Гость Dextron

Диски От Волги

В теме 25 сообщений

Вопрос, можно ли поставить диски от Волги 3110 на 15? Ставил ли кто? По размерам - 6 R15 6,5j 5*108 D58.1 et 45 - Волга, и 6,5х15/5х108 E50 -Эспейс... ????

Изменено пользователем Dextron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, можно ли поставить диски от Волги 3110 на 15? Ставил ли кто? По размерам - 6.5х15/5х105 D58 E45 - Волга, и 6,5х15/5х108 E50 -Эспейс... ????

А 5х105 и 5х108 никак не смущает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />А 5х105 и 5х108 никак не смущает?<br />
<br /><br /><br /><br />Ссори, исправил... Разный вылет, это в курсе.... Вопрос - лучьше или хуже? И вообще, есть ли у кого опыт эксплуатации? Изменено пользователем Dextron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, можно ли поставить диски от Волги 3110 на 15? Ставил ли кто? По размерам - 6 R15 6,5j 5*108 D58.1 et 45 - Волга, и 6,5х15/5х108 E50 -Эспейс... ????

На волговских колея будет шире на 1 см. - вообще не критично, если только передние не будут задевать арки (по идее не должны). А вот центральное отверстие у волговских меньше 58, а у рено вроде бы 61,5. Неужели в Беларуси проблема с дисками - наверняка на рынках б/у полно. И еще не стоит забывать что волговские диски тяжелее и отсюда большая нагрузка на ступицы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я *уею...

ему про фому, он про ерёму...

уважаемый, тебе в школу пора уже.

моему знакомому жена говорила, что у него мал, в смысле короток.

так он ей возражал, что нифига у него не тонкий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />я *уею...<br />ему про фому, он про ерёму...<br /><br />уважаемый, тебе в школу пора уже.<br /><br />моему знакомому жена говорила, что у него мал, в смысле короток.<br />так он ей возражал, что нифига у него не тонкий.<br />
<br /><br /><br />

ОК, продай комплект оригинальных за 100, слабо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я *уею...

ему про фому, он про ерёму...

уважаемый, тебе в школу пора уже.

моему знакомому жена говорила, что у него мал, в смысле короток.

так он ей возражал, что нифига у него не тонкий.

:ag: хорошо возражал :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, можно ли поставить диски от Волги 3110 на 15? Ставил ли кто? По размерам - 6 R15 6,5j 5*108 D58.1 et 45 - Волга, и 6,5х15/5х108 E50 -Эспейс... ????

я на свой мерял волговские R 15 не лезут. от вольво R 16 не лезут. аааааааааа причина то проста как оказалося. передний суппорт упирается в диск.там надо с вылетом аккуратнее разобратся как то так.

Общие параметры

Болт: 12*1.5PCD: 5*108Dia: 60.1 ммЗаводская комплектацияli1.gif7Jx17 5/108 ET 50Варианты заменыli1.gif7.5Jx17 5/108 ET 45li1.gif8Jx17 5/108 ET 40li1.gif8Jx18 5/108 ET 40

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да дело не в волге 3110. а в размере дисков просто у волги тож 5,108 R 15

Я ТАК ДУУМАЮ af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего только не придумают люди :be: В прошлом году можно было найти комплект железяк за 140. А при лучшем раскладе и за 120 уголовных.:ai: И кто даст гарантию, что новые волговские не окажутся кривыми. Когда то с таким столкнулся покупая новые диски на Таз. Так хорошо что продавец оказался знакомым поменял на другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да дело не в волге 3110. а в размере дисков просто у волги тож 5,108 R 15

Я ТАК ДУУМАЮ af.gif

Расположение отверстий - ДА, но как быть с цент ральным отверстие, а оно на волговских меньше по диаметру на 3,1 мм - здесь без услуги расточника или токаря не обойтись. 

При условии что без доработки волговские диски просто невозможно установить и с учетом качества волговских дисков и дисков KFZ - это просто неуместная попытка экономии денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

ОК, продай комплект оригинальных за 100, слабо?

ступица не полезет, уже сказали, но еще вопрос: встанет ли 15 диск на машину с f4R // 15 диски стоят на меоем Эспасе с F3r, но у меня спереди суппорт однопоршневой и сзади барабашки. У меня литья 3 комплекта: с выносами -38 ( kosei) ,-42 (Cкад) и -48 (Alesio) все нормально встает 

кста: забыл написать: лучше всего машина себя чувствует на козее ( с выносом -38), на родных штамповках в колею ее прямо засасывало, на Алезио- меньше в колею падает, на СКАДе еще меньше, на косее практически не чувствует колею.

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну на F4R 2,0 16V 2000 года стоят именно 15-ки.... :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же на ф4р стояли пятнашки Fondmetal - Италия, вылет не помню. Но мое ИМХО, если родной вылет 50, то можно смело ставить вплоть до 35.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего только не придумают люди :be: В прошлом году можно было найти комплект железяк за 140. А при лучшем раскладе и за 120 уголовных.:ai: И кто даст гарантию, что новые волговские не окажутся кривыми. Когда то с таким столкнулся покупая новые диски на Таз. Так хорошо что продавец оказался знакомым поменял на другие.

Отдам в Минске родные железяки 15 рад. за 110 баксов. т.к ставлю литьё, кто первый забирайте, сам на них езжу, все ровные. тел. МТС 773-78-72, Vel 763-76-36. Алекс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ступица не полезет, уже сказали, но еще вопрос: встанет ли 15 диск на машину с f4R // 15 диски стоят на меоем Эспасе с F3r, но у меня спереди суппорт однопоршневой и сзади барабашки. У меня литья 3 комплекта: с выносами -38 ( kosei) ,-42 (Cкад) и -48 (Alesio) все нормально встает 

кста: забыл написать: лучше всего машина себя чувствует на козее ( с выносом -38), на родных штамповках в колею ее прямо засасывало, на Алезио- меньше в колею падает, на СКАДе еще меньше, на косее практически не чувствует колею.

Родной вылет 35, насколько я помню прочитанный мануал. Так что неудивительно, что на 38 у тебя афтомобиль чувствует себя гораздо лучше, чем на 42 и тем более на 48. Хотя по поводу чувствительности к колее непонятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки, если значение вылета изменяется в большую сторону от номинального, то колеса визуально "топятся", а если в меньшую - то наоборот - наружу. Т.е. я себе вместо родного ЕТ50 ставил ЕТ35, получил вынос 1,5 см наружу. Как-то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки, если значение вылета изменяется в большую сторону от номинального, то колеса визуально "топятся", а если в меньшую - то наоборот - наружу. Т.е. я себе вместо родного ЕТ50 ставил ЕТ35, получил вынос 1,5 см наружу. Как-то так...

Все правильно. Вынос в мм и меряется. 50-35=15мм или 1,5см. Только многие реальные потсаны думают, что чем больше вылет, тем шире колесья растопыриваются. А тут с точностью до наоборот. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что визуально разница этих вылетов (15мм) почти не заметна. Да и разницу в управлении можно почувствовать только если гонять. Другое дело, у меня лето стоИт тоже ЕТ 35, но там ширина самого диска на 1 дюйм больше (8J, всесто родного 7J). Поэтому на летнем комплекте разница в вылете более заметна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что визуально разница этих вылетов (15мм) почти не заметна. Да и разницу в управлении можно почувствовать только если гонять. Другое дело, у меня лето стоИт тоже ЕТ 35, но там ширина самого диска на 1 дюйм больше (8J, всесто родного 7J). Поэтому на летнем комплекте разница в вылете более заметна.

Я не гоняю, у меня был критерий только чувствительность к колеям.. про ширину диска не помню, возможно все 7,5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что визуально разница этих вылетов (15мм) почти не заметна. Да и разницу в управлении можно почувствовать только если гонять. Другое дело, у меня лето стоИт тоже ЕТ 35, но там ширина самого диска на 1 дюйм больше (8J, всесто родного 7J). Поэтому на летнем комплекте разница в вылете более заметна.

Я не гоняю, у меня был критерий только чувствительность к колеям.. про ширину диска не помню, возможно все 7,5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас ломаю голову - резину подобрал, хочу вот эту вот поставить -

http://www.shinservi...OzgzOTcyMjIxNTs

единственное, над чем ломаю голову - диски лучше взять с вылетом 50 или вылетом 38?

Диски тоже подобрал, но они есть и с вылетом 38 - 6.5x15 5x108 ET38 Dia67.1, и с вылетом 50 - 6.5x15 5x108 ET50 Dia63.35, и те, и другие - ясное дело, что с проставочкой по центральному отверстию.

кто подскажет - что оптимальнее?

Заранее благодарен ;-)

Изменено пользователем мичман (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил Ет38, будет красивше, ИМХО. Но большой разницы не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расположение отверстий - ДА, но как быть с цент ральным отверстие, а оно на волговских меньше по диаметру на 3,1 мм - здесь без услуги расточника или токаря не обойтись.

Нашёл что искал и тут у меня возник обратный вопрос, а можно ли будет диски от Е3 на волгу? ag.gif

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл что искал и тут у меня возник обратный вопрос, а можно ли будет диски от Е3 на волгу? ag.gif

я ставил на волгу оригинальные железные диски от своего эспаса, гонял на них три месяца, все было в норме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти