Гость Алекс 93

Проблемы с КПП

В теме 95 сообщений

он запресован в направляющую выжимного подшипника но редко течёт.а какая кпп у тебя стоит .может легче в Москве найти коробку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс 93, где нашел схему сборки ?

Поделись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схему сборки вторичного вала нашел в книжке по рено-21"Конверсия" не скажу что очень хорошая но держа вал в руках разобраться можно.

Мне наконец то изготовили главную пару-начинаю собирать коробку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то я собрал КПП собрал машину начал ездить.Переживал что изготовленная главная пара завоет(ведь при сборке регулируется только зазор) но все нормально-не воет.Выяснил что в наши коробки производитель рекомендует только одну марку масла!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то я собрал КПП собрал машину начал ездить.Переживал что изготовленная главная пара завоет(ведь при сборке регулируется только зазор) но все нормально-не воет.Выяснил что в наши коробки производитель рекомендует только одну марку масла!

Вот и маладца. Отчитывайся что ли периодически..... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоило изготовление пары

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег пара мне обошлась в 5тыс.руб. Теперь у меня есть ее технический чертеж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недолго музыка играла. На собранной после замены главной пары коробке проездил 1 тыс.км. Залез под машину проверил уровень, макнул бумагу-масло чистейшее. Через день машина встала-при попытке тронуться-отпускаю сцепление раздается звонкое громкое стрекотание. Машина слегка пытается тронуться.Это стрекотание отдается сильной вибрацией на ручку скоростей. Судя по громкости звука думал это срезало шлицы между выходным валом и внутренней гранатой.При буксировке никаких посторонних шумов не было. Сегодня кое как затолкали машину в гараж(он высоко).Дело не в шлицах.Завтра сниму коробку, разберу.Отчитаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что то давай подыщу б.у. коробку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Олег.Но я не представляю схему доставки.Снял коробку.Открутил колокол.Главная пара в дребезги!Видимо откололся один зуб на ведущей шестерне и она без зуба наделала делов. Когда то там же делали главную пару на джип мерседес-ездит долго,не ломается.

Олег я как понял цена в Москве 9-18тыс. Позже вышлю фото как я в этот раз отвел привода в стороны. Извиняюсь,я ведь по неопытности начал свою тему в разделе 1 эспасов.У меня ведь второй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доставить можно поездом через проводников

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Олег.У меня сейчас прорабатывается один вариант с Белоруссией.Если не получится-буду просить помощи у тебя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была неисправная коробка от полноприводного, на заказ привезли от переднеприводного, собрал из двух одну, но у меня была проблема не с главной парой а с первичным валом и задней передачей. всё работало нормально . :rolleyes: ну а по внешнему виду и по конструкции нельзя ли попробовать коробку от Москвича 2141?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий я тоже думал над этим.Возможно сходство со светогором с реновским движком.Но у меня дизель и судя по отзывам в интернете там главная пара самое слабое место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне привезли коробку бу.Поставил.Залил рекомендуемое масло.Хотя сомневаюсь в его подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, почему не получается найти в каталогах и заказать сальники полуосей?

Где можно узнать их характеристики?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26х42х5-7мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, это на первый эспейс?

5-7мм - т.е. не принципиально 5 или 7. И то и то встанет?

хотя что там эти миллиметры....

Изменено пользователем LLOYD (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сальники приводов 1и2 одинаковы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, учту.

а какое вы масло льёте?

есть смысл сливать старое и заливать новое или просто долить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родные сальники стояли какие-то хитровы... Когда пришло время менять, мне сказали поставить обычные, так сказать, и не париться. Масло обязательно поменяй полностью, если не знаешь, что было залито, и лей только синтетику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А левый и правый сальник совершенно идентичны?

Просто продавец-консультант втирал, что скорее всего они совершенно разные...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

75w80 total это я себе залил в кпп.а так воля каждого что нравиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сальники: продавец был бы совершенно прав, еслиб у нас движок был поперечный, но он у нас продольный. Следовательно коробка у нас одинаковая и слева, и справа.

Про масло: KARABAS прав. Любое 75w80, синтетика, главное бери у надежных продавцов, не нарвись на подделку. Я менял масло в коробке года 4 назад, немного сопливится сальник на кулисе, но менять его пока не хочется (см про цены на работу выше) :) , но регулярно проверяю уровень масла в коробке. Заливал синтетику, называть не буду, думаю, если не подделка, то они примерно одинаковые по качеству, но присадки могут быть разные и не всегда совместимые, поэтому смешивать не стал бы и вам , друзья, не советую.

Так вот. За 4 года при проверке масла поражаюсь его прозрачности и чистоте. На глаз не заметно никаких металлических частиц - продуктов износа деталей коробки - плавающих в масле. DAS IST FANTASTISH.

Хотя, начитавшись всяких пиарестических сайтов склонен в ближайшее время его просто поменять на свежее, хотя видимых причин к этому не наблюдаю. Интересует ваше мнение, что думаете? Пишите, не стесняйтесь.

И еще, как бы в тему, предлагаю поделиться информацией на тему, типа: "Молибденосодержащие смазки эффективны только первые два года, а потом они только увеличивают износ". Или: "все присадки в моторное масло кроме вреда не дают никакой пользы" и т.п... To Admin: Может есть смысл вынести эту тему в закрытую клубную тему, чтоб рекламщики не поперли по поисковикам? Читал на эту тему много разных мнений. Хочется узнать поподробнее мнение близких по духу людей.

Изменено пользователем Nikson_KA (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По молибдену.

На предыдущей машине постоянно пользовался моторным маслом с молибденом. Если это выразить в километрах то это примерно 170 тыс км.

Нареканий по работе двигателя не было вообще. Если не считать преждевременного загустение масла. Но это я отношу к свойству мала. Потому, что то же масло без молибдена, тоже быстро густеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти