format129

Не Дует В Салоне Никак!

В теме 258 сообщений

Вчера еду ничего и никого не трогаю вдруг прерывается подачавоздуха и начинает что-то звенеть т.е. металлический звук как будто что-то гдеотвалилось и болтается цепляет за что. Машину заглушил завел тишина. Сразувнимания не обратил и только потом увидел что салон не греется воздух не дует.Климат при это все показывает и вентилятор вроде как регулирует т.е. слышно чтоон крутиться и в зависимости от регулировки климата снижает и увеличиваетобороты. Да и двигатель стал греться гораздо сильнее. Если обычно я доезжаю доработы и он до двух делений не доходит то сегодня было 4. Чувствую что-тосломалось а что не знаю :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может отвалилась от привода задвижка воздушная (которая стоит в тоннеле после салонного фильтра)

если открыть капот ,вытащить салонный фильтр ...рукой можно пощупать заслонку .на выключенном зажигании она не должна рукой двигаться.

если двигаеться значит отвалилась от привода. ,и управлять ей невозможно !

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера еду ничего и никого не трогаю вдруг прерывается подачавоздуха и начинает что-то звенеть т.е. металлический звук как будто что-то гдеотвалилось и болтается цепляет за что. Машину заглушил завел тишина. Сразувнимания не обратил и только потом увидел что салон не греется воздух не дует.Климат при это все показывает и вентилятор вроде как регулирует т.е. слышно чтоон крутиться и в зависимости от регулировки климата снижает и увеличиваетобороты. Да и двигатель стал греться гораздо сильнее. Если обычно я доезжаю доработы и он до двух делений не доходит то сегодня было 4. Чувствую что-тосломалось а что не знаю :(

И мы не знаем!!!! странно как то, а на СТО какое нить не пробовал заехать, что бы посмотрели, хотя бы визуально?

может отвалилась от привода задвижка воздушная (которая стоит в тоннеле после салонного фильтра)

если открыть капот ,вытащить салонный фильтр ...рукой можно пощупать заслонку .на выключенном зажигании она не должна рукой двигаться.

если двигаеться значит отвалилась от привода. ,и управлять ей невозможно !

Это заслонка рециркуляции, от неё такого эффекта не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может отвалилась от привода задвижка воздушная (которая стоит в тоннеле после салонного фильтра)

если открыть капот ,вытащить салонный фильтр ...рукой можно пощупать заслонку .на выключенном зажигании она не должна рукой двигаться.

если двигаеться значит отвалилась от привода. ,и управлять ей невозможно !

Да она двигается. Визуально видно что заслонка стоит криво т.е. одна сторона прилегает плотно вторая выше так надо ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то что я написал можно и самому без сто проверить !

а как её не назови - все равно без нее никакого воздуха в салон не будет !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы не знаем!!!! странно как то, а на СТО какое нить не пробовал заехать, что бы посмотрели, хотя бы визуально?

Конструктивное предложение. Куда Вы меня еще пошлете :) На самом деле так и будет если не получится ничего у самого или не предложат чего на форуме.

Это заслонка рециркуляции, от неё такого эффекта не будет

Наверное да. Хотя  она вроде как не работает. Сча сниму воздуховод воздушного  фильтра будет видно чуть получше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда рециркуляция воздуха не включена эта заслонка вверху (её не видно)

если рециркуляцию включить ..то она опуститься и будет расположена под углом к наблюдателю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то так. Не совсем видно но там она реально отломана с левой стороны.

post-4333-095066200 1327399778_thumb.jpgpost-4333-097764500 1327399792_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь ошибиться ...фотка очень тёмная ...по моему задвижка соскочила с оси и "завалила" проход !

похожая ситуация была у Admin .некоторые называют его Павел ,а сам он называет себя Пашочек .

свяжись с ним ,он думаю не откажет в инфе.

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь ошибиться ...фотка очень тёмная ...по моему задвижка соскочила с оси и "завалила" проход !

похожая ситуация была у Admin .некоторые называют его Павел ,а сам он называет себя Пашочек .

свяжись с ним ,он думаю не откажет в инфе.

Тут вопрос в другом мне на СТО сказали что даже если шторка не работает это не может быть причиной данной ситуации и у меня полюбому заклинил двигатель печки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может туда попал кусок от сломанной задвижки .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище,что ты все к ээтой заслонке прицепился,у многих отломана и все ездят.проведи тест-поставь на рециркуляцию салона. забираемый воздух будет братся с салона,это откинет вариант заслонки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище,что ты все к ээтой заслонке прицепился,у многих отломана и все ездят.проведи тест-поставь на рециркуляцию салона. забираемый воздух будет братся с салона,это откинет вариант заслонки

А к чему цепляться пока вроде ничего больше не предложили. А насчет рециркуляции я сразу проверил НЕ ДУЕТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего автоса стал плохой обдув правой стороны лобового стекла. Возможно забило тунель. Какие ещё варианты?

P.S. киньте схему обдува и НОТу, если у кого есть.

Изменено пользователем Сергей RV0AE (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. киньте схему обдува и НОТу, если у кого есть.

возьми в библиотеке мануалов на сайте и то и другое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы блин даете. включи зажигание выруби музыку короче сделай тишину.И ВКЛЮЧИ печку и слушай гудит или нет сделай вкл. выкл. и слушай.

если тишина посмотри предохранитель.если опять тишина умер мотор печки если гудит но не дует значит что то попало в лопасти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы блин даете. включи зажигание выруби музыку короче сделай тишину.И ВКЛЮЧИ печку и слушай гудит или нет сделай вкл. выкл. и слушай.

если тишина посмотри предохранитель.если опять тишина умер мотор печки если гудит но не дует значит что то попало в лопасти.

Так я вроде написал в посте что гудит причем при регулировке кнопками меняется звук тоесть сильнее и слабее но мастер тут один на сто говорит что гудит неправильно :( сломан однозначно. Сниму сегодня и посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сниму сегодня и посмотрю.

Алилуйя!!! С этого надо было начинать. От гадания на форумной гуще само не исправится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алилуйя!!! С этого надо было начинать. От гадания на форумной гуще само не исправится.

Спорный вопрос. Начал бы с этого так и не узнал бы что заслонка сломана а так добрые люди подсказали. Хотя можно и подругому сразу на СТО деньгю заплатил а на форум вообще не ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос. Начал бы с этого так и не узнал бы что заслонка сломана а так добрые люди подсказали. Хотя можно и подругому сразу на СТО деньгю заплатил а на форум вообще не ходить.

Я в контексте того, что самому разбирать и делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в контексте того, что самому разбирать и делать.

Если б не собирался сам делать я б и не спрашивал, что людей зря тревожить, загнал бы на СТО денег заплатил и не парился.  Изменено пользователем format129 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет?Ни водителю и переднему пассажиру,а также задним пассажирам в ноги не дует.В остальных направлениях все работает.Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет?Ни водителю и переднему пассажиру,а также задним пассажирам в ноги не дует.В остальных направлениях все работает.Заранее спасибо.

Загоняй на яму, снимай снизу кожух климатической установки, смотри работу приводов заслонок, информация в библиотеке сайта. что еще ты хочешь услышать? что за что отвечает? - в нотах по ремонту

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец дошли руки напрегся разобрал печку и обнаружил причину - сломана крыльчатка, точнее само её крепление к шкиву. Странно такое ощущение что несколько милиметров шкива как отрезало. Буду пытаться ремонтировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загоняй на яму, снимай снизу кожух климатической установки, смотри работу приводов заслонок, информация в библиотеке сайта. что еще ты хочешь услышать? что за что отвечает? - в нотах по ремонту

Сегодня менял масло и фильтра-снимал аккумулятор.Поставил на место,завел и о чудо-теплый воздух снова дует в ноги.Мистика.Мож сбой какой произошел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти