Baston

Возможность Подключения Dvd На Штатную Нави

В теме 22 сообщения

Всем доброго дня. В воскресенье приобрёл себе Grand Espace IV 2.2 DCI. Впечатления отличные, ибо по работе я всё время за рулём, т.к. катаем интуристов, делегации и т.д. Ну да это лирика. Теперь собственно вопрос: возможно ли подключить к штатному дисплею навигации проигрыватель для DVD дисков? У меня навигация с ридером в бардачке, в центр.консоли стоит CD ченжер, но, к сожалению, ни марки ченжера ни марки DVDшки я не знаю. Может ли кто-нибудь подсказать толкового спеца по этому вопросу или толковый сервис? Второй вопрос: возможно ли перевести приборную панель на английский или русский(что, естественно, более желательно) язык? А то если по английски я говорю практически свободно, то по французски (там же французский??) я кроме "Месье, же ни манж пас си жур!!" ни шиша не знаю. Как, впрочем, и Киса Воробьянинов. :):) В общем не комильфо ИМХО если не понимаешь что там написано в случае чего. :)

С ув. к конфе Бастон, он же Антон, г.Санкт-Петербург

З.Ы. Да, форум курил изо всех сил, но не нашёл ответов на свои вопросы. Если что табуретками не кидайтесь. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответов таких тут полно,не там курил видимо.язык перевести можно, к нави подрубится тож. тока с первым все просто,делается клипом,а второе нерентабельно ибо переходники всякие стоят стока же -скока недорогой двд плеер с дисплеем..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответов таких тут полно,не там курил видимо.язык перевести можно, к нави подрубится тож. тока с первым все просто,делается клипом,а второе нерентабельно ибо переходники всякие стоят стока же -скока недорогой двд плеер с дисплеем..

Спасибо. УЖе хорошо что можно и то и это, но вопрос ГДЕ? :) Не дорогой ДВД плеер ставить не хотелось бы, ибо не хочу что-либо переделывать в машине. Так что основной вопрос всё же "где и кто может помочь с этой бедой".:)

С ув. Бастон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. УЖе хорошо что можно и то и это, но вопрос ГДЕ? :) Не дорогой ДВД плеер ставить не хотелось бы, ибо не хочу что-либо переделывать в машине. Так что основной вопрос всё же "где и кто может помочь с этой бедой".:)

С ув. Бастон

Да не найдешь ты, где из нави делаю ДВД, сколько я форумов перерыл, многие хотят, да ни кто не может ни сказать , ни сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то Slavyan: странно, но тогда как же быть с "ответов таких тут полно,не там курил видимо.язык перевести можно, к нави подрубится тож. тока с первым все просто,делается клипом,а второе нерентабельно ибо переходники всякие стоят стока же -скока недорогой двд плеер с дисплеем.. " от Sanchik'а?? Вы ж оба в РБ, в Минске... Если нельзя то очень жаль, ибо нави штатная мне нафиг не нужна, я пользуюсь другим навигатором. Получается дисплей есть, а вот подключиться к нему нельзя? Я, в принципе, рассматриваю и вариант вообще штатную нави снять и на её место ДВД ридер поставить, подружив его со штатным монитором.

С ув. Бастон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то Slavyan: странно, но тогда как же быть с "ответов таких тут полно,не там курил видимо.язык перевести можно, к нави подрубится тож. тока с первым все просто,делается клипом,а второе нерентабельно ибо переходники всякие стоят стока же -скока недорогой двд плеер с дисплеем.. " от Sanchik'а?? Вы ж оба в РБ, в Минске... Если нельзя то очень жаль, ибо нави штатная мне нафиг не нужна, я пользуюсь другим навигатором. Получается дисплей есть, а вот подключиться к нему нельзя? Я, в принципе, рассматриваю и вариант вообще штатную нави снять и на её место ДВД ридер поставить, подружив его со штатным монитором.

С ув. Бастон

C переводом панели проблем нету. А вот стандартный навик в ДВД маловероятно, но вместо навика ДВД, то видимо и возможно, но учитывая год твоего авто, то дисплей будет наверно так же слабоват и по рисунку и по качеству передачи, он не для этого проектировался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открой раздел про штатные медиа устройства, там КАНИБАЛ писал как что делал, и купил. тока он из навигации делал навигацию, тока с внешним приёмником грубо говоря, но штатной дисплей.вот про твой последний вариант я и имею в виду, всё что штатное-тебе толку нет.а сзади есть в подголовниках дисплеи?Как вариант можно на самом деле выдрать штатный дисплей, а вместо всунуть мониторчик, и завязать его с двд проигрываетелем.Тока нада ли??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже, сразу после покупки своего пепелаца, активно взялся за: навигацию и DVD проигрыватель, в расчете на то, что получится как то использовать штатный дисплей, но полазив по просторам Инета и "покурив" наш форум понял, что овчинка выделки не стоит. Карт для моего Carminat CNC (DVD BT) не было и наверное уже никогда не будет. Поэтому установил (под крышку по средине панели, в правом отсеке) GoClever 5066 FM BT CAM, на нем установлен Навител 5.0.3 с последними картами Беларуси, подключил к нему цветную камеру заднего вида (была в комплекте м навигатором), вместо солнцезащитного козырька установил козырек, в котором вмонтированы экран и проигрывтель дисков (китайская система по цене 80 у.е.) и успокоился - все что мне нужно работает без проблем. Думаю, что через некоторое время и Вы прийдете к такому же решению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже, сразу после покупки своего пепелаца, активно взялся за: навигацию и DVD проигрыватель, в расчете на то, что получится как то использовать штатный дисплей, но полазив по просторам Инета и "покурив" наш форум понял, что овчинка выделки не стоит. Карт для моего Carminat CNC (DVD BT) не было и наверное уже никогда не будет. Поэтому установил (под крышку по средине панели, в правом отсеке) GoClever 5066 FM BT CAM, на нем установлен Навител 5.0.3 с последними картами Беларуси, подключил к нему цветную камеру заднего вида (была в комплекте м навигатором), вместо солнцезащитного козырька установил козырек, в котором вмонтированы экран и проигрывтель дисков (китайская система по цене 80 у.е.) и успокоился - все что мне нужно работает без проблем. Думаю, что через некоторое время и Вы прийдете к такому же решению.

Если правильно помню Канибал что-то подобное сделал, купил переходник много баксов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для двд. еще как затея была подобрать тач,и наложить на родной дисплей,тип как настоящи навик. о результатах нам не рассказывали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал что советовали. Все буквы узнал и прочитал, но о чём там написано так и не понял. :):( В общем и в целом вопрос перефразирую: кто в Питере может перевести приборную панель на английский или русский язык и есть ли у кого в Питере толковый электронщик, к которому можно было бы обратиться с вопросом "выкинуть навигацию и на её место ДВД" либо "подключить параллельно штатную навигацию и ДВД"

С ув. Бастон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал что советовали. Все буквы узнал и прочитал, но о чём там написано так и не понял. :):( В общем и в целом вопрос перефразирую: кто в Питере может перевести приборную панель на английский или русский язык и есть ли у кого в Питере толковый электронщик, к которому можно было бы обратиться с вопросом "выкинуть навигацию и на её место ДВД" либо "подключить параллельно штатную навигацию и ДВД"

С ув. Бастон

Вот сайт:http://vip-gps.ru/taxonomy/term/224 Звонил туда(Москва), стоит вся радость 45т.р Это: доп оборудование с выводом на штатный экран 4х навигаций, двд, мп3, интернет. Вход только флеш - 4 гнезда. Управление - беспроводная мышь, еще говорят управление сенсорно нажатием на экране. Не знаю на штатнике есть такое? Просто не пробовал. Врут - не знаю. В Питере никого не нашел кто бы такое делал.. Что касается перевода на Аглицкий- набери в поисковике реношных дилеров, позвони ближайшим и запишись на прием. И все дела. Будут новости у кого по нави - СНГ пишите!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все о чем вы тут пишите у меня стоит несколько лет. Только ДВД я использую с доп. телевизором, который идет пассажирам, а не мне. Или если я еду один, с него идет звук на штатную магнитолу через аукс. Если мне нужно посмотреть фильм, я его включаю на штатном экране без участия ДВД.

На штатном экране установлен тач, и управление идет при помощи него. На 2-й фазе эспаса придется делать либо мышь, либо трекбол..либо вайфай пульт. цена вопроса ну не как не 45 тыщ в 10-ку легко войти если выкинуть из головы ДВД. я единственное не понимаю, зачем ДВД когда есть многогигные винты. еще балванки покупать писать на них и выкидывать в итоге.

глаза боятся руки делают

и не ведитесь вы на предложения купить воздух. диски которые предлагают к штатной системе полное фуфло.

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все о чем вы тут пишите у меня стоит несколько лет. Только ДВД я использую с доп. телевизором, который идет пассажирам, а не мне. Или если я еду один, с него идет звук на штатную магнитолу через аукс. Если мне нужно посмотреть фильм, я его включаю на штатном экране без участия ДВД.

На штатном экране установлен тач, и управление идет при помощи него. На 2-й фазе эспаса придется делать либо мышь, либо трекбол..либо вайфай пульт. цена вопроса ну не как не 45 тыщ в 10-ку легко войти если выкинуть из головы ДВД. я единственное не понимаю, зачем ДВД когда есть многогигные винты. еще балванки покупать писать на них и выкидывать в итоге.

глаза боятся руки делают

и не ведитесь вы на предложения купить воздух. диски которые предлагают к штатной системе полное фуфло.

Дмитрий раскажите пож. про вторую фазу, как использовать винт, трекбол и. т.д., раз вы в этом хорошо понимаете, только объясните как для домохозяйки. Ипро тач непонятно, как это штатный, про какой экран с тачем вы говорите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!! Подскажите плиз, реально ли подключить на штатную мультимедийную систему (Renault Espace IV, 2009, CARMINAT BT) камеру заднего вида. Если да - то какую лучше ставить? Если есть у кого фотки разъемов...разбирать как-то страшновато. Спрашивал у офицалов - нельзя кричат, никак. На форуме прочитал сообщения CANNIBAL и ew1dm, вроде можно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу установить камеру на свой сарайчик, пока не могу найти подходящую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!! Подскажите плиз, реально ли подключить на штатную мультимедийную систему (Renault Espace IV, 2009, CARMINAT BT) камеру заднего вида. Если да - то какую лучше ставить? Если есть у кого фотки разъемов...разбирать как-то страшновато. Спрашивал у офицалов - нельзя кричат, никак. На форуме прочитал сообщения CANNIBAL и ew1dm, вроде можно...

никого не слушай !

можно подключить ------но дорого !!!!

98% после озвучивания стоимости убегают и забывают 2% думают до сих пор ----------

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу установить камеру на свой сарайчик, пока не могу найти подходящую.

ищи в форумах .. тут конкретно проскакивала и модель и вся конва !

по моему форумчанин из германии ставил (это который с аквабайками)

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Наверное я не оригинален нисколька... Но вот эт и девайсы вам ничего не напоминают? Сам определиться не могу. Так глубоко ещё свой автос не ломал. Но сходство определённо есть. http://batonich.com/category_200.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никого не слушай !

можно подключить ------но дорого !!!!

98% после озвучивания стоимости убегают и забывают 2% думают до сих пор ----------

и хде, как? есть кака инфа в Минске к кому обратиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел кто нибудь камеру для подключения к экрану штатному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читай форум по аудио видео в 4-м Эспасе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти