uribrest

При Скорости 60 И Больше- Трясёт Перед

В теме 39 сообщений

При скорости 60 и больше- трясёт перед. Подвеска в норме. Резину менял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как балансировка колёс, как подушки двигателя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Подозреваю левый трипоид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подушки осматривали- в норме ,менял только нижнюю, на балансировке был-отбалансировали. Сказали ,может правая полуось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня скорее всего похожая ситуация. Но трясёт на 4-ой и ещё больше на 5-ой передачах, в момент разгона. На третей не чувствуется вообще. А вот на повышенных, как только скорость 70-80-90, и давишь на газ, весь перед ходуном ходит в лево-право. Газ приотпускаешь, что б не ускоряться а только поддерживать скорость - и всё приходит в норму. Если плавно разгоняться - тоже жить можно. Проблемы с колёсами исключены. Подушки на двигатель тоже целые. Кто что скажет? Наверное какой-то привод? Как определить какой?

И ещё. Может конечно и не связано, но появилось это, примерно в одно время, как менял пыльник на правом ШРУСе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное какой-то привод? Как определить какой?

А если проверить люфт на приводах как продольный, так и поперечный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если проверить люфт на приводах как продольный, так и поперечный.

И есчо соединение правой п/оси с валом КПП

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня скорее всего похожая ситуация. Но трясёт на 4-ой и ещё больше на 5-ой передачах, в момент разгона. На третей не чувствуется вообще. А вот на повышенных, как только скорость 70-80-90, и давишь на газ, весь перед ходуном ходит в лево-право. Газ приотпускаешь, что б не ускоряться а только поддерживать скорость - и всё приходит в норму. Если плавно разгоняться - тоже жить можно. Проблемы с колёсами исключены. Подушки на двигатель тоже целые. Кто что скажет? Наверное какой-то привод? Как определить какой?

И ещё. Может конечно и не связано, но появилось это, примерно в одно время, как менял пыльник на правом ШРУСе

При ускорении похожие симптомы . Снял рычаг- задний сайлентблок разорван,люфт шаровой,заменил рулевую тягу.Завтра попробую проехать.

Изменено пользователем vitalk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И есчо соединение правой п/оси с валом КПП

то -бишь там стоит подшипник !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ускорении похожие симптомы . Снял рычаг- задний сайлентблок разорван,люфт шаровой,заменил рулевую тягу.Завтра попробую проехать.

Проехал,стало лучше.Теперь займусь левой стороной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подушки осматривали- в норме ,менял только нижнюю, на балансировке был-отбалансировали. Сказали ,может правая полуось?

У меня было тоже самое. Рассыпался трипоид правой полуоси. Поменял теперь всё ОКbf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было тоже самое. Рассыпался трипоид правой полуоси. Поменял теперь всё ОКbf.gif

Менял вместе с приводом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял вместе с приводом?

нет просто собрал обратно игольчатый подшипник он высыпался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет просто собрал обратно игольчатый подшипник он высыпался.

А я вот трипоиды вчера снял, посмотрел, ничего особенного не заметил, иголки все на месте, ничего не рассыпалось, и поставил обратно. Перед при ускорении, естественно, как трясся так и трясётся ac.gif

Может у кого ещё какие мысли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот трипоиды вчера снял, посмотрел, ничего особенного не заметил, иголки все на месте, ничего не рассыпалось, и поставил обратно. Перед при ускорении, естественно, как трясся так и трясётся ac.gif

Может у кого ещё какие мысли?

Колеса от балансированы? булок нету???диски ровные?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот трипоиды вчера снял, посмотрел, ничего особенного не заметил, иголки все на месте, ничего не рассыпалось, и поставил обратно. Перед при ускорении, естественно, как трясся так и трясётся ac.gif

Может у кого ещё какие мысли?

Изношены стаканы под триподы, как вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеса от балансированы? булок нету???диски ровные?

Колёса были зимние на железе, а сейчас летние на литье..... в общем, один фиг....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изношены стаканы под триподы, как вариант.

Как вариант согласен. В общем я уже склоняюсь поменять оба привода в сборе на новые китайские и всех дел. Может кто нибудь слышал про китайские? Ездить будут? ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант согласен. В общем я уже склоняюсь поменять оба привода в сборе на новые китайские и всех дел. Может кто нибудь слышал про китайские? Ездить будут? ag.gif

я нашел проблему загнав авто на подъемник и прокатившись на подъемнике(правую полуось тресло, как лихорадочную), прежде чем привода менять, заедь на подъемник и покатайся и пусть снизу посмотрят, что трясет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нашел проблему загнав авто на подъемник и прокатившись на подъемнике(правую полуось тресло, как лихорадочную), прежде чем привода менять, заедь на подъемник и покатайся и пусть снизу посмотрят, что трясет.

Тоже хорошая идея!!! Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант согласен. В общем я уже склоняюсь поменять оба привода в сборе на новые китайские и всех дел.

а если не поможет?

Может кто нибудь слышал про китайские? Ездить будут? ag.gif

Будут, тока пыльники лучше наверно старые поставить, всеж пластик надежней.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не поможет?

А если, Слава, не поможет замена, тогда придётся тебе "любить" мою машину ag.gifaz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, так и думал, что до свистюсьak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда, только на 3 передаче. Стучит и прыгает(чуть) правая сторона. Потом проходит, а может и начаться. Но с утра 100%. Я вот только не понял чем конкретно лечить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написано ж.смареть полуоси.а именно! стакан в которы входит трипоид,в нем выедает дорожку,и сам трипоид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти