vitaliy

3-Й Или 4-Й Эспейс?

В теме 245 сообщений

Всем доброго времени суток.

Прошу сильно не пинать, если вдруг что не так. С интересом почитал форум, и понял, что владельцы Космоса очень любят свои автосы.

Поэтому хочу обратиться к ним с просьбой помочь мне разобраться . Дело в том, что мне нравится Эспейс. Нравится по внешнему виду, я его не юзал. Пока присматриваюсь читаю отзывы,так сказать, собираю информацию для размышления. Проблема усугбляется тем, что авто у мну нет, и пока не было, т.е Космос будет первым, если это будет Космос.

Пока прицениваюсь в интернете обратил внимание, что 3-й Космос иногда продается иногда дороже более свежих 4-х Космосов. Обьясните мне, почему?Я хотел бы взять машинку, которая при небольшой цене обепечивала бы комфорт, практичность, и желательно служила долго. Не хочу дорогую, потому как опыта нет, жалко убивать, но не хочу и деньги выбрасывать на ветер. Очень порадовали отзывы о комфорте и удобстве Космоса, в 3-ем пластиковый кузов, да и реношные дизеля вроде как неплохи, но при покупке бэушных авто вопрос с турбиной остается открытым.

Господа, что мне делать? Что же брать? На что обратить внимание при выборе? Какова оптимальная комплектация на Ваш взгляд?

Машина будет привезена из Европы, но скорей всего не из Германии, дизеля на автобанах убивают наверное жестко, а мне все же хочется дизель,небольшой расход топлива очень импонирует, хотя ездить буду скорей всего немного, но не факт.

Изменено пользователем vitaliy (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Прошу сильно не пинать, если вдруг что не так. С интересом почитал форум, и понял, что владельцы Космоса очень любят свои автосы.

Поэтому хочу обратиться к ним с просьбой помочь мне разобраться . Дело в том, что мне нравится Эспейс. Нравится по внешнему виду, я его не юзал. Пока присматриваюсь читаю отзывы,так сказать, собираю информацию для размышления. Проблема усугбляется тем, что авто у мну нет, и пока не было, т.е Космос будет первым, если это будет Космос.

Пока прицениваюсь в интернете обратил внимание, что 3-й Космос иногда продается иногда дороже более свежих 4-х Космосов. Обьясните мне, почему?Я хотел бы взять машинку, которая при небольшой цене обепечивала бы комфорт, практичность, и желательно служила долго. Не хочу дорогую, потому как опыта нет, жалко убивать, но не хочу и деньги выбрасывать на ветер. Очень порадовали отзывы о комфорте и удобстве Космоса, в 3-ем пластиковый кузов, да и реношные дизеля вроде как неплохи, но при покупке бэушных авто вопрос с турбиной остается открытым.

Господа, что мне делать? Что же брать? На что обратить внимание при выборе? Какова оптимальная комплектация на Ваш взгляд?

Машина будет привезена из Европы, но скорей всего не из Германии, дизеля на автобанах убивают наверное жестко, а мне все же хочется дизель,небольшой расход топлива очень импонирует, хотя ездить буду скорей всего немного, но не факт.

Если найдешь хороший дизель, никогда не пожалеешь. Тянет очень хорошо, плюс расход приемлемый. А комплектация, тут каждому свое, лично мне нравится когда много всяких электронных функций. Удачи :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс .

А вопрос по поводу выбора между 3-им и 4-м? Меня смущает то, что более старый 3-й иногда стоит дороже 4-го. По поводу комплектации имелся в виду движок+КПП?

И по поводу дизеля вопрос. Какой брать? Если турбированный, то как определить состояние турбины? На что еще смотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс .

А вопрос по поводу выбора между 3-им и 4-м? Меня смущает то, что более старый 3-й иногда стоит дороже 4-го. По поводу комплектации имелся в виду движок+КПП?

И по поводу дизеля вопрос. Какой брать? Если турбированный, то как определить состояние турбины? На что еще смотреть?

Цена качество, вряд ли 4-ый который стоит дороже 3-го будет в лучшем состоянии. Двигатель, определить придется самому, бо каждый скажет что его двигатель лучший, мне например 2.2 Dci очень нравиться, танет хорошо, более-менее с шумностью.

А по поводу как брать, лучше попросить кого-нибудь знающего эту модель и смотреть с ним, турбина только диагностика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,2 dci на обоих космосах одинаковый? А КПП? есть варианты? Что лучше7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,2 dci на обоих космосах одинаковый? А КПП? есть варианты? Что лучше7

Нет разные, на 3 эспасе 130 л.с. а на 4 150 л.с., да и сами двигатели практически ничем не отличаются, только прошивка. КПП на 3-ем 5 ступка МКПП, а на четвертом уже шестиступка стоит. В общем прогресс.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е 2,2 dci на 4-м вместе с коробом лучше? просто 3-й нравится больше внешне, да и по цене вроде есть и подешевле. 4-й подороже, но получше двигло и КПП. А долговечность кузова у них одинаковая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е 2,2 dci на 4-м вместе с коробом лучше? просто 3-й нравится больше внешне, да и по цене вроде есть и подешевле. 4-й подороже, но получше двигло и КПП. А долговечность кузова у них одинаковая?

Ну по техническому будет проще если ты полазишь по форуму и изучишь этот двигатель. Тем столько, что....

Писать просто много, да и написано сдесь это все уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Проблема в том, что я не могу делать выводы только по общению на форуме. Как правило, вопрос в том, что описываются только проблемы, и вопрос еще в распространенности автосов. Мне бы резюмировать в двух словах. Да и по кузову, ходовой если подскажете отличия  принципиальные, буду признателен 

Изменено пользователем vitaliy (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е 2,2 dci на 4-м вместе с коробом лучше? просто 3-й нравится больше внешне, да и по цене вроде есть и подешевле. 4-й подороже, но получше двигло и КПП. А долговечность кузова у них одинаковая?

на счет долговечности кузова даже не парься, и тот и другой если в жестких авариях не был не разочаруют)))

4 ый очень нравится, ни езда а кайф.....)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Проблема в том, что я не могу делать выводы только по общению на форуме. Как правило, вопрос в том, что описываются только проблемы, и вопрос еще в распространенности автосов. Мне бы резюмировать в двух словах. Да и по кузову, ходовой если подскажете отличия  принципиальные, буду признателен 

В кратце так, третий на мой взгляд более старый менее мощный но более надежный по крайней мере в плане двигателя так как не форсирован, 4 будет по резвее. Что по поводу оснащения и внешнему виду, четвертый на высоте, и примочек больше да как по мне он едет приятнее. Но надо отталкиваться от авто, если выглядит красиво двигатель неплох и душа легла, то надо брать его. По поводу кузова не парься 3 пластиковый а четвертый пластик оцинкованное железо и алюминий. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс. А большой пробег для Космоса критичен? Есть ли смысл выбирать машину из-за меньшего пробега?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс. А большой пробег для Космоса критичен? Есть ли смысл выбирать машину из-за меньшего пробега?

Как бы не было смешно, но пробег это понятие растяжимое. Так как у процентов 80 автомобилей он скручен. Единственное если будешь уверен, что он настоящий тогда конечно бери тот что с меньшим. Но больше ориентируйся на состояние авто, бо убить его можно и за 50 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не было смешно, но пробег это понятие растяжимое. Так как у процентов 80 автомобилей он скручен. Единственное если будешь уверен, что он настоящий тогда конечно бери тот что с меньшим. Но больше ориентируйся на состояние авто, бо убить его можно и за 50 тыс.

смотря где брать :az::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу на 4-м и другого не надо(правда не долго).цепь стоит вместо ремня,пробег 160.000 покупал.2,0 литровый мотор 150 лошадей.с места не рвёт(2 тонны почти)но уже с 3-тьей сказка.. а то что в германии на автобанах мотор да турбины конченные ? так если масло заливаешь, проходишь осмотры-чё случится? а туда откуда они приходят? с франции что-ли?да с германии и идёт., а насчёт экономии-так тут выбирай.или эспас или экономия. нифига он не экономный и это единственное что разочаровывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря где брать :az::ag:

Это да. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................... нифига он не экономный и это единственное что разочаровывает.

а сколько по твоему он должен хавать с собственным весом 2,300??? как с объемом 1100 или 1200???? так ведь не будет так никахда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс. А большой пробег для Космоса критичен? Есть ли смысл выбирать машину из-за меньшего пробега?

за свою жизнь я продал где-то 50-60 спасов всяких по комплектациям последний живёт в Питере --хочешь дам номер тел чела--поговоришь и сам всё узнаешь ---покупать нуно с умом а не с .... и эмоциями :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Европы 3 не привезешь за это забудь таможня больше стоимости самого авто в два-три раза (спасибо е..у государству)

Я сам смотрел по сайтам европы по 4 еспасу пробеги там тоже не малые, потому как эти авто покупают чтобы ездить, и опять цена чем больше пробег тем меньше цена хотя и год моложе

Так что на счет пробега не парься главное состояние в в целом авто, у меня пробег сейчас 340 т.км из них мои 21(пробег не скручен 100 процентов)

в целом авто очень даволен, но хочу уже 4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Европы 3 не привезешь за это забудь таможня больше стоимости самого авто в два-три раза (спасибо е..у государству)

Я сам смотрел по сайтам европы по 4 еспасу пробеги там тоже не малые, потому как эти авто покупают чтобы ездить, и опять цена чем больше пробег тем меньше цена хотя и год моложе

Так что на счет пробега не парься главное состояние в в целом авто, у меня пробег сейчас 340 т.км из них мои 21(пробег не скручен 100 процентов)

в целом авто очень даволен, но хочу уже 4

объявляй тендер на закупку--- предложим !!! :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово хочу это не значит что завтра куплю, на мой покупатели есть хоть завтра,

Жене предложил продать хонду и 3 купить 4 (года так 2008-2009 с АКПП) и ченить по рыбалкам ездить, сказала сам на автобусе езди, зато как что привезти то где еспас, пока месяц стоял (КПП в ремонте) она весь мозг проела типа на х.. ты её разобрал до нового года в этот момент Эспас очень нужен был

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово хочу это не значит что завтра куплю, на мой покупатели есть хоть завтра,

Жене предложил продать хонду и 3 купить 4 (года так 2008-2009 с АКПП) и ченить по рыбалкам ездить, сказала сам на автобусе езди, зато как что привезти то где еспас, пока месяц стоял (КПП в ремонте) она весь мозг проела типа на х.. ты её разобрал до нового года в этот момент Эспас очень нужен был

а так всегда!!!!!!be.gif скока не старайся, все равно не угодишь.........af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так всегда!!!!!!be.gif скока не старайся, все равно не угодишь.........af.gif

ну да--согласен---потом в разделе моторшайденов юзают :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объявляй тендер на закупку--- предложим !!! :az:

Тендер обьявлять не буду, брат скорей всего привезет из Европы, вопрос в том, что опыта в выборе и эксплуатации и у него невелик. Поэтому пытаю тут всех на форуме.

Но если цены озвучите (в личку) буду благодарен, возможно разница в цене и не будет стоить риска самостоятельного выбора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий поясню еще раз за третий эспас из европы забудь томожня и расходы в раза три больше самого авто (самый старший 2002г. тоесть 10 лет , таможня возмет к примеру 2200 см куб умножаем 4.8 евро/см3 более 10000 евро или примерно 400000 рублей

Дешевле год от 2007 тоесть 4 эспас

Не дешевле а выгодней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти