.

Нее! Подпись просится- искренне ваша реношка :emocii-2234:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала ..."узбагойзя". Проанализируй: что действительно НЕ терпит отлагательств, а с чем возможна эксплуатация (например хотя бы по ПДД), дальше решай возникающие проблемы по степени важности - второй Эспас не сложнее Волги или Газели, во многом даже простче энд легше. Ходовая - это ВАЖНО, это БЕЗОПОСНОСТЬ, тормоза - "из тогожематериала", двигатель... ну хотелось бы идеал, и чтоб истчо бизин ВЫРАБАТЫВАЛ, а не тратил, но что есть - то есть, покатайся, пойми, ...подружись и поверь - ОН тебе понравится. Искренне УДАЧИ.

Так , блин , она у меня уже три года . И всё время поражает своей непредсказуемостью . Как в том анегдоте : Любимая , почему ты у меня такая дура неадекватная ? --- Да потому , что так тебе и надо ! .ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге , если на 900 падает, значит все ОК.

Примерно до 950 -ти и дальше не хочет , ну , хоть, глохнуть перестала .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно до 950 -ти и дальше не хочет , ну , хоть, глохнуть перестала .

Теперь лучше убедиться наверняка. Померить обороты прибором. На моей тахометр врал (врет) на 200 оборотов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле ну и что что обороты 950 ??? Они ведь не 1200 не 1500 и не 2000 ..........и не прыгают .........значит можно ездить и не париться . РХХ ведь не родной все равно у него с компом взаимопонимание не оригинальное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РХХ ведь не родной все равно у него с компом взаимопонимание не оригинальное

Согласен. Сопротивление обмоток разное, кинематика непосредственно самого исполнительного механизма разная, поэтому не стоит ожидать стопроцентно правильной работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти