apatit610

Тахометр Для Эспейса 3

В теме 273 сообщения

тут речь не о том, нужен или нет, Вопрос подойдёт ли...Да-да!!!

А то начинается.... нафига козе баян???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторов тут нету на нас

Так ты мне ответь, подойдёт тахометр от англичанки или нет (хотя бы мнение) или мне просто деньги выкинуть на благо форума

и отписаться мол лошара я, купил тах от англичанки... не повторяйте моих ошибок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторов тут нету на нас

Так ты мне ответь, подойдёт тахометр от англичанки или нет (хотя бы мнение) или мне просто деньги выкинуть на благо форума

и отписаться мол лошара я, купил тах от англичанки... не повторяйте моих ошибок

Ну а как ты хотел!!!!!! но если серьезно, то наврят ли. Думаю изгиб там в другую сторону, а чтение от этого не меняется, т.е. слева на право, так что, остается только либо эксперимент, либо похоронить затею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончили базар!

Тему почистил немного.

В Диалоджис нет отдельного номера тахометра для праворульных машин. Есть только номер для леворульных, выходит он общий и тахометры одинаковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ВЫШЕ скидывал номер и стоимость.католожные номера запчастей одинаковые на 99%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только учти, что нужна еще часть панели с воздуходувкой и карманом под тахометр. та что с карманом без тахометра не подходит, только если как я -- ножовкой и потом клеить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брать с англичанки, то кусок панели по любому не подойдёт, придётся клеить....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я себе купил! правда продавался только в комплекте с эспайсом всего за 5700$))))

а я себе купил! правда продавался только в комплекте с эспайсом всего за 5700$))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я себе купил! правда продавался только в комплекте с эспайсом всего за 5700$))))

а я себе купил! правда продавался только в комплекте с эспайсом всего за 5700$))))

Хорошо так сказал, типа = точка в споре ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тахометр на дизелях любопытный факт выяснился. На G8T сигнал для тахометра снимается с одной из обмоток генератора до выпрямителя. Но его частота никак не равна частоте вращения коленвала. Значит тахометр откалиброван под эту частоту. И все бы ничего. Но на G9T тахометр стоит такой же а сигнал для него снимается с датчика коленвала и проходит через эбу впрыска а уже потом на тахометр. Так вот, получается что эбу впрыска не просто усиливает/формирует сигнал с датчика коленвала но еще и пересчитывает его частоту так чтобы получилась такая же как у G8T. Теперь понятно почему когда я поставил цифровой тахометр пришлось ему вводить довольно странный коэффициент. Мосье с тахометром извратились как и во многом другом ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно почему когда я поставил цифровой тахометр пришлось ему вводить довольно странный коэффициент.

И какой же коэф-нт оказался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тахометр у меня для дизеля и коэфф-т там задает соотношение диаметров шкивов коленвала и генератора еще и с учетом к-ва обмоток и полюсов последнего. Для правильных показаний (проверялись по данным из эбу в ддт2000) пришлось выставить коэф-т 3,33 хотя расчет при снятии импульсов с ДПКВ давал другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос-есть донор с диз. дв.(космос 3) с тахометром. У меня бенз. дв. Будет ли коректно показывать данный тахометр обороты на бензиновом двигателе, если опустить вопрос о разных шкалах тахометров для диз. и бенз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чуть выше 36-й пост этой темы почитать что мешало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бенз. дв.

А именно F4R. А то,что тахометры взаимозаменяемы с G8T на G9T это я понял. Спрошу еще раз, кто нить менял тахометры с G9T на F4R?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на G9T тахометр до 4000 об\мин

на F4R - до 6000

что на что ты хочешь поменять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на G9T тахометр до 4000 об\мин

на F4R - до 6000

что на что ты хочешь поменять?

Хочу тахометр в машину с F4R. Есть донор с G9T. Стоит ли начинать процедуру разборки двух машин (салонов), если окажется, что тахометр от дизеля, либо будет сильно врать, либо вообще ни чего не покажет. С разностью шкал между дизельным и бензиновым тахометром я ознакомлен, ну и думаю, что устроит не достающие 2000 об/мин, т.к. в большинстве времени езжу спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу еще раз, кто нить менял тахометры с G9T на F4R?

Я в итоге поменял, все работает корректно, без проблем, до 5000 об в мин.!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ты проверял, что реальные обороты двигателя и обороты по тахометру одинаковые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ты проверял, что реальные обороты двигателя и обороты по тахометру одинаковые?

с помощью DDT2000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, в 3 такой тахометр, что там либо 1000 показывает либо 1500 и т.д., промежуточного значения нету, ну и в чем счастье от такого тахометра?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа понт такой..

мне как-то один клубень сказал - бля, тахометра нету, как же ездить

я спросил - а в чем проблема?

ОН - А КАК ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ БЕЗ ТАХОМЕТРА!!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bj.gif, это Серега что со мной работает, тоже все пыжится тахо воткнуть, я спрашиваю и что он тебе даст? ответ: что бы видеть обороты!!!!!!!!bu.gif я спрашиваю, ну увидишь и что? и ответ практически такой же, как ты написал+ему интересно видеть сколько оборотов на 5 передаче при 120 км/ч.!!!!!!!!be.gif Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, в 3 такой тахометр, что там либо 1000 показывает либо 1500 и т.д., промежуточного значения нету, ну и в чем счастье от такого тахометра?

Может мне повезло, но у меня тахометр показывает с дискретностью 250 об/мин до макс. значения 5500 об/мин. Ну а счастье или не счастье от такого тахометра-дело каждого, я переключаю передачи не по тахометру, но в принципе доволен, что он у меня теперь стоит...

ЗЫ Встречный вопрос-увидели вы, скажем, 2548 об/мин-в этом ваше счастье, или прелесть пользования такого прибора?

Изменено пользователем kirlito (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти