Seh-spb

Стук G9T 2.2Dci

В теме 138 сообщений

Да свечи и форсунки сняты были, лично проворачивал маленьким колючем туговато, но ключе с ручкой 50-60 см нормально идёт.

Такой вопрос если не оригинальная ось или покупать только оригинал за 150$

На базаре этого добра навалом, спроси у Минских может кто поможет приобрести. имхо, лучше оригинал б/у чем китай новый.

P.S. А компрессию мерили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А компрессию мерили?

А как мерять на ломаной оси(ях)??? расскажешь?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как мерять на ломаной оси(ях)??? расскажешь?

Ну да, затуп! :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что обнаружилось , правда так было изначально один из болтов крепления нештатный, и он был установлен мастером на прежнее место? и затянут с положенным моментом затяжки.

Большая ли нагрузка на эти болты? Могло ли вырвать или отвернуться нештатный болт , он как раз был посредине тем самым сломать ось в двух места , а затем обломать крайний болт. По факту обломан только один крайний болт.

post-4520-060179600 1328519927_thumb.jpg

post-4520-014216400 1328519973_thumb.jpg

post-4520-010689400 1328519982_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что обнаружилось , правда так было изначально один из болтов крепления нештатный, и он был установлен мастером на прежнее место? и затянут с положенным моментом затяжки.

Большая ли нагрузка на эти болты? Могло ли вырвать или отвернуться нештатный болт , он как раз был посредине тем самым сломать ось в двух места , а затем обломать крайний болт. По факту обломан только один крайний болт.

На фото не правильно поставил этот болт, он был во втором отверстие с краю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что обнаружилось , правда так было изначально один из болтов крепления нештатный, и он был установлен мастером на прежнее место? и затянут с положенным моментом затяжки.

Большая ли нагрузка на эти болты? Могло ли вырвать или отвернуться нештатный болт , он как раз был посредине тем самым сломать ось в двух места , а затем обломать крайний болт. По факту обломан только один крайний болт.

Нагрузка большая. Могло и вырвать и открутиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото не правильно поставил этот болт, он был во втором отверстие с краю.

Его воще на край нужно было поставить..........be.gif Двойка, твоему механику.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да точно, я помню когда разбирали двигло, там было 2 болта с закалкой 8.8 и стояли ко краям, один нашли 10.9 заменили один 8.8 остался, и выходит больше вероятно причина в болту, его чуть выкинуло и от вибрации он открутился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу тебя успокоить когда затягивали болты то пересторались с моментом затяжки.вот вал и наджабили достаточтно было микротрещены.чтоб вал хряснул.и заметь он хряснул ГДЕ СТОЯТ БОЛТЫ. от сюда вывод чтобы тебе не говорил мастер ВЫВОД сила есть ума не надо.

если клапана не загнуло то твоей радости не будет предела.ОБЫЧНО при таком изломе вала клапана загнуты тут уж 50/50.

таблица не то рено но так чтоб понимать ситуацию. у нас киллограмы а у инострнцев или в ньютанах или еще в чем то(не помню пиз..ть не буду) разница в усилии получается.короче если у нас усилие 4кг.то у иностранцев другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.automn.ru...m_id2-4281.html вот что то типа этого должно быть талмут(книга) у меня есть если надо скину моменты затяжки ну и так далее.хотя в электронном виде должна быть. Изменено пользователем apatit610 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу тебя успокоить когда затягивали болты то пересторались с моментом затяжки.вот вал и наджабили достаточтно было микротрещены.чтоб вал хряснул.и заметь он хряснул ГДЕ СТОЯТ БОЛТЫ. от сюда вывод чтобы тебе не говорил мастер ВЫВОД сила есть ума не надо.

если клапана не загнуло то твоей радости не будет предела.ОБЫЧНО при таком изломе вала клапана загнуты тут уж 50/50.

таблица не то рено но так чтоб понимать ситуацию. у нас киллограмы а у инострнцев или в ньютанах или еще в чем то(не помню пиз..ть не буду) разница в усилии получается.короче если у нас усилие 4кг.то у иностранцев другое.

Апатит, разницы нету, я например работаю с Нютонами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.automn.ru.. .m_id2-4281.html вот что то типа этого должно быть талмут(книга) у меня есть если надо скину моменты затяжки ну и так далее.хотя в электронном виде должна быть.

Да моменты затяжки на G9T у меня есть, с форума и качал. Момент затяжки переводили в наше измерение. Но тут ошибка не в моменте, а в болте. Может он бы и держал но т.к. сталь другая и момент должен быть другим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут поступило предложение заворотить ось и поставить на место, говорят что люди ездят с такими осями. Кто нибудь слышал о таком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему рассуждая о прочности болтов никто не подумал что закручены они в алюминий? И этот алюминий однозначно слабее чем болт с маркировкой 88. Болт вырвет из отверстия но не сломает.

Если считать что ось сломалась не от удара то уж точно не от трещины в ней от перетянутых болтов, скорее от перетянутых болтов могла сорваться резьба и они не держали и нагрузка пошла на длинный участок оси что и привело к излому. Порядок затяжки болтов тоже важен, может и его не соблюли и напряжения в оси распределились неравномерно. В современных машинах нет мелочей, инструкции по ремонту не с потолка берутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще болты эти однаразовые по уму то и затягиваются соответсвенно в определееном порядке. .вытенуло из гбц согласен .тут вариантов масса.факт в другом поломка вала и ху... теперь делать. ВАРИТЬ хрень полная дело твое но я не стал бы однозачно.обыскался но вал хотябы б.у. но целый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще болты эти однаразовые по уму то и затягиваются соответсвенно в определееном порядке. .вытенуло из гбц согласен .тут вариантов масса.факт в другом поломка вала и ху... теперь делать. ВАРИТЬ хрень полная дело твое но я не стал бы однозачно.обыскался но вал хотябы б.у. но целый.

Но вроде нашёл ось у нас на разборке за 100$ но пока не могу понять нормальная это цена или нет т.к. цена на новый нисановский также 100$ только с сроками не понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родная 5500 от ниссана 2645 ждать 23 дня а за 4082 ждать 7 дней только хрен придет. данные экзиста. если нашел за 100 долл. то бери х.. делать если нет других вариантов.посмотри в каком состоянии чтоб гуд было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати от кокого ниссана в экзисте нифига инфы нет. если от япона авто то можно на япоских разборках поживится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати от кокого ниссана в экзисте нифига инфы нет. если от япона авто то можно на япоских разборках поживится.

Да наши движки стоят на куче авто OPEL MOVANO / NISSAN INTERSTAR / RENAULT MASTER/ RENAULT Vel Satis/ меганы но вот в каталога заменяемости почему то нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго тебя не было тут ну что как дела в ремонте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наши движки стоят на куче авто OPEL MOVANO / NISSAN INTERSTAR / RENAULT MASTER/ RENAULT Vel Satis/ меганы но вот в каталога заменяемости почему то нет.

Так а что рынка нету у вас, может б/у посмотрел бы если новую не удастся купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что рынка нету у вас, может б/у посмотрел бы если новую не удастся купить?

Да нашёл один за 100$ но он ушатный брать не стал, в други. места цену на 20$ меньше чем у диллера новый. Да уверен есть и аналоги просто надо сидеть искать по параметрам, это такая же история как с компенсатороми не в одном каталоге нет якобы меняется только с коромыслам и стоит 100$ бред есть они и стоят 10-15$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак возьми который снял для образца и в путь. может можно вытачить на заводе закалить судя по фото там просто трубка с отверстиями под болты

чего то я аж сам приху..л от этой мыслиag.gif. у нас завод им.Свердлова делает двигателя для самолетов и ракет.им эту железку сделать раз плюнуть и люди даже знакомые есть там. be.gif

Изменено пользователем apatit610 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак возьми который снял для образца и в путь. может можно вытачить на заводе закалить судя по фото там просто трубка с отверстиями под болты

чего то я аж сам приху..л от этой мыслиag.gif. у нас завод им.Свердлова делает двигателя для самолетов и ракет.им эту железку сделать раз плюнуть и люди даже знакомые есть там. be.gif

Апатит, там нужен определенный тип закалки, стали и т.д., тупо выточить и кинуть в печь не пойдет, вал должен быть в меру жесткий и в меру гибкий, так что не думаю, что тупо выточить, может подойти.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак возьми который снял для образца и в путь. может можно вытачить на заводе закалить судя по фото там просто трубка с отверстиями под болты

чего то я аж сам приху..л от этой мыслиag.gif. у нас завод им.Свердлова делает двигателя для самолетов и ракет.им эту железку сделать раз плюнуть и люди даже знакомые есть там. be.gif

Да нет тут речь о другом, просто они скорей всего есть с нормальной закалкой изготовлены на заводе просто мы кодов не знаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти