*FAN-ta-ZER*

Ремонт Молдинга Задней Двери

В теме 8 сообщений

Наверняка многие сталкивались с такой-же Бядой ! Молдинг задней двери из за нерадивого отношения или или незнания - разламывается ! Стоимость клипс крепежа ( комплект у официального диллера ) озвучен был - 1 800 рублей !!!! я им сказал всё что я о них думаю !!! и сам всё сделал. Мне ремонт обошёлся вот во что : - пачка клеевых стержней -270 р. - 10-ть клипс крепления обшивки от классики - 50 р. - баллон газа для зарядки турбо горелки 60 р. - два самореза - 5 р. ))) итого = 385 р. газ,клипсы и клей ещё остались в запасе !!!

gallery_4978_117_1178644.jpggallery_4978_117_736057.jpggallery_4978_117_1396403.jpg

кронштейны крепления молдинга к замку у меня тоже были отломаны !!!

Действия по ремонту таковы :

1. все места приклеивания нужно прогреть - турбо горелкой или строительным феном до появления - побежалости на пластике . ВАЖНО !!! - не перегреть !

2. сорентировать все родные клипсы на свои места !

3. вставить "тазовские" клипсы с тыльной стороны наших клипс ( у меня с большим трудом но получилось ! )

4. устанавливая клипсы в молдинг проклеиваем термо клеем . я купил фирменный ! а так самый дешёвый клей - 60р. 10-шт.

5. приклеиваем кронштейны примыкания к замку.

6. турбо горелкой аккуратно !!! прогреваем клей для того что-бы он начал немного растекаться и проникать в полости клипс .

gallery_4978_117_1141231.jpg

gallery_4978_117_393303.jpg

Чуть не забыл )) - в две крайние родные клипсы я "тазовские" не ставил ! так как решил их изнутри двери саморезами прикрутить !!! для полной надёжности крепления )))

gallery_4978_117_979948.jpg

просто внутрь залил клея .

Технология крепления молдинга к двери .

1. в крайних правом и левом местах крепления на самой двери сверлим сквозные отверстия 3.0-3.5 мм. Насквозь !!! и через заднюю плоскость двери ! ( фото нет . делал в минус 22 прям на у гаража . ))))

2. дырку на задней плоскости двери рассверливаем по диаметру - чуть больше шляпки самореза .

3. в остальных местах крепления родных клипс сверлим отверстия чуть меньше чем "тазовские" ёршики !!

4. устанавливаем на место и с обратной стороны двери вкручиваем два самореза в заранее сделанные отверстия .

У меня на морозе вставлялись с трудом !!! Фото как выглядит сейчас выложить не могу ((( в альбом почему-то не загрузить !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца! Главное чтоб летом на солнце не отвалился молдинг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость клипс крепежа ( комплект  у официального диллера  ) озвучен был - 1 800 рублей !!!!

А вот я был приятно удивлен ценой этих самых клипс у официалов в Минске. Года 4 назад заказывал - обошлись в районе 15-16 у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я был приятно удивлен ценой этих самых клипс у официалов в Минске. Года 4 назад заказывал - обошлись в районе 15-16 у.е.

Это в Минске ))) Питер вааще дорогой город !bq.gifНу и оффициалы тут у нас что хотят то и делают ! Вот пример - две заглушки на бампер ( 3-ий эспейс ) + защёлка кронштейна капота , они цену выставили bu.gifgallery_4978_121_2142358.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца! Главное чтоб летом на солнце не отвалился молдинг.

Поясняю !!! ab.gif

в крайние клипсы вкручены саморезы изнутри ! ну а вообще подумал что можно и во все вкрутить bq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я был приятно удивлен ценой этих самых клипс у официалов в Минске. Года 4 назад заказывал - обошлись в районе 15-16 у.е.

Не знаю насчет официалов - я к ним ни ногой.

Заказал в экзисте - 460р. Ждать, правда, 2 недели, ибо оригинал.

Если кому нужен код: 6025 370 359.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите ,плиз, номер заднего молдинга на крышке багажника. Клипсы зимой с мясом выдрали (крышка примерзла), приклеил его на силикон, а сегодня он ,собака, потерялся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6025 301 783 Стоит ацких денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти