Гость z.v.v.

Не Заводится 2.2Dci

В теме 217 сообщений

вчера открутил регулятор регулятор давления топлива... Сопротивление почти в норме (3 Ом), шток чистый. Продувается хорошо, при подаче напряжения,- не продувается. Почистил жидкостью для чистки инжекторов и закрутил его на место.И ЗАМЕТИЛ, когда карточка стоит во втором положении, регулятор давления топлива издает такой высокочастотный писк (снимаешь с него фишку, писк пропадает,- комп сразу ругается, одеваешь- снова пищит). За ночь подзарядил аккумулятор- ТНВД стал топливо качать к форсам , но или давление слабое (нет попыток схватывания двигателя), или завоздушка осталась (смог открутить подачу на 2-3-4 форсунках) 1-ая не поддается(та что ближе к аккумулятору )... Обзвонил сегодня "все" наши сто,- у всех стационарная диагностика, т.е. надо машину на галстук и к ним тянуть. Помучаюсь пока сам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ДАТЧИК давления в рампе легко открутить или съёмник нужен, как в инструкции написано ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера открутил регулятор регулятор давления топлива... Сопротивление почти в норме (3 Ом), шток чистый. Продувается хорошо, при подаче напряжения,- не продувается. Почистил жидкостью для чистки инжекторов и закрутил его на место.И ЗАМЕТИЛ, когда карточка стоит во втором положении, регулятор давления топлива издает такой высокочастотный писк (снимаешь с него фишку, писк пропадает,- комп сразу ругается, одеваешь- снова пищит). За ночь подзарядил аккумулятор- ТНВД стал топливо качать к форсам , но или давление слабое (нет попыток схватывания двигателя), или завоздушка осталась (смог открутить подачу на 2-3-4 форсунках) 1-ая не поддается(та что ближе к аккумулятору )... Обзвонил сегодня "все" наши сто,- у всех стационарная диагностика, т.е. надо машину на галстук и к ним тянуть. Помучаюсь пока сам...

Так попроси в конце-концов у кого регулятор давления. Он практически у всех одинаковый. Когда проверял свой брал с Лагуны 2,2, и все ОК. Если он, то готовь 50 у.е. на новый, б/у ставить не советую.

Изменено пользователем xoxol8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали вчера диагностику клипом.Я первый раз наблюдал за сим процессом,поэтому много упустил, но перейдем к ГЛАВНОМУ.

1.Ошибок в разделе топливной системы - 1 шт. Цепь свечей накала. Больше ошибок в этом разделе нет. Мастер проверил свечи- сказал 2 шт в обрыве. (думаю что остальные 2 шт - не факт,что рабочие).

2.Во время прокручивания стартером давление в топливной системе растет достаточно быстро до 300-350 (секунды за 4), а у двигателя даже нет намека на схватывание, ище 2-3 секунды и стартер останавливается.

3.Мастер снял топливопровод с одной форсунки и подключил свою ,- распыл идеальный...

вывод МАСТЕРА с СТО : 1.Из-за свечей не заводИться не может.

2.Давление в рампе нормальное, ошибок кроме цепи свечей накала нет - СЛЕДОВАТЕЛЬНО форсунки заклинившие, предположительно все 4 шт.

Я в шоке. НУ 1 шт., ну 2 шт... но не все 4 (четыре) ! Распечаток никаких не дали, сейчас бы еще много чего посмотрел для интереса... сам виноват,- повторюсь клиповался первый раз.

У кого нибудь было в практике такое, что все 4 форсунки одновременно накрылись ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали вчера диагностику клипом.Я первый раз наблюдал за сим процессом,поэтому много упустил, но перейдем к ГЛАВНОМУ.

1.Ошибок в разделе топливной системы - 1 шт. Цепь свечей накала. Больше ошибок в этом разделе нет. Мастер проверил свечи- сказал 2 шт в обрыве. (думаю что остальные 2 шт - не факт,что рабочие).

2.Во время прокручивания стартером давление в топливной системе растет достаточно быстро до 300-350 (секунды за 4), а у двигателя даже нет намека на схватывание, ище 2-3 секунды и стартер останавливается.

3.Мастер снял топливопровод с одной форсунки и подключил свою ,- распыл идеальный...

вывод МАСТЕРА с СТО : 1.Из-за свечей не заводИться не может.

2.Давление в рампе нормальное, ошибок кроме цепи свечей накала нет - СЛЕДОВАТЕЛЬНО форсунки заклинившие, предположительно все 4 шт.

Я в шоке. НУ 1 шт., ну 2 шт... но не все 4 (четыре) ! Распечаток никаких не дали, сейчас бы еще много чего посмотрел для интереса... сам виноват,- повторюсь клиповался первый раз.

У кого нибудь было в практике такое, что все 4 форсунки одновременно накрылись ?

да было---топливо с канистры и забивает распылы ---лечится заменой распылов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />да  было---топливо   с  канистры   и  забивает  распылы ---лечится заменой  распылов<br />
для начала покупается Винс,и пробуется промытся самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала покупается Винс,и пробуется промытся самостоятельно.

А как промывать, если на заводится????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свечи у меня две работают две нет заводится в -10.мой диагност сказал что если есть обрыв цепи сечей накала то не завести не как.если все 4 не работают.все 4 форсы не работают такого не бывает если ты не попал в 1% из 1000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала покупается Винс,и пробуется промытся самостоятельно.

шляпа все эти промывки и присадки ---если распылы забиты и не заводится--хоть ослиной мочи залей ---непоможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />А как промывать, если на заводится????<br />
но насос то качает? уже пол дела
<br />свечи  у меня две работают две нет  заводится в -10.мой  диагност сказал что если есть обрыв  цепи сечей накала то не завести не как.если все 4 не работают.все 4 форсы не работают такого не бывает если ты не попал в 1% из 1000.<br />
твой диагност глупый. заведеш и без них,абы вкручены были.тяжелее запуск будет

а форсы четыре сдыхают редко,но сдыхают. не в таком соотношении как ты писал. нереала тут нет

<br />шляпа  все  эти промывки  и  присадки ---если  распылы забиты  и  не  заводится--хоть  ослиной  мочи  залей ---непоможет<br />
ослиной мочой не пробовал пока,а винс помог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провет ВСЕМ,

До етого: потеря мощности, с первои передачи очень тяжелыи разгон. Появление транново звука - нето металическии стук, нето резиновыи скрип.

Авто глохнет.

Попытки завети:

статртер очень тяжело крутит. когда начинет схватывать, начинает сильно трести двигатель, слышен тот звук и глохнет.

временнами статртер какбы заклинивает.

Вот такие дела...

Машину купил недавно, но проблеммы уже убивают всю любовь к модели.

сделать диагностику

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за город у тебя? таким поверхностным описанием не обойтись.или ехай к мотористам, или снимай видео,описывай что да как,а тут глядиш консилиум эспасаводов слетится поумничать :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свечи у меня две работают две нет заводится в -10.мой диагност сказал что если есть обрыв цепи сечей накала то не завести не как.если все 4 не работают.все 4 форсы не работают такого не бывает если ты не попал в 1% из 1000.

Без свечей до минус 15, далее не хотит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой "коллеги" по несчастью. У меня в принципе тоже не заводится. Сразу скажу, что если хреново крутит стартер то не заведется 100 %. Смотри аккумулятор 100 % - подсел, обороты низкие - компрессия ниже - блок впрыска может даже на форсы не посылать сигнал. Стартер клинит- это явно или масса плохая или опять же батарейка села.

Bel правильно говорит - вначале диагностика, рассуждения потом. У меня в городе и диагностов то нормальных нет... тебе может больше повезло...

Ничего. Победим... главное чтоб компрессия была ... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при условии номальной компресии наверное.А так и при нуле будет плоховато заводиться.

Без свечей до минус 15, далее не хотит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня такая фигня:

Купил авто, сразу отдал своему мастеру на замену грм, роликов, помпы, фильтров.

Прикол в том, что мастер всё сделал, после етого авто не заводится.

Нажимая кнопку СТАРТ/СТОП стартер крутит и всё...

такое впечатление - как будто топлива нет. Реально - 1/2 бака.

Может у кого есть идеи???

Топливный фильтр не меняли!

Espace 2004.g. 2.2dCi (110kW).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня такая фигня:

Купил авто, сразу отдал своему мастеру на замену грм, роликов, помпы, фильтров.

Прикол в том, что мастер всё сделал, после етого авто не заводится.

Нажимая кнопку СТАРТ/СТОП стартер крутит и всё...

такое впечатление - как будто топлива нет. Реально - 1/2 бака.

Может у кого есть идеи???

Топливный фильтр не меняли!

Espace 2004.g. 2.2dCi (110kW).

Может мастер с валами накосячил. Мог их на 180 градусов развернуть, хотя как, но все же стоит проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня такая фигня:

Прикол в том, что мастер всё сделал, после етого авто не заводится.

Пусть подключит Клип и посмотрит синхронизацию?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть подключит Клип и посмотрит синхронизацию?

Я новичок и не понимаю что такое КЛИП!

Обьясните в двух словах пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагностический прибор такой,для рено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял!

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня такая фигня:

Купил авто, сразу отдал своему мастеру на замену грм, роликов, помпы, фильтров.

Прикол в том, что мастер всё сделал, после етого авто не заводится.

Нажимая кнопку СТАРТ/СТОП стартер крутит и всё...

такое впечатление - как будто топлива нет. Реально - 1/2 бака.

Может у кого есть идеи???

Топливный фильтр не меняли!

Espace 2004.g. 2.2dCi (110kW).

ПРИВЕТ!

Вчера отtянули авто к специалисту, он подключил комп к авто, но сказал что не удаётся подключится к компьютеру машины.

Он подключал прибор BOSCH. Или на RENAULT подходит толйко КЛИП?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где у еспаса находится компютер?

Мог ли мастер меняя ГРМ, нарушить проводку поступающаю к компютеру авто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где у еспаса находится компютер?

Мог ли мастер меняя ГРМ, нарушить проводку поступающаю к компютеру авто?

Не мог, но мог фазы выставить не правильно.

ПРИВЕТ!

Вчера отtянули авто к специалисту, он подключил комп к авто, но сказал что не удаётся подключится к компьютеру машины.

Он подключал прибор BOSCH. Или на RENAULT подходит толйко КЛИП?

Смаря какой БОШ, если КТС, то систему впрыска должен был увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЛЕДОВАТЕЛЬНО форсунки заклинившие,

предположительно все 4 шт.

Я в шоке. НУ 1 шт., ну 2 шт... но не все 4

(четыре) ! Распечаток никаких не дали,

сейчас бы еще много чего посмотрел для

интереса... сам виноват,- повторюсь

клиповался первый раз.

У кого нибудь было в практике такое, что

все 4 форсунки одновременно

накрылись ?

Реально что может забить четыри форсунки, у меня такое было, сначало началось с ошибки пила, начала пропадать тяга, буквально через пару км. начало колбасить двигло, далее плохо заводится, когда заводил, колбасило, трясло, потом перестала заводится с ключа, попробовал на буксир, завелась все далее симптомы такие же, ездил на диагностику впервые на куприянова, так такой чуши наплели, лишь бы деньги содрать. перестала заводится с буксира. думаю буду сам разбираться, подсос воздуха проверил, все в норме. решил открутить 4 форсы и на проверку, окозалось четыри распылителя забиты, восстановили мне 4 распылителя, выстовили давление, приехал поставил, с пол оборота все работает.

Изменено пользователем Vad (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти