Гость z.v.v.

Не Заводится 2.2Dci

В теме 217 сообщений

Приветик.Если можно ответь сразу.Вопрос стоит в следующем-полез менять колодки,посмотрел а с рейки рулевой течь.Решил не летом заморачиваться а лучше сейчас.Снял рейку, заменил сальник(тойота),подшипник(капралатан), рулевые тяги сразу новые.Собрал рейку, воткнул ее, начал подрамник прикручивать.На следующий день наконец-то пришел шкив коленвала(италия), поэтому решил сразу заменить.Шкив коленвала стоял родной-пробег 220 т.км.,у него резина демпфера наебну..сь.Снял заодно шкив коленвала, посмотрел а у него юбка где шпонка -ее нет.По неопытности подумал что часть детали на валу(не знал что там шестерня).Снял эту деталь вместе с сальником, естественно оказалось что это шестерня коленвала.Шестерня на шпонке потом сальник потом шкив коленвала.Собрал,но..... .......не заводится(авто две недели в гараже).Вопрос-мог ли я поставить эту шестеню по другому?Но как это могло быть если там шпонка и подругому я ее не поставлю.Эта шпонка еще и держит шкив коленвала,поэтому не могу понять мог ли я ошибиться?ЕЩЕ ВОПРОС САМЫЙ ГЛАВНЫЙ - у нас в движках G9TD 742 или 710 2.2 DCI при обрыве ремня ГРМ клапана встречаются или нет,если я собрал как говорил и она не завелась, то что может быть ,и или клапана стретятся только на заведенном авто?Спасибо за ответ.ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня зарядил акб и пробую опять завести авто.До этого при попытке завести на панели ничего не было, а сегодня через две-три секунды высвечивается пила.Что это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня зарядил акб и пробую опять завести авто.До этого при попытке завести на панели ничего не было, а сегодня через две-три секунды высвечивается пила.Что это?

не надо дублировать сообщения в разных темах. Это наказуемо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня такая фигня:

Купил авто, сразу отдал своему мастеру на замену грм, роликов, помпы, фильтров.

Прикол в том, что мастер всё сделал, после етого авто не заводится.

Нажимая кнопку СТАРТ/СТОП стартер крутит и всё...

такое впечатление - как будто топлива нет. Реально - 1/2 бака.

Может у кого есть идеи???

Топливный фильтр не меняли!

Espace 2004.g. 2.2dCi (110kW).

Привет, Коллеги!

Вот добрался до компьютера и сразу спешу поделится с Вами продолжением моей истории...

и так... после замени зубчатого ремня авто не заводился. С помошчью буксира завели!

Но не долгой была моя радость - проэхав пару километров, движок стало клинить.

он заглох...

Мастер путём каких-то измерений установил, что расстояние от каждого поршня до верха головы у всех 4-ох одинаковое.

Значит ничего не погнуло. сняли крышку клапанов - там тоже всё ок.

Позже сняли голову и все опешили - верха всех 4-ох цилиндров расплавленные.

Похоже, предыдушчий хозяин однажды вместо дизтоплива залил бензин и порядочно покатался.

А провлема вылезла наружу только сейчас.

Вот теперь думаю как поступать.

Может кто знает - можно ли движку 2.2dCi (110kW) делать капремонт? доступны ли ремонтные поршни и др.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо того чтобы наказывать кстати , дать реальный совет , одинчеловек только это сделал, а остальные только наказать ,не дублировать, смотри мануалы, скачай диалоджик и все......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня зарядил акб и пробую опять завести авто.До этого при попытке завести на панели ничего не было, а сегодня через две-три секунды высвечивается пила.Что это?

реальный совет: чтобы понять что это и почему горит "чек", надо посмотреть машину клипом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Коллеги!

...............................

Позже сняли голову и все опешили - верха всех 4-ох цилиндров расплавленные.

Похоже, предыдушчий хозяин однажды вместо дизтоплива залил бензин и порядочно покатался.

А провлема вылезла наружу только сейчас.

Вот теперь думаю как поступать.

Может кто знает - можно ли движку 2.2dCi (110kW) делать капремонт? доступны ли ремонтные поршни и др.

Ну бензина он мог и не лить, просо мотор в разносе побывал и все. Купи б/у поршня и поставь, думаю что блок остался в норме, поэтому нет смысла искать ремонтные, да и их не существует.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну бензина он мог и не лить, просо мотор в разносе побывал и все. Купи б/у поршня и поставь, думаю что блок остался в норме, поэтому нет смысла искать ремонтные, да и их не существует.

а у меня есть 4 штуки с кольцами --недорого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня есть 4 штуки с кольцами --недорого

В Ригу повезешь!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ригу повезешь!!!

передам и запросто !!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передам и запросто !!

Privet!

Skoljko ho4esh za porshni s koljcami?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Privet!

Skoljko ho4esh za porshni s koljcami?

150 вечнозелёных :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 вечнозелёных :az:

Они у Вас новые или б/у?

Это цена за комплект 4шт?

Как Вы собираетесь доставить их в Ригу? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выручайте не заводится не как.а с толкоча с полоборота и едет не плохо.заглушил уже в гараже но не заводится.что посмотреть куда залезть (без клипа).

насос доп качает воздух стравлен,егр заглушен,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выручайте не заводится не как.а с толкоча с полоборота и едет не плохо.заглушил уже в гараже но не заводится.что посмотреть куда залезть (без клипа).

насос доп качает воздух стравлен,егр заглушен,

ДПКВ проверь зазор и грязь, так же пробегись по проводам, еще датчик положения р/валов проверь, мот открутился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у дпкв какой зазор от маховика он там шарится туда сюда.провода проверил,датчик положения распредки нет еще.но он не открутился(он стоит возле тнвд сбоку где ремень)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у дпкв какой зазор от маховика он там шарится туда сюда.провода проверил,датчик положения распредки нет еще.но он не открутился(он стоит возле тнвд сбоку где ремень)

Что значит шарится??? если он легко перемешается, то такого быть не должно, сними, выгни скобу удерживающую и снова поставь, я стараюсь всегда сделать зазор 0,7-,085, можно 1,0. Заодно, проверь биение маховика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шарится (крутится на месте и достаётся легко.можно даже упереть в маховик.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня будет 5 поход в гараж с 3 диагностом плять не можем завести автос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шарится (крутится на месте и достаётся легко.можно даже упереть в маховик.)

Сидеть он должен оч. жестко, т.е. двигаться не должен, что делать я те написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня пойду установлю данный данчик.да и диагност приедет к 21.00 со скан клипом как у офицалов наконец то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни вчера при диагностике поймали прикол.подключили сканер он не видит автос не как.тыкались часа 3.сделали ключ на старт акум издыхать начал.поставил свежий акум сканер тут же увидел авто.

суть прикола что при полудохлом акум. сканер не видит авто.

авто не отсканировал и не завел ибо время было 24.00.

сегодня будет очередная попытка №:6 оживит авто.(неделю на автобусе достало ездить с вонючими бабками аж спасу нет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни вчера при диагностике поймали прикол.подключили сканер он не видит автос не как.тыкались часа 3.сделали ключ на старт акум издыхать начал.поставил свежий акум сканер тут же увидел авто.

суть прикола что при полудохлом акум. сканер не видит авто.

авто не отсканировал и не завел ибо время было 24.00.

сегодня будет очередная попытка №:6 оживит авто.(неделю на автобусе достало ездить с вонючими бабками аж спасу нет)

не знаю не наблюдал такого ни разу. Так что там, датчик коленвала посмотрел или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дпкв посмотрел провода окислились перепоял, установил новый доп насос(бош для дизеля)просканировано клипом(и клип гавно видит все ошибки от имболайзера до жопы все разом не могло навернутся) результат никакой поскуда не заводится. сегодня вытащили из гаража толкнули завелась и удачно отправлено в рено сервис(офицалам) :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дпкв посмотрел провода окислились перепоял, установил новый доп насос(бош для дизеля)просканировано клипом(и клип гавно видит все ошибки от имболайзера до жопы все разом не могло навернутся) результат никакой поскуда не заводится. сегодня вытащили из гаража толкнули завелась и удачно отправлено в рено сервис(офицалам) :ak:

Ну посмотрим, что официалы сделают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти