apatit610

Тахометр Для Эспейса 3

В теме 273 сообщения

Ну приедет посмотришь, разберешься. Не реактивный двигатель же заказал.:br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно поделку Призрака огледел, а так с БК-08 можно табло в табло панели приклеить и кнопки под руль вывести

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это пустующее место панели можно хоть многострочный дисплей вклеить, было бы желание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь думаю, что туда толковое вклееть (пока панель разобрана).

Нечего в голову не приходит, навигатор, ти камеру заднего виду.

Е идеи ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня монитор камеры заднего вида был наз солнцезащитным козырьком на 5 дюймов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пришол мой тахометр с китая - подсоединил к штатному штекеру. Цена вопроса 13$.

Сразу появилась проблема - на холодную при заводке 750 об. С прогревом обороты ростут и при 4 палках t° , обороты  1150-1180 становятся. ( ДТОЖ поменял ноль имоций).

Нооо все должно быть наоборот. Мысли есть ?

IMG_20180903_142015.jpg

IMG_20180913_140044.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а колечки уплотнительные на ДЗ не пробовал проверить и заменить?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, slavyan сказал:

а колечки уплотнительные на ДЗ не пробовал проверить и заменить?

Не очень понял про какие колечки. Дросельную заслонку снимал чистил, саму заслонку в дроселе перевернул по вертикале ( так как большие зазоры были и обороты на холодную 1000 а на горячую 1300 были)

Сам дросель ставил на прокладку с картона в масле.

 

На ум приходит токо одна мысля, есть трещина и на горячую она расширяется.

И конечно вариан - неисправный КХХ. Но дорогой он сволочь.

Изменено пользователем Виталь (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, чёт подумал про 16 кл.

Вероятно где то неплотность,трещина - да, как не назови, один хрен подсос.

Искать надо.

Обрати внимание на этот узел

F3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы был подсос, то, имхо, у тебя после заводки на холодную, сразу были бы сильно завышенные обороты. А у тебя низкие, хотя правильный алгоритм: заводишь холодный двигатель - обороты 1200 и постепенно снижаются.

Мой вердикт - РХХ. Хотя посмотреть бы сначала, что выдают клип или ддт2000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

16 часов назад, slavyan сказал:

а колечки уплотнительные на ДЗ не пробовал проверить и заменить?

пустое.  На холодную неплотность колечек больше, чем на горячую.

16 часов назад, Виталь сказал:

Сразу появилась проблема - на холодную при заводке 750 об. С прогревом обороты ростут и при 4 палках t° , обороты  1150-1180 становятся. ( ДТОЖ поменял ноль имоций).

1. ДТОЖ какой менял, белый или зеленый?

2. на слух обороты тоже завышаются или только по китайприбору?

15 часов назад, Виталь сказал:

На ум приходит токо одна мысля, есть трещина и на горячую она расширяется.

И конечно вариан - неисправный КХХ. Но дорогой он сволочь.

3. Про трещину - чушь.  Если б она в ГБЦ была, тебя бы не обороты беспокоили, а другие проблемы.  Если во впускном коллекторе - тоже невероятно. Там массивный кусок алюма в мягких условиях. Прокладка под ним метализированная. Уйееневозьмет.

4. Ни в коем случае не покупай. Призрак очень подробно писал как его реанимировать.

5.первым делом проинспектируй на всякий случай резиновые заглушки №16, №17 и №20 по картинке Славяна. Потом шланг, идущий от №18 к МАПу.  Если мертвых резинок не найдешь - надо на комп и сделать скрины на холодную и на горячую. И тут показать.  И еще, настоятельно рекомендую (к зиме особенно) снять МАП с кузова и закрепить его на двигателе.

6. Я надеюсь РХХ на прокладке из картона или оригинальной?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Юмбр сказал:
39 минут назад, Юмбр сказал:

ИМХО:

пустое.  На холодную неплотность колечек больше, чем на горячую.

1. ДТОЖ какой менял, белый или зеленый?

2. на слух обороты тоже завышаются или только по китайприбору?

3. Про трещину - чушь.  Если б она в ГБЦ была, тебя бы не обороты беспокоили, а другие проблемы.  Если во впускном коллекторе - тоже невероятно. Там массивный кусок алюма в мягких условиях. Прокладка под ним метализированная. Уйееневозьмет.

4. Ни в коем случае не покупай. Призрак очень подробно писал как его реанимировать.

5.первым делом проинспектируй на всякий случай резиновые заглушки №16, №17 и №20 по картинке Славяна. Потом шланг, идущий от №18 к МАПу.  Если мертвых резинок не найдешь - надо на комп и сделать скрины на холодную и на горячую. И тут показать.  И еще, настоятельно рекомендую (к зиме особенно) снять МАП с кузова и закрепить его на двигателе.

6. Я надеюсь РХХ на прокладке из картона или оригинальной?

 

 

1, Белый на мозги

2, На слух различимо

4, Реанимировал, разбирал полностью до пружинок. ( он работает - тока не так как нужно)

5, 16,17, шланг заменил, заглушку тоже. 

6, По твоему совету ставил на картон смазав маслом.


Меня больше напрягает, что нету прогревочных оборотов,

Изначально 750об - через 5 мин. 1150об. . Зимой долго придется прогревать машину. Поэтому грешу на РХХ. ( работает но наоборот).

А мне надо изначально 1150 а через 5 мин. 750. 

Я наверно первый у каго так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не может наоборот работать.  Это просто клапан с электромагнитной катушкой.  Управляется катушка импульсами с мозга.  Надо скрины диагностики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Юмбр сказал:

он не может наоборот работать.  Это просто клапан с электромагнитной катушкой.  Управляется катушка импульсами с мозга.  Надо скрины диагностики.

Андрей, нууу как не может - если не коректно работает. Вычитал на форуме про калибровку - мол у одноного реновода только после 100км. отколибровался. 

1.Я так понимаю - ЭБУ дает инфу на повышение оборотов, значит какойто датчик говорит - давай подымай. Ну кто так может сказать ДТОЖ,  Д.скорости, Д.гидраусилителя, кто еще ?

2. Почему сразу при заводке обороты 750. Значит ЭБУ не дает команду подымай прогревочные  или дает но РХХ не выполняет.

Обидно будет отдать 80$ за РХХ,  и не чего не изменится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1.ЭБУ видит открытие дросселя и понижение вакуума во впуске и понимает, что надо добавить топлива и увеличить угол опережения зажигания.  Если вакуум 330мБ и дроссель закрыт, значит ХХ, тогда ЭБУ отталкивается от показаний ДТОЖ и ДТВВ. Если оч холодно, то впрыскивается больше топлива, но обороты могут и не вырасти от хх.

Д ГУРа у тебя есть?  Д скорости никак не влияет на обороты.

2. ЭБУ считает что уже тепло. Или нет, но воздуха слишком много.  ИЛИ мало. ЭБУ может и дает команду РХХ, а он не отрабатывает, а может и не дает.  НЕ забывай, что если снять РХХ и плитой наглухо закрыть  отверстия для него, то на ХХ обороты будут около 600 и мотор не заглохнет против твоего ожидания.

Кто и как отрабатывает\не отрабатывает в твоем случае, можно гадать до 2-го пришествия. Причем настолько успешно, насколько и 2-е пришествие.

Давай диагностику в 2-х температурных режимах и скрины этой диагностики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно Датчик гидроусилителя есть( раз пишу)

Датчик скорости влияет , обьясню почему - при движении когда на нетралке, то обороты повышены не много. При остановке не много падают. Это проверено даже на второй моей машине форд мондео.

Клип клип клип это деньги деньги, я не готов при каждом глюке авто по 10$ викидовать. 

1.К моему форду вообще компьютер не подключается и я его уже 7 лет както потиху по форумам ремонтирую.

2.Воообщем побробую заглушить РХХ и тогда станет понятно - он сволочь подымает обороты на горячую или подсос идет при нагревее гдето..

3. И вот еще, ты вы писал ))) , что при снятии фишки с РХХ обороты падают, у меня при снятии фишки - наоборот подымаются , вот так.

Спасибо , что помогаешь решить наши многие проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик скорости не влияет.  Ты ошибаешься. Скинь с него фишку и увидишь.

1. я понял, легких путей не ищешь

2 не надо глушить - просто скинь фишку, посмотри что на холодную и на горячую со снятой фишкой

3 точно уже не помню как должно быть. Проси кого-нить с таким мотором проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Юмбр сказал:

 

3 точно уже не помню как должно быть. Проси кого-нить с таким мотором проверить.

А у всех, по моим наблюдениям, по разному. Бо клапан РХХ балансирует на двух пружинах. Ну и какая пружина посильнее, то клапан, соответственно, у кого-то больше открывается, у кого-то больше закрывается в свободном состоянии. Такшта это не показатель вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталь, можешь еще попробовать заглушить РХХ, прокладку под него вырежь без отверстий.  И посмотри вообще на обороты на холодную и на горячую  при заглушенном рхх и при незаглушенном, но со скинутой фишкой.  Может чего и прояснится.

И еще вопрос на засыпку - эта проблема вылезла когда?  Сама по себе или ты что-то делал с мотором? или с проводкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Юмбр сказал:

Виталь, можешь еще попробовать заглушить РХХ, прокладку под него вырежь без отверстий.  И посмотри вообще на обороты на холодную и на горячую  при заглушенном рхх и при незаглушенном, но со скинутой фишкой.  Может чего и прояснится.

И еще вопрос на засыпку - эта проблема вылезла когда?  Сама по себе или ты что-то делал с мотором? или с проводкой?

Вообщем сегодня заглушил шланг - который идет к РХХ ( правда фишку не снимал с РХХ ( поздно прочил твой совет) 

Итог - обороты на холодную при заводке 650 (место 750) и растут по мере прогрева до 1110-1130. 

1. Получается обороты подымает - подсос воздуха НА ГОРЯЧУЮ (где таҡое может, именно по мере прогрева((((()

2. РХХ или ЭБУ глючит - нет прогревочных оборотов.

 

Ха))) проблема вылезла когда поставил тахометр. Хотя на слух чувствовал, что движок громче начинал работать.

Шланги и заглушки все заменил, кроме на вак«тормазов. 

Иии вопрос - обороты могут подыматься не от подоса воздуха, а от лишней прыска бензы ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может

вакуммник подключен через обратный клапан, подсос через него исключен

и закономерный вывод:  ТАХОМЕТР - ЗЛО!!!

я предупреждал об этом...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Юмбр сказал:

и закономерный вывод:  ТАХОМЕТР - ЗЛО!!!

я предупреждал об этом...

Нууу не совсем, своего рода полу-клип ( показающий,  что где-то болит )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так оно у тебя 1000 лет болит, а ты не и не знал )))

и дальше б не знал, если б не китай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2018 в 15:51, Виталь сказал:

Клип клип клип это деньги деньги, я не готов при каждом глюке авто по 10$ викидовать. 

DDT 2000 + KKL = 10 USD, и навсегда. Только ККЛ на чипе фт. Могу помочь со скринами диагностики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2018 в 20:19, kirlito сказал:

DDT 2000 + KKL = 10 USD, и навсегда. Только ККЛ на чипе фт. Могу помочь со скринами диагностики.

Вы продаете клип за 10$ или шо ? ))) я не понял. 

Или 10$ и  All inclusive диагностика навсегда ? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти