Glasser

Защита Картера Двигателя

В теме 15 сообщений

После установки электроподогревателя ОЖ столкнулся с небольшой неприятностью... :be:

Местные коты устраивают на двигателе посиделки  :az:, и каждое утро, прежде чем запустить двигатель, приходится открывать капот и их разгонять. Не то , что мне в лом это проделывать, да и животных жалко - мерзнут, но эта маленькая неприятность может вылезти большой проблемой, когда кого-нибудь из них подхватит ручейковым ремнем :bb:, если я забуду проверить подкапотное пространство на наличие непрописанных жильцов.

Так вот, хотелось бы поставить глухую защиту моторного отсека. Есть ли она для III-их, скока стоит и где взять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки электроподогревателя ОЖ столкнулся с небольшой неприятностью... :be:

Местные коты устраивают на двигателе посиделки  :az:, и каждое утро, прежде чем запустить двигатель, приходится открывать капот и их разгонять. Не то , что мне в лом это проделывать, да и животных жалко - мерзнут, но эта маленькая неприятность может вылезти большой проблемой, когда кого-нибудь из них подхватит ручейковым ремнем :bb:, если я забуду проверить подкапотное пространство на наличие непрописанных жильцов.

Так вот, хотелось бы поставить глухую защиту моторного отсека. Есть ли она для III-их, скока стоит и где взять

А что родной не было, должна была стоять пластмассовая защита картера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что родной не было, должна была стоять пластмассовая защита картера?

родные - только по бокам, по центру-пусто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот беда похожего плана... газовый редуктор смотрели и мастер сказал что воняет крысиной(мышиной) мочёй... как так думаю.. машина каждый день ездит.. ночует во дворе частного дома...

подумал да забыл... а вчера под капотом клок шерсти обнаружил... вот хз кто это был?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родные - только по бокам, по центру-пусто

Вот чего у тебя не хватает.

post-1716-063882500 1328907564_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего у тебя не хватает.

да. этой штуки у меня как раз и нет. Поеду на авторынок посмотрю, может что и найду, а нет - так буду сам химичить. Где-то в гараже валяется лист дюралевый 3 мм. Может что и получится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. этой штуки у меня как раз и нет. Поеду на авторынок посмотрю, может что и найду, а нет - так буду сам химичить. Где-то в гараже валяется лист дюралевый 3 мм. Может что и получится

В твоем случае, лучше гнуть железную(кароче с очень твердого материала, но гнущегося), точно не помню, но по моему между трубой выхлопной и тоннелем может остаться место, обрати внимание на это и если туда все таки протиснется кот или еще кто и ты нечаянно забудешь глянуть, вот тохда точно намотает..........ag.gif, т.к от испуга, эти твари так начинают метаться в замкнутом пространстве, что мона от испугу и пууу сделать.be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. этой штуки у меня как раз и нет. Поеду на авторынок посмотрю, может что и найду, а нет - так буду сам химичить. Где-то в гараже валяется лист дюралевый 3 мм. Может что и получится

Поищи на allegro.pl

А если сам делать будешь ,у меня стоит защита, можно снять шаблон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивал на а/рынке осенью- была пластмассовая новая за 50$. У меня тоже только боковые стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ексисте не дает цену на плассмасовую. продавцы предложили заказать железку гдето в питери их делают ценник 2600руб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тож коты падлы под капотом греются витно нравятся им еспейсы.постоянно следы лап на гене акуме и части двигателя)))) зато плюс крысы хрен проводку почикают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эта защита (77 00 431 057) на все 3 эспасы подходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dolyzin сказал:

а эта защита (77 00 431 057) на все 3 эспасы подходит?

подходить то подходит, но есть одно но, она глухая, а на F3R стоит впереди змеевик для охлаждения масла ГУР и с такой защитой обдува змеевика не будет, не зря же с завода ставят только по краям

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самопал стоит, сплошной лист из дюраля.Таки этому змеевику от этого ни жарко ни холодно.Он стоит в как бы в тени нижнего бачка радиатора, так что и без защиты на него мало что попадает. 

Да и сам этот змеевик, в виде куска трубки, без оребрения, вызывает вопросы его нужности.

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну стоит родная пластиковая, проблем со змеевиком не испытывал. Зы. В том месте где он стоит есть специальная прорезь с дефлектором, может для этого.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти