Гость Алекс 93

Проблемы с КПП

В теме 95 сообщений

Привет всем!Смешной вопрос нет ли у кого нибудь чертежа ведомой шестерни?Нашел где сделают не хуже французов.Коробка 095.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищи донора.другую коробку.но коробку луше перед покупкою располовинить.а то возмёшь кота в мешке.и правильно отрегулируй зазоры в коробке.

Олег судя по контакту-износу главной пары все было не так уж идеально.Но не визжяла.По книжке я понял что осевой вылет вторичного вала не регулируется?Только зазор между ними? Не знаю как себя переделать что бы не гонять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Смешной вопрос нет ли у кого нибудь чертежа ведомой шестерни?Нашел где сделают не хуже французов.Коробка 095.

А если снять шестерню и отдать изготовителю вместо чертежа, заодно проверят степень закалки.. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если снять шестерню и отдать изготовителю вместо чертежа, заодно проверят степень закалки.. ;)

Так и приходится делать но это дольше и дороже.Что интересно хоть и получается что я своим спортивным стилем езды два года насиловал кпп а ведь там практически нет износа даже на главной паре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а закалку сделают и металл надо соответствующий.и во сколько это выльеться дешевле донора найти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня ведь попросили принести и маленькую шестерню.А это было так геморойно--разбирать вторичный вал.Я то думал ну сделают большую шестерню--если загудит буду ездить пока не привезут бу коробку из белоруссии.А там оказалось спецы--сделают все как надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоит кпп из белоруссии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоит кпп из белоруссии

Как мне сказали--цена зависит от того сколько их в наличии.А у меня она редкая-дизель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подходит коробка от Рено-25 на первый космос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подходит коробка от Рено-25 на первый космос?

Судя по той литературе какую я перечитал--должна подходить.Только подушки могут быть другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не только-привод задней передачи как-то отличаються

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не только-привод задней передачи как-то отличаються

А привод можно поменять? У меня есть Рено-25. Если,что можно её кому нибудь продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продать-это легко а вот припрёт купить на наши автосы железку вот проблемма :( :( :( :( :( :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продать-это легко а вот припрёт купить на наши автосы железку вот проблемма :( :( :( :( :( :(

Согласен. Сначала продашь,а потом сам искать будешь. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на ренахе стоит мотор как на эспасе-стоит наверное агрегаты оставить как доноры,если нет то как обменнеё части!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на ренахе стоит мотор как на эспасе-стоит наверное агрегаты оставить как доноры,если нет то как обменнеё части!

Согласен. Вот сейчас мне надо на космосе шаровые опоры поменять. Хочу снять их с Рено-25,если они конечно там хорошие.

Коробка передач у меня включаеться туго. Думаю это может быть из-за того ,что стоит трос сцепления с 41 москвича. Он плохо регулируеться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Вот сейчас мне надо на космосе шаровые опоры поменять. Хочу снять их с Рено-25,если они конечно там хорошие.

Коробка передач у меня включаеться туго. Думаю это может быть из-за того ,что стоит трос сцепления с 41 москвича. Он плохо регулируеться.

Может я ошибаюсь но мне кажется на 25й передняя подвеска мак-ферсон а у нас двойные рычаги.Шаровые могут быть иные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Рено-25 четыре шаровые опоры,верхние на Космос не подходят. Сегодня проверил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас стоят восстановленные из старых родных-на окопе я погорел см мои посты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 1988г была модернизация авто .передняя подвеска .рычаги шаровые всё другое. нижние шаровые могут быть такими же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки вернемся к КПП. Я сей час паралельно жду и бу коробку из Белоруссии(заказал 079 думаю отлично будет ходить с 15 дюймовыми колесами) а так же мне до сих пор точат полностью главную пару. Как я уже говорил я все ломаю голову-почему же это произошло со мной? Да не светой-я с кем не бывает?Ха-Ха. Тут встретил знакомого и выяснилось на моей машине когда то прежние хозяева возили большие грузы.Перегружали ее(сзади пневмопружины). Может эта перегрузка и вылезла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моей тож таскали и грузы и прицеп.да и я однажды дурканул-холяву вёз-и тоже подискиваю донора по силовому агригату-на моём пробег-760 000-стоиь задуматься!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики может кто нибудь знает: что из себя представляет сальник первичного вала? Он что как одно целое с направляющей выжимного? Нет ли у кого схемы вторичного вала NG3? На днях предстоит собирать-хочется все сделать без ошибок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Я уже собрал коробку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Я уже собрал коробку.

Олег так что из себя представляет сальник первичного вала? Как извлечь? Схему сборки я нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти