BCluster

Газовое Оборудование

В теме 140 сообщений

мотор хрен его знает какой ) вроде бы j7t написано, но он 2 литра. Загадка. А космос первый да

Где написано J7T, а где 2 литра, начнем с этого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробивал по вину машину. Написано что j7t 2.2л :)

в техпаспорте написано 1970 кубиков.

Если есть фотки движков у кого - буду признателен, чтоб уже знать как оно есть на самом деле))))

На машине написано JTX Injection :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробивал по вину машину. Написано что j7t 2.2л :)

в техпаспорте написано 1970 кубиков.

Если есть фотки движков у кого - буду признателен, чтоб уже знать как оно есть на самом деле))))

На машине написано JTX Injection :)

зайди в тех. раздел эспас 2 - кузов. Найди тему "в дождь вода капает на двигатель" , третий пост - там фотка j7Т 2.2 инжектор (2165 см/куб) очень наглядно. а у тебя скорее всего внесено кем то изменение в птс , дабы уменьшить налог или еще за чем то . когда то владел "рафиком" - в птс значилось 75 л/с , а моторчик стоял от волги ( и по номеру в птс все совпадало) гаишники возмущались, но поделать ничего не могли - не я же сам такой птс печатал, налог платил не за 90 - 100, а всего за 75 л/с. короче сравнивай с той фоткой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайди в тех. раздел эспас 2 - кузов. Найди тему "в дождь вода капает на двигатель" , третий пост - там фотка j7Т 2.2 инжектор (2165 см/куб) очень наглядно. а у тебя скорее всего внесено кем то изменение в птс , дабы уменьшить налог или еще за чем то . когда то владел "рафиком" - в птс значилось 75 л/с , а моторчик стоял от волги ( и по номеру в птс все совпадало) гаишники возмущались, но поделать ничего не могли - не я же сам такой птс печатал, налог платил не за 90 - 100, а всего за 75 л/с. короче сравнивай с той фоткой.

Совершенно верно. У меня в ПТС вообще 1900 кубиков - чтоб таможить дешевле было.

Хотя с другой стороны J7T и J7R, 2.2 и 2.0 литра соответственно, чисто внешне, насколько я помню, ничем не отличаются. Надо посмотреть на шыльдик на самом двигле (давно не заглядывал) там, по-моему, помимо номера еще и тип прописан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож, но у меня маслозаливная горловина с другой стороны. Где-то видел что этим отличается j7t и j7r... но ничего не утверждаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож, но у меня маслозаливная горловина с другой стороны. Где-то видел что этим отличается j7t и j7r... но ничего не утверждаю)

истчи фотки в темах, сравнивай - наверняка что то найдешь (смотри первый и второй, галерею тоже пролазай), ну и шильдик на моторчике само собой.

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказалось что редуктор у меня не с вакуумным управлением, а с электроклапаном. Вот такой http://auto.slando.com.ua/kiev_city/reduktor-feroni-elektronnyy_P_39853433.html

при включении зажигания прет газ. Что делать?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как что?

покажи теперь фото кнопки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка трехпозиционная, не уверен что фирменная. Попробую сделать фото.

У меня нет слов, хочется вытащить глаза ложкой установщикам. Это ад какой-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем снял кнопку. На кнопке 3 контакта. И все. В положении ноль машина едет на бензине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище, а ты не мог бы заполнить профиль в конце концов???

какой у тебя эспейс? а мотор какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспейс первый ) Какой мотор я пока вычислить не могу - машинка у меня всего несколько дней.

В этой теме обсуждалась эта проблема, но пока к выводу я не пришел )

Либо J7T либо J7R, инжектор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож, но у меня маслозаливная горловина с другой стороны. Где-то видел что этим отличается j7t и j7r... но ничего не утверждаю)

Тож видал мотор, похож на мой, но маслозаливная горловина под печкой. Хоз. говорил 2.0л. инжектор. А мож. у тебя карбовая версия? :ai:

По ПТС у меня 2.0л. 115л.с. :bq:

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, точно не карб :)))

Горловина под печкой, на вид мотор как 2.2 )

По ВИНу - 2.2

В техпаспорте - 1.970

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, точно не карб :)))

Горловина под печкой, на вид мотор как 2.2 )

По ВИНу - 2.2

В техпаспорте - 1.970

если встать лицом к открытому капоту - по левой руке под головкой ближе к переду шильдик должен быть приклепан . Хотя если горловина под печкой. то как масло заливать? Похоже моторчик "контрактный" (от другой машинки).

щас пролазил объявления на авто ру - рено с объемом 1970 кубиков не значится, так что сфоткай свой моторчик и покаж, а то долго гадать будем. А вин показывает. что у тебя было изначально

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую позвать друга с фотиком, пофоткаю машинку )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если встать лицом к открытому капоту - по левой руке под головкой ближе к переду шильдик должен быть приклепан . Хотя если горловина под печкой. то как масло заливать? Похоже моторчик "контрактный" (от другой машинки).

щас пролазил объявления на авто ру - рено с объемом 1970 кубиков не значится, так что сфоткай свой моторчик и покаж, а то долго гадать будем. А вин показывает. что у тебя было изначально

Шильдик на двигле под выпускным коллектором возле радиатора охлаждения, там все написано. Не поленился, залез под капот - сфоткал свой:

post-23-066595000 1330940087_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото! Обязательно посмотрю у себя. Сейчас на радостях забыл. В общем вроде эпопея с газом окончена. Оказалось что надо было немного приоткрыть дроссельную заслонку регулировочным винтом. В общем едет )

Всем спасибо за участие)

Изменено пользователем BCluster (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем посмотрел шильдик - написано J7T. Но что-то мне кажется что шильдик могли и переставить )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем веселье продолжается. Холостой ход крайне нестабилен, постоянно глохну...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем веселье продолжается. Холостой ход крайне нестабилен, постоянно глохну...

На бензине или на газе? Если на газе, то после первых 100-500км пробега редуктор надо регулировать еще раз - в нем прирабатываются клапаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бензине или на газе? Если на газе, то после первых 100-500км пробега редуктор надо регулировать еще раз - в нем прирабатываются клапаны.

расхожая фраза из сказок установщиков. И еще они грят 500-1000км.

Как правило, ничого там не прирабатывается. Или работает или нет.

Надо смотреть машину в целом, и двиг, и ГБО.

Лечить по фото (которого нет) совсем сложно.

Почти битва экстрасенсов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому неудобно, фото обязательно сделаю, вот сейчас праздники, будет время у людей сфотографировать

Есть подозрение на клапан холостого хода. Плюс к тому есть еще один момент. После воздушного фильтра идет гофра к дроссельной заслонке, из этой гофры идет отвод на КХХ. То есть когда переходим в режим холостого хода газ должен пройти долгий путь до клапана... Может быть надо сделать какой-то отдельный подвод газа к нему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расхожая фраза из сказок установщиков. И еще они грят 500-1000км.

Как правило, ничого там не прирабатывается. Или работает или нет.

Надо смотреть машину в целом, и двиг, и ГБО.

Тогда это сказка от меня. Правда, подкрепленная реальностью.

ГБО было на двух машинах. 1 BRC и 2 Lovatto (на второй редуктор менял через 100ткм). Каждый раз после установки нового редуктора через 100-200км на газе приходилось заново орудовать регулировочными винтами на редукторе, ибо ХХ неожиданно переставали держать. Первый раз поехал к установщикам, поскольку не разбирался совершенно. Два следующих раза выставлял ужо сам.

Тенденция, однако! :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю у товарища полуторный эспайс, или первый после рестайлинга. У нас такой есть в минске, в рено-клубе. Там тоже мотор 2.2, и горловина маслозаливная под печкой. Так что все в норме, никакой мотор не контрактный. А на крышке есть место и под наше расположение горловины. Мне кажется, что проще исправить писанину в техпаспорте, чем переклепать табличку на моторе. Тем более что есть реальноя выгода.

А фары передние куда наклонены: назад или вперёд?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти