filipp_tyt

Ремонт Коленвала, Распредвала, Полуоси И Др. Деталей

В теме 444 сообщения

Валентин, буду очень признателен, если передадите вал со вкладышами и шатунами для выяснения причины. а больше всего хотелось бы взглянуть на масляный насос, который стоял. Т.к., если все шейки красные и вкладыши съедены, да еще и провернуло четвертую шейку (а покрытие при этом не отслоилось), то высока вероятность, что давление масла могло быть не в порядке.

Если Вы помните, когда мы отдавали Вам вал, то акцентировали внимание на том, что масляный насос необходимо менять на новый. Тем не менее, даже со старым масляным насосом и б/у шатуном, двигатель проработал 1,5года, а это не так и плохо, на мой взгляд; учитывая, что их надо менять на новые.

P.S.: Еще раз спасибо за подробный ответ. Будем очень благодарны, если Вам удастся передать нам для исследования изношенный вал и насос

я магу и так предскозать что в итоге вы скажете можно даже на каленвал и не сматреть

про масленный насос как ты пишиш внимания асобенного небыло так что не пи.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Если Вы помните, когда мы отдавали Вам вал, то акцентировали внимание на том, что масляный насос необходимо менять на новый. Тем не менее, даже со старым масляным насосом и б/у шатуном, двигатель проработал 1,5года, а это не так и плохо, на мой взгляд; учитывая, что их надо менять на новые.

так в том и дело что зажувало тваю напыленнуюшейку на новом масленном нососе

(разница?)

когда я поставил новый масленный насос?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Если Вы помните, когда мы отдавали Вам вал, то акцентировали внимание на том, что масляный насос необходимо менять на новый. Тем не менее, даже со старым масляным насосом и б/у шатуном, двигатель проработал 1,5года, а это не так и плохо, на мой взгляд; учитывая, что их надо менять на новые.

так в том и дело что зажувало тваю напыленнуюшейку на новом масленном нососе

(разница?)

когда я поставил новый масленный насос?

Валентин, я не совсем понимаю Ваше недовольствие. Мы дали Вам гарантию на восстановленную шейку 1 год. При этом, мы сказали, что необходимо:

1. Поставить новые вкладыши (ЧТО ВЫ И СДЕЛАЛИ, ЭТО ПРАВИЛЬНО)

2. Поставить НОВЫЙ шатун

3. Поставить НОВЫЙ масляный насос.

Вы сами говорите, что заменили насос только через 80 000км пробега восстановленного вала.

По большому счету, Вы сразу же нарушили 2 условия эксплуатации восстановленного вала. Несмотря на это, вал проработал с Ваших слов 100 056км и 1,5 года.

Объясните, пожалуйста, что Вас не устраивает? В чем притензия к качеству работы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, Вы правы; но только Вы забываете, что на dci-валах всего 1, максимум 2 ремонтных размера, т.к. глубина ХТО только 300мкм, поэтому, при шлифовке в первый ремонтный размер толщина упрочненного слоя составит 125мкм, а ее легго можно повредить относительно крупными частичцами абразива. Как показали испытания владельцев данных двигателей на территории РБ, после шлифовки в ремонтный размер, вал больше 10000-15000км не проходил, даже при замене масла каждые 8000км. Поправьте, если я ошибаюсь

P.S. У нас есть вал 1,9dci, там необходимо напылить одну шейку. В принципе, можем напылить шейку и поставить на испытание, но только с Вас подробный отчет

32000 км прошел после шлифовки колена, масло меняю через 10000 км, дай Бог здоровья моей машине!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример восстановления кулачков распредвала скутера Kymco (кулачка не было вообще)

post-5542-021626200 1413663612_thumb.jpg

post-5542-071397000 1413663672_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
95442b1733dft.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановленные распредвалы от Audi Q7

db26c1366770t.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера снял поддон зажувало напыленную шейку (4) расуждать можно многое но маё мнение на вид напыленный коленвал чисто на продажу авто (и то гамно камуто втюхивать не хочется) так как вкладыши все были красноватого цвета но зажувало именно напыленный так что у меня вывод что масленное петно больше на напыленной шейке это лажа

Валентин, к сожалению, это не ЛАЖА. Вот тут на стр. 107 http://rep.bntu.by/bitstream/handle/data/815/%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82.pdf?sequence=7 Вы можете подробнее ознакомиться с данным явлением.

А то, что у Вас провернуло вал 3 раза на 4ой шейке свидетельствует о том, что надо было бороться не со следствием, а в первую очередь - с причиной. Вероятность того, что проблема изначально была в масляном насосе, довольно велика (ведь до напыления у Вас провернуло эту шейку уже 2 раза). К тому же, тот факт, что Вы заменили масляный насос через 80 000км пробега свидетельствует о том, что на это БЫЛА ПРИЧИНА. Вряд ли кто-то станет менять исправную деталь без видимой на то причины.

P.S.: я понимаю Ваше разочарование. Наверняка, я бы тоже так реагировал, если бы моя машина вышла из строя в другой стране и пришлось добираться домой на поезде. Но, я полагаю, не стоит мешать мух с котлетами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе прокомментировать данную тему т.к. в своё время имел возможность контактировать с механиками крупных предприятий по данному вопросу.В нашем районе имелось крупное госпредприятие по ремонту сельхозтехники с наличием схожего оборудования.Так по словам механиков, сдававших схожие изделия на ремонт, это была временна мера, в условиях тотального дифицита комплектующих. Особо остро вопрос вставал в сезон уборок и посевных.Наплавка была временной мерой , для поддержания работоспособности и численности парка техники.Наплавка была как лотерея, т. к.сюда примешивался, помимо общего состояния двигателя,( его прежний пробег +условия эксплуатации+первоначальное качество изготовления комплектующих+качество сборки на заводе и прочего....) человеческий фактор.(То есть каково было состояние нестояния у Василия во время наплавки)- соблюдение технологии наплавки+правильность переборки мотористом( состояния его нестояния).Некоторые моторы вяли почти сразу,а иные ходили порядком. Но при первой же возможности, в межсезонье, у хорощего механика предприятия, ремонтное заменялось на новое однозначно.Как ни крои новое есть новое,а наплавка есть мера временная имеющая место быть по желанию клиента и его финансам.

Тут у товарища вал стольник откатал, по моему это великое событие,он наверное думал его вал вечен,надо отдать должное ребятам,работают хорошо.

В цивилизованных странах существуют индустрии по восстановлению комплектующих.Но даже там не возьмутся за восстановление детали в абы каком состоянии,существуют пределы ушатанности детали.И цена восстановленного резко отличается в минус от цены нового,потому что производитель понимает,восстановленное ни при каких условиях не проходит больше нового(это теория).Правильный ремонт должен производится в комплексе для получения приемлего результата.(а это практика).Ну или всётаки замена на новое, а это уже другой финансовый уровень.

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RENAULT MAGNUM 520 (на фото два распредвала от разных авто, поэтому разные кулачки изношенны):

Изношенный кулачок

85f051ca15cat.jpg

82d84b20b670t.jpg

Наплавленный кулачок

b49827cdcbd2t.jpg

Отшлифованный вручную кулачок

05f711a2e2cdt.jpg

75a1ec7e0eeat.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6b4aa6eb372dt.jpgf8757ecc456bt.jpgb626607cfaf7t.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
79b8a7078bf5t.jpg27c22e2f4f3at.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=1880.285

Валентин, на VelSatis форуме Gerik писал, что при вскрытии двигателя на восстановленной шейке коленвала вообще отсутствует износ. Думаю, проблема не с шейкой ;)

ешё такая штука может так и надо? но на напыленная шейка на 2 сотки бальше чем остальные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коленвал Renault VelSatis 3.5

e73c4e0d664ct.jpg

563799a62074t.jpg

Распредвал Renault Magnum

8f1e01e88c98t.jpg

04948c21b972t.jpg

39bb2cda1778t.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.velsatis.. ..?topic=1880.285

Валентин, на VelSatis форуме Gerik писал, что при вскрытии двигателя на восстановленной шейке коленвала вообще отсутствует износ. Думаю, проблема не с шейкой ;)

это после какого пробега?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это после какого пробега?

100 056km

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы также занимаемся восстановлением кулачков и шеек распредвалов:

3649d9098362t.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановление вала от мотоцикла:

dc257b397317t.jpg4a12c5491e5et.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеем опыт восстановления коленвалов с трещиной:

2dc7454c1c72t.jpgaba6fe60af6bt.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример восстановления коленвала от Porshe Cayman 3.5

592ab2bbdcc4t.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт первичного вала коробки передач и распредвала ДВС:

108274a4dae5t.jpgbf78713e65c7t.jpg8bca42583442t.jpg20342b14d557t.jpgf107bf6bc6d8t.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример восстановления полуоси

e3808f38f605t.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОССТАНАВЛИВАЕМ КОЛЕНВАЛЫ, РАСПРЕДВАЛЫ, ПОЛУОСИ и др. детали от любой техники, независимо от размера и массы.

НАЛИЧНЫЙ И БЕЗНАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ

69c616f1a429t.jpg

6ac1b5e63957t.jpg

aeb73d2b95b4t.jpg

c8b4f5bed67et.jpg

Изменено пользователем filipp_tyt (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример ремонта кулачка распредвала

post-5542-030414600 1432405369_thumb.jpg

post-5542-044018700 1432405435_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт кулачка (2 шт) и толкателя (рокера) (2 шт) распредвала мотоцикла Suzuki

0307c40dccb4t.jpg

Ремонт кулачка Audi 3.3tdi

a4ca0dfeac7bt.jpg75179fcf4d1ct.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти