espace-pilot

Поворотники Je

В теме 14 сообщений

Есть слабое место в креплении поворотников, и это многим известно. Если его потерял, то достать опять оборачивается в стресс, да и техосмотр не пройдёшь.

Проблема в том, что если поворотник первое время держится ещё на кабеле,то Крючок-пружинка пропадает безвозвратно.

Если её предварительно привязать к чему нибудь, напр. к соседему кабелю, то проблему поиска новой можно избежать.

УДАЧИ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление что в германии что-то не то то ли с барабашками лазающими по машинам то ли с руками у владельцев машин. О выпадающих поворотниках уже не раз читал на немецких форумах. А у нас такой проблемы вообще не существует. Много езжу по гравейкам, да и вообще дороги у нас хуже немецких, тряски больше. Никаких вопросов к надежности крепления поворотников не возникает, чтобы пружинка соскочила надо кувалдой по машине лупить наверное. И то не факт что соскочит. Может у вас при обслуживании машин специально так цепляют пружинку чтобы клиент потом приехал за новым поворотником?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление что в германии что-то не то то ли с барабашками лазающими по машинам то ли с руками у владельцев машин. О выпадающих поворотниках уже не раз читал на немецких форумах. А у нас такой проблемы вообще не существует. Много езжу по гравейкам, да и вообще дороги у нас хуже немецких, тряски больше. Никаких вопросов к надежности крепления поворотников не возникает, чтобы пружинка соскочила надо кувалдой по машине лупить наверное. И то не факт что соскочит. Может у вас при обслуживании машин специально так цепляют пружинку чтобы клиент потом приехал за новым поворотником

Если лично у тебя это ещё не происходило, то это не значит , что проблемы не существует.

См. темы ниже другие темы.

У моего брата тоже JE , и мы их экплуатировали одновременно. Сначало он потерял поворотник, кстати не в Германии, а будучи в России, за что ему тогда штраф выписали за езду без поворотника!

А потом у меня, будучи на Украине он выпал, но я его не потерял, т.к. сделал как я описал.

Проблема в том, что пружинка не соскакивает, как это думается, а ломается пластмассовое ушко ( от старости) на котором она висит.

Каждый решает сам для себя, защитить себя от потери или надеется на " авось", мол я кувалдой машину не бью, значит поворотник не потеряюag.gif

Что касается сервиса, то я там был пока машина была на гарантии, потом делал почти всё сам.

Удачи!

Изменено пользователем espace-pilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шот тож первый раз слышу мот тебе с братом штот не да не к тому прекрутили но штоб поворотники сами выпадали :be: такого цуда не слышыл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шот тож первый раз слышу мот тебе с братом штот не да не к тому прекрутили но штоб поворотники сами выпадали :be: такого ц

Так не мудренно! У тебя то машина 1 год и 6 месяцев в эксплуатации, а у меня уже 13 год пошёл и 220000 км.

PS А что у тебя с речью? Ещё алкоголь после праздников в крови?ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шот тож первый раз слышу мот тебе с братом штот не да не к тому прекрутили но штоб поворотники сами выпадали :be: такого ц

Так не мудренно! У тебя то машина 1 год и 6 месяцев в эксплуатации, а у меня уже 13 год пошёл и 220000 км.

PS А что у тебя с речью? Ещё алкоголь после праздников в крови?ag.gif

У меня стоят родные фары и ухи на месте, так что не знаю как они выпадают. Да и к тому же поворотники вставляются достаточно плотно и не имеют люфта. Ну видимо всяко бывает, но болезнью это назвать сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят родные фары и ухи на месте, так что не знаю как они выпадают. Да и к тому же поворотники вставляются достаточно плотно и не имеют люфта. Ну видимо всяко бывает, но болезнью это назвать сложно.

Читай пожал, внимательно:

Проблема в том, что пружинка не соскакивает, как это думается, а ломается пластмассовое ушко ( от старости) на котором она висит.

Я уже от многих на форуме читал: помогите найти поворотник

Для меня, живущего в германии это напр. "раз плюнуть", ну а живя в Белар, России, Украине...... это практически не возможно.

Хм, Я только хотел помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу!! заехал в гараж смотрю чего то поворотник(левый) не много вылез потянул заразу а он и выпал плять думаю повезло.смотрю конструкцию пружинка спала цука.едрить мадрить покумекал закрепил как было.be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу!! заехал в гараж смотрю чего то поворотник(левый) не много вылез потянул заразу а он и выпал плять думаю повезло.смотрю конструкцию пружинка спала цука.едрить мадрить покумекал закрепил как было.be.gif

Сними поворотник, увидишь обломанное пластм. ушко. Оставь его, с ним уже ничего не сделать.

просверли 2 маленьких отверстия в корпусе поворотника возле "ушка", там зепляется крюкообразный конец пружинки ( надеюсь она не потерялась), дальше всё как было.

Успехов в труде!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня выпадал поворотник на ходу. после чего просто прикрутил саморезом его к фаре

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая беда. Ушко очень уж хлипенькое по сравнению с лагуновским. :ac: У меня тоже оба обломались, но пружины ос тались. Просверлили рядом отверстие и вставил пружину обратно. На счет достать поворотник у нас пока не проблема. Цена от 10 до 20 условных. Смотря на какого барыгу нарвешься:bb:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал внимательно про лопнувшие ушки поворотников и риск потери пружин , предпринял меры------ привязал пружины , если лопнут ухи поворотников , по крайней мере пружины останутся. Они как понял они и есть ценная запчасть. Что касается запчастей б\у их поиска на постсоветском пространстве ------найти их можно , по скорости может на 2 минуты позже чем в германии , но зато в разы у нас они дешенвле!!!! чем эти цацки в фрг. Уровень жизни ag.gif ничего пока с этим не поделаешьag.gifag.gifag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал внимательно про лопнувшие ушки поворотников и риск потери пружин , предпринял меры------ привязал пружины , если лопнут ухи поворотников , по крайней мере пружины останутся. Они как понял они и есть ценная запчасть. Что касается запчастей б\у их поиска на постсоветском пространстве ------найти их можно , по скорости может на 2 минуты позже чем в германии , но зато в разы у нас они дешенвле!!!! чем эти цацки в фрг. Уровень жизни ag.gif ничего пока с этим не поделаешьag.gifag.gifag.gif

Да ты знаешь, я тогда заплатил 50 евро за 2 абсолютно новых. Что это дорого? - не пожалуюсь. На мой взгляд адекватная цена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том, что пружинка не соскакивает, как это думается, а ломается пластмассовое ушко ( от старости) на котором она висит.

У меня вчера именно это и случилось! Кто бы мог подумать?

Просверлил рядом отверстие и вставил пружину обратно

Так и сделал.

И ещё пойду привяжу пружинки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти