Seh-spb

Стук G9T 2.2Dci

В теме 138 сообщений

В общем с машиной долго позаниматься не получилось. Эндоскоп показал стук в клапанной крышке помечен розовым. Когда снял ЕГР увидел что там всё в солярке. Нужно замерить компрессию и будет понятно либо грм смещён либо какой то из клапанов.

Да еще обнаружил , что не одна свеча накала не была подключена. Подключил и заработал штатный догрев антифриза, до этого не запускался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стучать то там чему? там пластик. патрубки.конструкция литая,или тип того.а почему думаеш што солра? там попадает выхлоп в егр. если соляра- значит не сгорает в камере и выхолит в трубу. как то очень много "но".зимой в егр всегда есть конденсат,маслице все такое. может перепутал?

снимал не снимая опоры тем неменее :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я те и говорю что с распред валами намудили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не на мудрили момент затяжки делали по книге в начале бегала то нормально. Мне почему то кажется , что гидрокомпенсатор какой то мозг компостирует было там пару старых на новые не менял вроде как были нормальный. Но думаю тут покажет только вскрытие клапанной крышки. Но с начало надо фарсунки снять чтобы замерить компрессию, а там уже фигня крышку снять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От неисправного гидрокомпенсатора клапан не открывается или открывается не полностью. А здесь картина как будто не закрывается. Скорее всего не в гидрокомпенсаторах дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще ли снять свечи и померять!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Честно говоря, сам компрессию никогда не мерил. Я мастеру изначально предложил померить через свечи, он мне ответил что там маленькие отверстия и там замерить не как , т.к. прибор рассчитан на крупные отверстия.<br />
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сам компрессию никогда не мерил. Я мастеру изначально предложил померить через свечи, он мне ответил что там маленькие отверстия и там замерить не как , т.к. прибор рассчитан на крупные отверстия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br /> Так ради интереса спроси у мастера как он зафиксирует штуцер компресометра в отверстии для форсунки(там резьбы нет), единственное руками прижимать, но я думаю в дизеле это не совсем просто. А во вторых форсуночное отверстие практически такое как и свечное.<br />
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тирэсна,что за прибор. в бензе меряют через свечи,там дырки больше,в дизеле тож,как правило делают переходнички из старых свечей накала.

ну меряй. что то долго тянется дело твое. все ж можно сделать в разы быстреа мне кажется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр ну ты мудак( без обид ).нафига тебе компрессию мерять итак из воздухана дует.показатели тебя огорчат я тебе чесно говорю.посмотри метки на распредвалах 100 в гору даю что распредки разбежались.выстави все с умом и заведи если гуд то гуд .ежели все по старому снимай головку 100% клапана загнулись.история с друганом была менял он грм ну цука и поменял.звонит мне говорит не заводится я метки гуд он вроде да. я вроде или не вроде а он ху.. знает вроде по меткам ставил.я меряй компрессию он меряет там ее нет.я ему и говорю тыж мудак поставил не так распредвал на зуб ошибся он на поверил психанул снял гбц а там все впускные клапана загнуты и соотвественно компрессии нуль.вот тебе честная история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр ну ты мудак( без обид ).нафига тебе компрессию мерять итак из воздухана дует.показатели тебя огорчат я тебе чесно говорю.посмотри метки на распредвалах 100 в гору даю что распредки разбежались.выстави все с умом и заведи если гуд то гуд .ежели все по старому снимай головку 100% клапана загнулись.история с друганом была менял он грм ну цука и поменял.звонит мне говорит не заводится я метки гуд он вроде да. я вроде или не вроде а он ху.. знает вроде по меткам ставил.я меряй компрессию он меряет там ее нет.я ему и говорю тыж мудак поставил не так распредвал на зуб ошибся он на поверил психанул снял гбц а там все впускные клапана загнуты и соотвественно компрессии нуль.вот тебе честная история.

Ок спасибо за совет. Я просто в движках не очень разбираюсь ну так не дилетантском уровне. Мне говорят надо померить значит надо мерить )) но с Мастером созвонился он сказал что приедет и первым делом будем смотреть ГРМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты мастеру вериш.? посмотри как должны стоять метки и распредвалы в тех.документации. и с мастером как стоят у тебя. если будеш уверен что что то не то значит тут и собака зарыта.смотри в книжку по ремонт(лучше с элюстрациями)у и как у себя на авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />ты мастеру вериш.?  посмотри как должны стоять метки и распредвалы в тех.документации. и с мастером как стоят у тебя. если будеш уверен что что то не то значит тут и собака зарыта.смотри в книжку по ремонт(лучше с элюстрациями)у и как у себя на авто<br />
человек же написал в моторах не понимает. зачем ты советуеш то чего сделать ему нереально? а те кто умеют это делать проверять и так.

если б чел умел выставлять ГРМ по меткам и знал бы как должны стоять р.в. то не чинил бы её месяц и не спрашивал бы тут советав что делать. не так ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не к этому я к тому чтоб мастер фтфло не погнал и не начал разводить на больший ремонт и это уже другие денежки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не к этому я к тому чтоб мастер фтфло не погнал и не начал разводить на больший ремонт и это уже другие денежки.

Нет мастер нормальный лишнего не взмет.

Сегодня сняли клапанную крышку и проревели ремень грм .

ГРМ на месте, но сломало в двух места ось коромыслел выпускных клапанов и обломала 2 болта. Вопрос из за чего это могло произойти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет мастер нормальный лишнего не взмет.

Сегодня сняли клапанную крышку и проревели ремень грм .

ГРМ на месте, но сломало в двух места ось коромыслел выпускных клапанов и обломала 2 болта. Вопрос из за чего это могло произойти?

И есть ли у кого код детали Ось коромысел на G9T

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И есть ли у кого код детали Ось коромысел на G9T

8200754011

P.S. F зачем она тебе, если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8200754011

P.S. F зачем она тебе, если не секрет?

Спасибо.

Как зачем её же придется покупать. Есть только одна альтернатива от ниссана 1325200Q0B?

Изменено пользователем Seh-spb (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ось обычно ломается от встречи клапанов с поршнями. Так что надо очень внимательно смотреть все, там не одну ось менять надо возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж те говорил что клапана.снимай гбц. смотри клапана. ось ломает от встречи клапанов с поршнем. кто тебе движок собирал? устанавливал грм? бери того за хобот и пусть за свой счет делает ремонт. твоё счастье если поршень не раскалотило и шатун не загнуло.

последствия такие/ клапана, поршень,шатун,коленвал все это под ремонт.

Изменено пользователем apatit610 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж те говорил что клапана.снимай гбц. смотри клапана. ось ломает от встречи клапанов с поршнем. кто тебе движок собирал? устанавливал грм? бери того за хобот и пусть за свой счет делает ремонт. твоё счастье если поршень не раскалотило и шатун не загнуло.

последствия такие/ клапана, поршень,шатун,коленвал все это под ремонт.

А почему они могли встретиться? Ведь Грм не сбит на месте стоит всё по меткам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда ставили распредвалы поставили не так но по меткам.плять как обяснить то счас моск напрегу погоди

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему они могли встретиться? Ведь Грм не сбит на месте стоит всё по меткам.

Да ломается ось и просто так, почитай сколько случаев было, все спокойно вроде, а через километр уже все лязгает что-то.

P.S. А двигатель вручную проворачивали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ломается ось и просто так, почитай сколько случаев было, все спокойно вроде, а через километр уже все лязгает что-то.

P.S. А двигатель вручную проворачивали?

Да свечи и форсунки сняты были, лично проворачивал маленьким колючем туговато, но ключе с ручкой 50-60 см нормально идёт.

Такой вопрос если не оригинальная ось или покупать только оригинал за 150$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти