afovea

Холостые Обороты

В теме 69 сообщений

не форум рулит, а некоторые люди в ём.

плюсы им ставь за сообщения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2018 в 00:03, Юмбр сказал:

ИМХО, зазор велик. Но на хх вряд ли окажет такое влияние.  Прокладка в первую очередь.  Потом на работающем двигле скинь фишку с КХХ.  Мотор не должен заглохнуть.  600 об должен держать.

А что делать когда при снятии фишки кхх двигатель глохнет и не заводится пока фишку не оденешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть параметры через диагностический прибор. Если все в норме, то не мешать двигателю работать своими нелепыми манипуляциями. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вчём вырожаются эти нелепые манипуляции? Выше чётко человек написал -что если снять фишку с кхх то движок должен работать примерно на 600 об.мин.  Если б у меня всё было гладко с холостыми то я не задавал бы этих вопросов. Так что этот вопрос я думаю многим будет интересен , я как-то задавал вопрос про холостой ход и описывал свою проблему, но мне посоветовали поменять ЭБУ. Так вот перерыл проктически все темы связанные с кхх и ненашол ответ на свой вопрос. Может всё-таки кхх виновник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что пишет Юмбр (как и я тоже), основано только на его личном опыте. Поэтому принимать наши слова за абсолютную истину не стоит.

И, насколько я помню, Юмбр изначально писал не "снять фишку", а "перекрыть канал ХХ" (это в другой теме было), что отнюдь не одно и то же.

Наводящий вопрос: диагностику делал? Данные можешь показать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на диагностику в начале лета. Диагност сказал что его оборудование стоит около 1000$ и читает всё что возможно. Критичного ничего не было, пила не горела и сейчас не горит, были какие-то неактивные ошибки (абс не работает но это не в щёт) он их стёр. Когда ездил на 2ом космике, то хотел для себя клипом тачку почитать, так не нашёл такого оборудования у нас в городе ни на одном СТО , забил и ездил так. Так что скринов нет. Так должна глохнуть машина когда фишку сбрасываешь с кхх ,или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-то глохнет, у кого-то нет.

Фигле ошибки? Параметры впрыска надо, чтобы понимать, что у тебя там происходит.

А на ДДТ2000, всех затрат - 15 долларов на конвертер USB и разъем OBD. Смотришь в реальном времени, что там по параметрам и понимаешь, куда копать. Ну или не понимаешь.

У меня вот, к примеру, сильно большое время впрыска на ХХ, большое отклонение в плюс топливных коррекций под нагрузкой. Почему? Смотрим на параметры и понимаем, что варианты: мало давление топлива, засранные форсунки, клапанные зазоры вышли из допуска, подсос воздуха. Вот и перебираю всё по очереди.

ddt 14.09.20 бенз.JPG

А если диагност только ошибки старые стер, но при этом не сказал, как лечить твой афтомобиль, то такой он себе диагност.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо пожалуй свои скрины приложить, погадаем-с

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай. А у тебя чево?

Я у себя давление топлива проверил, зазоры клапанные привел порядок. Время впрыска немного упало, но до нормы не дотягивает. Остались форсунки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так, чисто для антиресу, вдруг че нить накопаем:br::bu: Тут вот другая беда надысь приключилась. Приехал с морю, а у мну лужа на водительском ковре и на пассажирском потек. Что самое обидное пассажирскую менял три месяца назад. Ставил Дензо. Ща по новой ставил их же, только фриз залил оригинал, посмотрим что из этого выйдет. Ах да пробку тоже на всякий случай поменял на б/у, цвет коричневый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2021 в 21:29, призрак сказал:

У кого-то глохнет, у кого-то нет.

Фигле ошибки? Параметры впрыска надо, чтобы понимать, что у тебя там происходит.

А на ДДТ2000, всех затрат - 15 долларов на конвертер USB и разъем OBD. Смотришь в реальном времени, что там по параметрам и понимаешь, куда копать. Ну или не понимаешь.

У меня вот, к примеру, сильно большое время впрыска на ХХ, большое отклонение в плюс топливных коррекций под нагрузкой. Почему? Смотрим на параметры и понимаем, что варианты: мало давление топлива, засранные форсунки, клапанные зазоры вышли из допуска, подсос воздуха. Вот и перебираю всё по очереди.

ddt 14.09.20 бенз.JPG

А если диагност только ошибки старые стер, но при этом не сказал, как лечить твой афтомобиль, то такой он себе диагност.

скнинь клему, одень и поезди пару дней на бензине. И опять скрины сделай

случайно не на газе двигатель работал, когда ты скрины делал?

 

Изменено пользователем Юмбр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коррекции топливные скидывал и на бензине ездил. Коррекция на нагрузке сильно уходит в плюс.

При работе на газе время впрыска на ХХ уменьшается до почти нормальных 3,8 мс, при работе на бензине - 4,2 мс. Краткосрочная коррекция держится при работе и на газе, и на бензине около 128.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, что поднимает обороты в авто на 100? Я так понимаю это могут быть свечи накала ож и кондиционер. Если убрать 3 реле свечей, будет ли эбу все равно поднимать обороты пока температура ож не вырастет? Кондиционер не включен. Что еще может поднимать обороты хх?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай...

SmartSelect_20211218-081839_WPS Office.jpg

SmartSelect_20211218-081951_WPS Office.jpg

Изменено пользователем sern-73 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:br:

Изменено пользователем sern-73 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PATRON P260014 Регулятор холостого хода.

Вроде наш, (дешевый),  но фото и данных толком нет. 

Может кто покупал себе, ставил ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем купил - новый регулятор холостого хода, за 60$

ERA 556006 по факту пришол 556006А ( с прокладкой )
IMG_20240325_150502.thumb.jpg.94fae73b91be6f9a5ecd644f064b2a66.jpg
На мой движок, стал как родной, один в один.
После замены, он не хотел выстовлять холостые обороты, то 1030 об, то 1100 об. (на четырех палках температуры). Адаптировать получилось - только на горячем двигателе ( после включения вентилятора). Несколько раз включал зажигание, без заводки.  Потом несколько раз заводил.
В итоге - на холодную 1100 (на улице +3), две палки температуры 930, четыре палки 870.
Если  завожу на стоячей машине ,то холостые 870-900. Но если еду и останавливаюсь, то 960, а при включенном свете 900, с печкой 870.
Машина без BII
Замер китайским тахометром, не клипом.
 
Изменено пользователем Виталь (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многовато. Посмотреть бы диагностикой параметры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в Гомеле электриков с клипом, помню искал - когда говорил что без BII, то отвечали не получится.

Мне интересно, почему обороты проседают при свете и печке, а РХХ их не повышает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти