В теме 308 сообщений

консоль сделал осталось кожзамом обтянуть.пока с деньгами напряг как появится бобло так сразу отдам в перетяжку.заодно и чехлы пошьют в цвет чтоб все было+боковушки дверей и тарпеду так сказать в одном стиле шоб было по расчетам ателье в 10тыс.руб уложусь ещи и на :az: останетца

Изменено пользователем apatit610 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня привезли голову с ревизии. Сделано вроде всё на совесть. Вечерком решил всё на неё прикрутить, что бы потом в выходной всё воткнуть на авто. Но вот беда. Обнаружились две трещинки на коллекторе. А я ранее не мог понять где там впереди секёт. Сразу при снятии не увидел. Вот сейчас нужен будет грамотный сварщик или грамотный совет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Юр! какой коллектор выпуск или впуск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Эдик! Выпуск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он чугуняка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

херово дело чегуняку варить если кто не умеет то колектор лопнет весь завтра позвани скажу как заварить я блок варил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал свой варенный коллектор. Визуально всё хорошо. Место сварки аккуратное. Взяли 1 т.р. Кстати делали так: нагрели в печке, затем сварка ( варили какиеми то никеливыми материалами) затем снова в печь и очень долгое отстывание вместе с печкой с вечера до самого утра. Вообщем то вроде всё считаю правильно сделали. Но на этом всё не закончилось. Перед заваркой трещин необходимо было выкрутить (снять) лямду. Ох и помучились. Думал сломаем к черту, ну ни как сволочь не скручивался. Потом чуточку подогрели коллектор газовой горелкой и снова крутить. Дело в роде пошло. Короче достали датчик. Кстати резьба у него достаточно короткая. Сняли глянули, а половина резьбы то на коллекторе нет. Если снова лямду туда крутить, то может на пару витков выйдет. Решил резьбу на коллекторе перерезать вставить ввертыш затем внего лямду. В эти вых точно не до собирания. Кольчики не пришли. Вот так вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно делаеш хвалю докопатся не к чему.лямбу только новую купи этой 100%уже смерть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему так думаешь? На диагностике претензий к ней небыло. Делал осенью. Чёт не думаю что она померла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их как правило не меняют с покупки авто.у тя кокого года авто вот и ответ на вопрос смотри состояние и прозвони я бы новую впендерил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати внешний вид вроде неубитый выглядит как - заменен не очень то давно.

Счас гляну скока стоит и скока идти будет. Может и под замену. Ведь ты опять прав туды добраться посе сборки всего, полная ОПА чёт я сразу недогнал.

Изменено пользователем Yur4ik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав сам то чего не звякнул? Чем там у тебя закончилось сегодня? Нашел чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдик отчет о проделанной работе где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да диагност гнида шкерется трубу не берет.проехал на разных режимах 80км.сначала тупила пила выскакивала по трассе погонял до 140км.потом поехала нормально видимо застоялось чаво ху... стояла месяц в гараже.авто должно юздиь а не стоять хрен знает что то с электрикой на клип надо или завоздушилось в системе подачи керосина из гаража выехал с одним делением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у тебя всё вроде гут. Глянул датчик цены разные от 1,5 до 8,5. Судя по картинкам у меня стоит бош значит точно меняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 контактный уневерсальный 1500 в наличии есть.

сейчас прийду схожу собаку выгуляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bosch 0 258 006 046 Такой? ты где глядел? номерок?

Изменено пользователем Yur4ik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счас гляну не отключайся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне у меня стоит такой. Ну во всяком случае по картинке точь в точь.

post-4824-055064200 1333213104_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик на 4 провода.есть в наличии на авторынке нагорный в рядах для иномарок.100% я искал на бмв на 4 прровода там нашел дохрена всяких все в наличии.цена от 800руб начинается 2 провода самый дорогой 4 провода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери свой и едь или вместе сгоняем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня лямду забрал с диагностики. Проверили всё ОК. Значит непокупаю новую. И наконец тоооооо пришли кольчики, забрал. Наверное в эти выходные всё же наконец то соберу двигло. Достало всё это ожидание то одно то второе, третье и т.д. Или это только так у меня??? Может у же не мешать машине ездить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то собрали ВСЁ !!!!!!!!!! Конец ремонту . Сяду подсчитаю bv.gif чего во что вышло. Работы все, комплектующие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дохрена вышло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти