filipp_tyt

Ремонт Коленвала, Распредвала, Полуоси И Др. Деталей

В теме 444 сообщения

ИЗУЧАЕМ СПРОС НА УСЛУГУ ПО НАНЕСЕНИЮ ТЕФЛОНОВОГО (АНТИПРИГАРНОГО) ПОКРЫТИЯ НА РАЗЛИЧНЫЕ ДЕТАЛИ.

Интересует Ваше мнение на данный счет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну есть у тёщи старый утюг, пишите адрес отправлю почтой, нанесёте, поизучайте, и назад верните, тёща заругает.

скучно...... поржать не с кого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ишь ты скучно ему, иди коробку делай! или сходи теще купи новый утюг.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт кулачка распредвала Audi 3.3tdi https://youtu.be/IOxcmJ-jwCg

Ремонт кулачка MAN TA 480

Изменено пользователем filipp_tyt (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт коленвала

cbb9ff89629dt.jpg

Ремонт распредвала

ea9cf45e93edt.jpg

Восстановление распредвала

2995578043fft.jpg

Напыление коленвала в Минске

6772faa135e0t.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы профиль кулачков после напыления вычисляете и восстанавливаете?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы профиль кулачков после напыления вычисляете и восстанавливаете?

У нас своя технология

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер патента дайте пожалуйста.Прошу не рассматривать как хохму.Мне по работе это понадобилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер патента дайте пожалуйста.Прошу не рассматривать как хохму.Мне по работе это понадобилось.

в лс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановление валов напылением в Минске:

69c616f1a429t.jpg6ac1b5e63957t.jpgaeb73d2b95b4t.jpgc8b4f5bed67et.jpg

Изменено пользователем filipp_tyt (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео процесса восстановления распредвала Вы можете посмотреть тут:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео процесса восстановления распредвала Вы можете посмотреть тут:

Извините, случайно увидел. Вы полагаете, что это реклама, а не компромат? И за это дают патенты в Белоруссии? Я уж думал по первым постам, что контроль микротвердости и под сканирующим микроскопом. Дольше нового, говорите, будет работать? А вот англичане ружья кирпичом не чистят, а у нас и без мелкоскопа глаз пристрелямши. Все уже давно написано. В инете полно материала, особенно на английском языке. Есть и статистика по этим распредвалам. Было модно в советское время- распредвалов не хватало, а наладить выпуск не могли. Проволокой наплавляли. Про коленвалы лучше не вспоминать. Конечно, если какой-то раритет и запчастей не достать- куда деваться, но все равно не так. Неужели человек, потративший деньги на разбор двигателя ( я не говорю о междусобойчике ремонтников) поставит такой распредвал вместо нового? И если не на продажу завтра? Просто интересно, кто это делает и зачем. Можете стереть этот пост, но я бы не рекомендовал делать такую рекламу. Хотя, возможно, мы тут в Москве страшно далеки от народа Белоруссии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, дело не в РФ и РБ, а в людях...

http://www.dissercat.com/content/tekhnologiya-vosstanovleniya-kulachkov-raspredelitelnykh-valov-plazmennoi-naplavkoi

Тут все подробно описано)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avu, в мск много восстанавливают, особенно последние 2 года. Да, на легковушку проще купить распредвал, а ня тягачах проще восстановить. Все ходит и работает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, случайно увидел. Вы полагаете, что это реклама, а не компромат? И за это дают патенты в Белоруссии? Я уж думал по первым постам, что контроль микротвердости и под сканирующим микроскопом. Дольше нового, говорите, будет работать? А вот англичане ружья кирпичом не чистят, а у нас и без мелкоскопа глаз пристрелямши. Все уже давно написано. В инете полно материала, особенно на английском языке. Есть и статистика по этим распредвалам. Было модно в советское время- распредвалов не хватало, а наладить выпуск не могли. Проволокой наплавляли. Про коленвалы лучше не вспоминать. Конечно, если какой-то раритет и запчастей не достать- куда деваться, но все равно не так. Неужели человек, потративший деньги на разбор двигателя ( я не говорю о междусобойчике ремонтников) поставит такой распредвал вместо нового? И если не на продажу завтра? Просто интересно, кто это делает и зачем. Можете стереть этот пост, но я бы не рекомендовал делать такую рекламу. Хотя, возможно, мы тут в Москве страшно далеки от народа Белоруссии.

Так вы далеки не только от народа Белоруссии , от народа России ещё дальше . Посмотри сколько стоит колено на мою телегу и сколько на него надо работать мне .Б/У в номинале на 25-летнюю машину найти -- вообще утопия .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы далеки не только от народа Белоруссии , от народа России ещё дальше . Посмотри сколько стоит колено на мою телегу и сколько на него надо работать мне .Б/У в номинале на 25-летнюю машину найти -- вообще утопия .

25 летняя машина- это РАРИТЕТ, их мало, на них бизнес не сделаешь. Вы- любитель-миллионер или любитель-механик. Причем тут это? Но так подваривать все равно нельзя, температурный режим никакой, что там приляпалось и надолго ли - предельно ясно. В советское время и то делали аккуратнее. Просто речь шла об оригинальных патентах и о том, что это служит дольше оригинального.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 летняя машина- это РАРИТЕТ, их мало, на них бизнес не сделаешь. Вы- любитель-миллионер или любитель-механик. Причем тут это? Но так подваривать все равно нельзя, температурный режим никакой, что там приляпалось и надолго ли - предельно ясно. В советское время и то делали аккуратнее. Просто речь шла об оригинальных патентах и о том, что это служит дольше оригинального.

Я не миллионер и не любитель-механик . Выгляньте из Москвы и увидите сколько ещё Фордов скорпио , сьер и т.д , фольцов гольф 1 , 2 , кантри , пассатов В-1 , В-2 , В-3 , Транспортёров Т-2, Т-3 и Каравелл с ними , меринов Е-190,220 и т.д. не говорю об американском автопроме . В России машины не выкидывают на свалку , их гоняют пока ездить можно . Не все могут за год накопить на новую . Теперь по поводу твёрдости наплавленного материала . В своё время у нас завезли оборудование напыления и оно работало , врать не буду каким способом это делалось(работал в другом цеху) , но железки ходили на Фиат-Аллисах , Катерпиллерах , Коматсу . Не скажу как ,но ходили , за давностью лет не помню . И порошки были разные по твёрдости .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твердость - это хрупкость. Твердость не единственный параметр металлов.

В тексте технология плазменной наплавки. На видео газопорошковая.

Филлип, а видео Ваше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твердость - это хрупкость. Твердость не единственный параметр металлов.

В тексте технология плазменной наплавки. На видео газопорошковая.

Филлип, а видео Ваше?

Да,видео собственноручно снято и слеплено. Оно размещено на моем YOUtube-канале. Мы используем именно газопорошковую наплавку.

Что же касается твердости, то Вы правы, это не основной параметр. Ключевым здесь является износостойкость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твердость - это хрупкость. Твердость не единственный параметр металлов.

Поэтому и написал , что порошки разные были , твёрдость по-требованию . Скептиков здесь хватает , но я верю в эту "чепуху" . Ещё раз если придётся перебирать мотор , буду напылять . Сейчас коренные 1-й ремонт , шатуны -- 2-й(других вкладышей у поставщиков магазина не было)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a3394551f6c3t.jpgb744ec1bb8e2t.jpg662ead72dcd8t.jpg Изменено пользователем filipp_tyt (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт распредвала Рено Премиум, Рено Магнум (Renault Premium, Renault Magnum):

fdcc90c7c5c7t.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напыление коленвала восстановление шеек

40f18011d699t.jpg09caa8ce4c6bt.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы также осуществляем напыление коленвала от грузовых автомобилей:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осуществляем также ремонт полуосей:

2abce75d4718t.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти