uribrest

При Скорости 60 И Больше- Трясёт Перед

В теме 39 сообщений

Была такаяже проблема, поменял трипоид ниче, срезал балансир на полуоси правой чуть лучше но не то, в итоге поменял правую полуось целиком ща норма!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно было просто поменять стакан, в котором трипоид ходит, в нем беда чаще всего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то была похожая проблема - трясло при разгоне. Дело было в разбитой опоре стойки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё вспомнил - недавно была проблема. В сырую погоду на холодную при разгоне - рывки двигателя. После прогрева становилось практически нормально. Дело было в катушке зажигания - прошивала на корпус. Может кому поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно было просто поменять стакан, в котором трипоид ходит, в нем беда чаще всего

поменять на какой стакан? такой же б/у-шный разбитый с выработкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё. Может конечно и не связано, но появилось это, примерно в одно время, как менял пыльник на правом ШРУСе

Во, во, вырвалась полуось при разборке и как нибудь её впихнули потом обратно,

не проверили игольчатый подшипник , поэтому её и колотит.

Так что связано не напрямую, а с теми, кто ещё не ремонтировал до этого таких систем.

Мне один молодой баран сбивал гранату кувалдой, хоть я ему и говорил, что там есть запорная шайба,

ну они же все умные, не подступится, так гранату и угробил.. — чудак на букву М.

Может и в вашем случае кувалдой напортили?

Изменено пользователем Ян1958 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как то была похожая проблема, трясло между 60-70 км/ час при увеличении скорости симптомы исчезали. Нго потом косяк вылез наружу - накрылся демпферный шкиы коленвала, вместо рыбалки, назад привезли на эвакуаторе

При расслоении резины в шкиве происходят такие же симптомы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, в итоге, практически уменьшилось до нуля при замене сгнившего подрамника, и полностью пропало при замене правой полуоси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравия!!! Почитал посты и всё таки решил ещё раз спросить ВАШЕ мнение. Вчера вечерком поехал по делам не далеко от дома, туда прикатился без всяких проблем и болезненных симптомов.... через 15 минут в обратный путь. Пока по переулкам катил ничего не предвещало беды, выкатил на трассу надовил аксселератор....переключаю на четвёртую и офигеваю....перед начинает колбасить...отпускаю педаль , идеально шелестит машинка по асфальту....опять наступил на педальку... всё, пошла гулять...домой приехал потихоньку без проишествий, но было уже темно, смотреть ничего не стал. Знаю, многие пережили подобное и наверняка имеете собственное мнение по данному вопросу. Поделитесь пожалста советами, куда рыть в первую очередь.

Продолжение.......Только что проехался ещё раз на машинке с выключенной магнитолой прислушиваясь к звукам посторонним так сказать....при движении накатом на холостых оборотах слышится едва уловимое какое то урчание ( как бы на зажатом подшипнике), никаких других посторонних звуков мои уши не уловили.... "Вибрация" начинается уже на третьей передаче при 40км/ч, на четвётрой продолжается ...причём при разгоне до 70-80 мягко покачивает машину, ближе к 100 как то мельче и грубее.... после 120 почти не ощутима но машинка всё равно кажется катится как то грубее чем было раньше. (хотя это может только мне так кажется). Я так понимаю это полуось....вопрос какая? Левая, правая... или обе вместе???

Изменено пользователем Bars (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни с подтяжки болтов колес, продолжи проверкой шлицов на внутреннем ШРУСе справа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни с подтяжки болтов колес, продолжи проверкой шлицов на внутреннем ШРУСе справа.

Только что сделал ещё одну поездку на 100км (50 туда обратно) с выездом на автобан примерно 20 км, на автомагистрале было страшновато ехать автос едет грубо, но колбасить практически перестало и полезли новые симптомы. Короче по моему мнению сдыхает сцепление....теперь по порядку:

начало поездки....по городу (светофоры, переулки и т.д.)

1-2я передача всё спокойно

3я - нос слега загулял

4я - так же покачивает при разгоне....

выхожу на автобан, всё повторяется и на 5ой после120км всё исчезает но машинка едет как то грубо, не могу понять что, но что то не так. Какой то колотящий звук чего то крутящегося, но не лязг метала а какой то пласмассовыйac.gif....

возвращаюсь домой...

вибрация явно всё меньше, к концу поездки практически исчезла...НО...

автомобиль трогается с места очень мягко, всё указывает на проскальзывание диска сцепления и в движении слегка как то поколачивает и постукивает.

вот я и делаю вывод, что во всём вина сцепления....

Скорее всего мои подозрения не безпочвенны, поэтому вопрос кто нибудь может дать размер внутреннего диаметра шлицов первичного вала?

я б себе пока приготовил приспособу для центровки корзинки... менять то по любому придётся. Заранее спаибо!

А... извиняюсь, не ответил Владимиру. Перед поездкой подёргал обе оси ( и колёса тоже) и в продольном и в поперечном ходе. Всё вроде стоит мёртво, без видимых и ощущаемых люфтов. Как на полу так и на вывешеном состоянии.

Изменено пользователем Bars (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла готовить что то, перед зажимом корзины, выставляешь на глаз и все, даже если и ошибешься немного, ни чего страшного, все равно вскочить должна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла готовить что то, перед зажимом корзины, выставляешь на глаз и все, даже если и ошибешься немного, ни чего страшного, все равно вскочить должна.

+1 Усегда делал на глаз, тем более, что первичный вал в маховик не заходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Усегда делал на глаз, тем более, что первичный вал в маховик не заходит.

понял, доверюсь вашему опытуdh.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти