BCluster

Газовое Оборудование

В теме 140 сообщений

Да эспас полуторный, на движке написано J7T 770, фары вроде наклонены назад. Год рождения 1989

А зачем исправлять писанину в техпаспорте?) Чтоб платить больше налог и страховку?) Номера на двигателе и в техпаспорте совпадают

ЗЫ понял о чем вы :)

Изменено пользователем BCluster (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это сказка от меня. Правда, подкрепленная реальностью.

ГБО было на двух машинах. 1 BRC и 2 Lovatto (на второй редуктор менял через 100ткм). Каждый раз после установки нового редуктора через 100-200км на газе приходилось заново орудовать регулировочными винтами на редукторе, ибо ХХ неожиданно переставали держать. Первый раз поехал к установщикам, поскольку не разбирался совершенно. Два следующих раза выставлял ужо сам.

Тенденция, однако! :br:

всего лишь твой частный случай. 2 машины - маловата выборка.

Вот смотри, на лагуне у меня 2-е поколение. Ставил не сам, но редуктор менял сам. Все работало сразу. Холостой ход был стабильным сразу и 20 тыс, все лето с весной и осенью. как стало ниже нуля- хх поплыл. После зимы опять. Периодически кручу (раз в полгода). Добавил лямбда-контроль, в основном, чтоб компенсировать провал хх при включении кондея. Помогает. Но периодически все равно кручу хх.

тыс через 70 поменял ремкомплект в редукторе. Настроил, отрегулировал хх и тыс 30 вообще ничего не трогал. Потом опять начал плавать.

Хочешь сказать, что у меня резинки 30 тыс притирались.

Знакомый на пыж ставил 2-е поколение, тыс 40 проехал, пока не разбил машину, ни разу не регулировал хх. Есть знакомые, у кого винта хх вообще нет на редукторе - что там регулировать. Есть знакомые кто каждый день крутит винт хх, потому что помогает только на день.

У нас установщики после установки выдают стандартную фразу - "приезжайте через 500-1000 км на повторную регулировку после обкатки. Во время обкатки возможны нестабильные обороты ХХ и повышенный расход." Приезжаю со знакомым на повторную регулировку, вышел спец, открыл капот, посмотрел, послушал. Сказал - все отлично, крутить ничего не стал. В итоге расход великоват. Я покрутил и расход стал на 1.5 л меньше. При той же динамике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыс через 70 поменял ремкомплект в редукторе. Настроил, отрегулировал хх и тыс 30 вообще ничего не трогал. Потом опять начал плавать.

Что за редуктор? А то после ловатты, замучавшей меня своими мелкими косячками и ужо второй раз перебранной, с тоской вспоминаю BRC, с которым за почти 200ткм вообще ничего не делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лонгаз айрод мать его растак. дешевый итальянец, как впрочем, и ловато...

а вот брц это очень и очень хорошие редукторы. Как правило, по 50-100 тыс вообще не требуют вмешательства, ну если только конденсат слить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max-Belarus Я и сдесь есть.Да заливная горловина на 2.2 стоит под лобовым стеклом-масло заливаю по шлангу или литровыми канистрами.Попозже выложу фото подкапотного.

Изменено пользователем Leo2007 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так выглядит 2.2 на первом 208009835.jpg208009836.jpg извиняюсь за бардак под капотом,придёт весна наведу порядок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня та же самая картина ) Вижу у вас от смесителя идет шланг к мордочке машины - он подключен на РХХ? Если не трудно, можно фото как именно это сделано)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок,быстро необещаю но к воскресенью сделаю фоты,я сам незаострял внимание на этих шлангах поэтому с лёту так нераскажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда идет щланг от редуктора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой?один на смеситель,второй на печку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вижу у вас от смесителя идет шланг к мордочке машины ...

к какой мордочке?

это просто пипец какой-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что пипец?) Я вижу два шланга от смесителя - один идет от редуктора, а я интересуюсь куда идет второй, тот который идет в сторону радиатора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,второй шланг идёт на регулятор холостого хода,он просто одет на вход рхх,ещё есть второй шланг с редуктора(подключён на задней части редуктора)он подключён в гофру воздухана между фильтром и датчиком температуры воздуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, на вход регулятора подключен только газ из смесителя? А как туда воздух попадает? Или у редуктора есть контур холостого хода какой-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый, вы бы хотя бы минимум по ГБО изучили...

или это сложно...

например, эжекторные системы Золотницкого или еще что...

вы пытаетесь самостоятельно разобраться с ГБО, но вопросы задаете даже не ламерские, а вообще...

к вам приходит начинающий программист и говорит - как включить компьютер??? что вы ему скажете???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не сложно. Я себе представляю как работает ГБО, по крайней мере то, что установлено у меня на машине. У уважаемого товарища сделано иначе, вот я собственно и интересуюсь как. У меня подключение РХХ после установки ГБО вообще не поменялось. Подозреваю что из-за этого у меня проблемы с холостым ходом.

А книжку почитаю, спасибо.

Я бы с радостью сам не разбирался с ГБО - но увы вариантов нет. Ибо в нашей деревне все смотрят и все говорят что все ОК. Но где ж оно ок, если работает нестабильно.

Поэтому смысл ехать к людям которые соображают не больше моего в этом всем, у самого вроде мозги есть, пытаюсь разобраться.

Возможно я некорректно ставлю вопросы, согласен.

Сегодня выложу фотки, чтобы можно было более предметно общаться.

Пока что вроде как нарулил что едет сравнительно неплохо. Проблема в том, что после того как я бросаю педаль газа, обороты падают до 500 - потом выравниваются. Вроде мешает не сильно, но когда маневрирую во дворе есть шанс заглохнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, на вход регулятора подключен только газ из смесителя? А как туда воздух попадает? Или у редуктора есть контур холостого хода какой-то?

Да,у меня к рхх подключён только газ,как оно работает хз, с этим проблем у меня ещё небыло тьфу тьфу тьфу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там не газ, если газ выключен. А куда идет тот шланг, который сзади редуктора выходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,второй шланг идёт на регулятор холостого хода,он просто одет на вход рхх,ещё есть второй шланг с редуктора(подключён на задней части редуктора)он подключён в гофру воздухана между фильтром и датчиком температуры воздуха.

вроде так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, пропустил, спс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем посмотрел шильдик - написано J7T. Но что-то мне кажется что шильдик могли и переставить )))

нашел на английском сайте такую информацию: Эспейс 1

j112 бензин j 6R 1995 см.куб карбюратор ВЕБЕР 103 л.с

j115 турбодизель j 8S 2.1 литра 88 л.с

j116 бензин j7R 1995 см.куб 120 л.с

j117 бензин j7Т 2165 см.куб 107 л.с катализатор. может Вам пригодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

В общем покатался на газу - расход в городе чуть меньше 15 литров, это вообще норм?) Мне кажется что многовато как-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря как и где кататься-у меня по минску выходит от 12 до 17 литров всё завист от пробок и педалирования)Чем меньше нажимаеш педаль тормоза тем меньше расход.Ещё от чистоты воздушного фильтра расход сильно зависит.

Изменено пользователем Leo2007 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окей, спасибо. Вродь езжу спокойно - все равно много жреть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем присутсвует одна проблема. Когда отпускаю газ машина теряет резко обороты, и иногда глохнет. Из-за чего такое может быть?

Фото прилагаю30964c6d9ed5.jpg

33c50c4d6bec.jpgee7e6fd570f9.jpg

Изменено пользователем BCluster (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти