В теме 35 сообщений

други получился конфуз..трогаюсь поехал на первой потом включаю вторую а она хрена лысого ни одна скорость не вкл. и первая не выключается загленул под капот смотрю круглая пластиковая лепешка которая переключает слетела с бобышки переключения(я х.. знает как она называется)

ну я её защелкнул обратно все стало гуд.

короче уже третий раз слетает надо новую где взять не знаю да и называется не знаю как.

вот трос со скобой 5 и её конец вот эта лепешка где ее взять

post-4066-031635900 1327913906_thumb.jpg

post-4066-031635900 1327913906_thumb.jpg

Изменено пользователем apatit610 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

други получился конфуз..трогаюсь поехал на первой потом включаю вторую а она хрена лысого ни одна скорость не вкл. и первая не выключается загленул под капот смотрю круглая пластиковая лепешка которая переключает слетела с бобышки переключения(я х.. знает как она называется)

ну я её защелкнул обратно все стало гуд.

короче уже третий раз слетает надо новую где взять не знаю да и называется не знаю как.

вот трос со скобой 5 и её конец вот эта лепешка где ее взять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как она называется то .блин а в сборе сколько стоит.я думал про крепеж сколхозить что то.но ни чего на ум не лезет.а колхозить я умею еще как.

Изменено пользователем apatit610 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как она называется то .блин а в сборе сколько стоит.я думал про крепеж сколхозить что то.но ни чего на ум не лезет.а колхозить я умею еще как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрю сегодня завтра детально данную конструкцию на аппарате. там еще место гавенное не залезть толком шланги мешают патрубки разные короче попондосина какая то беспонтовая привежу проволкой если разозлюсь.

а то может кто чего знает про эту хрень ремонтировал или же модернизировал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрю сегодня завтра детально данную конструкцию на аппарате. там еще место гавенное не залезть толком шланги мешают патрубки разные короче попондосина какая то беспонтовая привежу проволкой если разозлюсь.

а то может кто чего знает про эту хрень ремонтировал или же модернизировал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож так думал а она во второй цука слетела прямо на светофоре а я во втором ряду чуть дтп не организовал крупно маштабное благо не за тупил газанул и на выжатом сцеплении на обочину.Чего то больше не хотца экстремалить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ну один славян поддержал советом молодцы однакоac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ну один славян поддержал советом молодцы однакоac.gif

Так а что подсказывать? Я не знаю как там что устроенно, но по картинке скорее всего там износилась пластмасовая втулка которая и защелкивается на шарнир. можешь попробовать на этом шарнире аккуратно просверлить дыроску и вкрутить болтик с шайбочкой чтоб не слетал механизм, но при этом мог свободно двигаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки, здеся мы, Славяны.. этаа несовсем понятно что у тебя сдохло.. ты-б кружком красным обвел-бы.. скоба, скорее всего подойдет от тормозной трубки и бобышку, куда она защелкивается, можно попробовать от тормозной трубки приколхозить.. либо на родной сделать в новом месте пропил под скобу.. Если наконечник слетает, то в молодости колхозил таким образом: берется трубка медная, внешним диаметром как твоя пластмассовая хрень, отрезается кружок по высоте совпадающий с пластиковой шайбой, в торце сверлится отверстие, в него вставляется тросик, после чего внутри он распушается.. далее лубится трубочка и заливается полностью припоем. на мотиках работало -тока в путь.. или, если найдешь тонкостенную трубку с внутренним диаметром как внешний диаметр твоей бобышки- делаешь пропил с одной стороны, одеваешь на пластиковую бобышку и изнутри промазываешь клеем, чтобы схватилось намертво.

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ггггag.gif в выходные полезу. смотреть. на днях в лом идти в гараж холодно что пипец -25-29 пока гараж прогреется охренею ждать зима однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки, здеся мы, Славяны.. этаа несовсем понятно что у тебя сдохло.. ты-б кружком красным обвел-бы.. скоба, скорее всего подойдет от тормозной трубки и бобышку, куда она защелкивается, можно попробовать от тормозной трубки приколхозить.. либо на родной сделать в новом месте пропил под скобу.. Если наконечник слетает, то в молодости колхозил таким образом: берется трубка медная, внешним диаметром как твоя пластмассовая хрень, отрезается кружок по высоте совпадающий с пластиковой шайбой, в торце сверлится отверстие, в него вставляется тросик, после чего внутри он распушается.. далее лубится трубочка и заливается полностью припоем. на мотиках работало -тока в путь.. или, если найдешь тонкостенную трубку с внутренним диаметром как внешний диаметр твоей бобышки- делаешь пропил с одной стороны, одеваешь на пластиковую бобышку и изнутри промазываешь клеем, чтобы схватилось намертво.

мдя............. Индрис, у него все гараздо проще, с тросом там все в порядке, у него пластиковый фиксатор слетает, который крепится на шарнир, что ты там ему рекомендуешь клеить или паять????? там подвижное крепление!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно шарнир цука в голове крутится как его модернизировать стоит то копейки ну плять не прадоют же в экзисте даже с тросом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно шарнир цука в голове крутится как его модернизировать стоит то копейки ну плять не прадоют же в экзисте даже с тросом

я бы знаешь как сделал, за сверлился бы в мех-ме передач, рядом с бобышкой, нарезал резьбу, согнул бы лист жести, толщиной 1,5-2 мм, что бы прижать эту бобышку и прикрутил бы коротким болтом с резьбовым герметом. Если не допрешь, нарисую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарисуй если не в лом.ac.gif типа уголка сверху чтоб придавил этот пластиковый блин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарисуй если не в лом.ac.gif типа уголка сверху чтоб придавил этот пластиковый блин

ну, видишь, не все так плохоag.gif тока не тупо уголок, а чтоб цивильно было и разъемно, на всякий пожарный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, видишь, не все так плохоag.gif тока не тупо уголок, а чтоб цивильно было и разъемно, на всякий пожарный.

Я выше способ предлагал. Попроще будет в осуществлении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем кто принял участие спасибо. предлагайте идеии чтоб мне в выхоные меньше моск сушить фотоочетaz.gif с меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем кто принял участие спасибо. предлагайте идеии чтоб мне в выхоные меньше моск сушить фотоочетaz.gif с меня

не чувак, попарь его, поверь, потом себя бушь очучать почти Богом!!!!!!! и за одно и отчетик.bf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже ощущал себя БОГОМ.нынче на трассе насос менял в темень. и до дома 400км.так что спасибо

отчет выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот из за этой лепешки все передачи вылетели.прижал пластиной всё робит.открутил одну гайку и прикрутил пластинку.

Изменено пользователем apatit610 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот из за этой лепешки все передачи вылетели.прижал пластиной всё робит.открутил одну гайку и прикрутил пластинку.

Вот про такую скобу я те и намиКАЛ!!!!!af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

железку цельную не нашёл сделал из be.gifчто нашелось в гараже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, более менее по теме. Еду вчера поздно на третьей и вдруг выскакивает мешалка и начинает болтаться как ... в стакане. Третья не выключается. Снял обшивку и увидел, примерно, такую картину. Нету кольца в которое входит палец вообще, снизу насыпана от него стружка, третью выключить не могу. Продается ли ремкомплект или от чего другого подойдет. Картинка не моя, из тырнета выдернул что то похожее. Цвет белый. До этого проблем не было, в коробку за 7 лет не лазили ни разу. Переключалось всё ровненько и без усилий.

post-2424-013051400 1423546615_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзвонился в местный магазин, сказали, что ремкомплектов таких нету в природе, только вся кулиса в сборе новая, стоимостью 9 миллионов УЕБов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти