oleg51

Троит, Глохнет

В теме 23 сообщения

началось с того что двигло начало периодически троить. затем троить постоянно, начали проваливаться обороты- не поддашь газу заглохнет. после чего заведется только после того как остынет. Поменял свечи, провода, крышку трамблера с бегунком, ДТОЖ, все фильтра, лямбду. эффекта ноль. Что с ней подскажите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

началось с того что двигло начало периодически троить. затем троить постоянно, начали проваливаться обороты- не поддашь газу заглохнет. после чего заведется только после того как остынет. Поменял свечи, провода, крышку трамблера с бегунком, ДТОЖ, все фильтра, лямбду. эффекта ноль. Что с ней подскажите

1. Проверить компрессию.

2. проверить РХХ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Проверить компрессию.

2. проверить РХХ.

НЕ помешает и подсос воздуха проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессия ровная. Снял РХХ, промыл. никакого эффекта. Теперь с ростом температуры растут обороты. Доходят до 1000- двигатель работает как часы. 1100- жмешь на газ- провал, машина глохнет. Заводится после того как полностью остынет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тот ли датчик ОЖ вы поставили????-ощющение такое что по резбе он подошёл и разьём налез-а вот параметры не те :ai:у меня было такое когда хотел от волги примудрить :an:

Изменено пользователем UA3YCV-2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик как и все остальное заказывал через автомагазин. Ничего не колхозил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик как и все остальное заказывал через автомагазин. Ничего не колхозил.

Читай соответствующие темы. Датчики бывают разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как вариант умерла одна из форсунок, знаю уже плавал ... Тема тоже где-то есть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день вела себя нормально. Ни разу не троила. Только когда температура доходит до срабатывания вентилятора вырастают обороты, нажимаешь газ- глохнет. Заказал оригинальный ДТОЖ, завтра поставлю новый РХХ. Посмотрю что получится. З.Ы. а почем нынче форсунки И какие аналоги воткнуть можно? знаю что где-то есть на форуме, но интернет тупит страшно. Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день вела себя нормально. Ни разу не троила. Только когда температура доходит до срабатывания вентилятора вырастают обороты, нажимаешь газ- глохнет. Заказал оригинальный ДТОЖ, завтра поставлю новый РХХ. Посмотрю что получится. З.Ы. а почем нынче форсунки И какие аналоги воткнуть можно? знаю что где-то есть на форуме, но интернет тупит страшно. Заранее спасибо

ДТОЖ какой заказал-с пвышающимся коэфициентом или понижающимся? Форсунки много какие народ ставит, надо читать. А так если хочешь гонять, ставь волговские, экономить вазовские, тока номер не помню.

Сегодня целый день вела себя нормально. Ни разу не троила. Только когда температура доходит до срабатывания вентилятора вырастают обороты, нажимаешь газ- глохнет. Заказал оригинальный ДТОЖ, завтра поставлю новый РХХ. Посмотрю что получится. З.Ы. а почем нынче форсунки И какие аналоги воткнуть можно? знаю что где-то есть на форуме, но интернет тупит страшно. Заранее спасибо

ДТОЖ какой заказал-с пвышающимся коэфициентом или понижающимся? Форсунки много какие народ ставит, надо читать. А так если хочешь гонять, ставь волговские, экономить вазовские, тока номер не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей всё верно по форсам-вазовские от 1.7 нивы неплохо ходят-только вод БЫ статику им бы поправить......от волги жёлтые(406)мотор нормально у меня стоят сейчас серые снятые с 405 двига-родные искать дорого но может у Марселя есть.....у топикстартера явно проблемма с ДТОЖ-а тут уже мультиметр рулит-хотя не исключенно что ДАД в догонку паршивет :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день вела себя нормально. Ни разу не троила. Только когда температура доходит до срабатывания вентилятора вырастают обороты, нажимаешь газ- глохнет. Заказал оригинальный ДТОЖ, завтра поставлю новый РХХ. Посмотрю что получится. З.Ы. а почем нынче форсунки И какие аналоги воткнуть можно? знаю что где-то есть на форуме, но интернет тупит страшно. Заранее спасибо

про форсунки здесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем приговор прост - ДТОЖ, ДАД, ВВ провода покойники. РХХ при смерти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и заменил и заработала машина?-если да-то серьёзно ударила по корману(если конечно всё поставил оригинальное) :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не заменил. Завтра заказывать поеду. Единственная проблема - ДТОЖ. У меня с черной фишкой, мне шлют белые. Скоро коллекция будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага и у меня коллекция-скооперируемся будем за дорого двоешникам загонять :ag: :ag: :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у наших датчиков есть какой-нибудь номер или код, а то собирать коллекцию нет никакого желания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег-в своё время я поупрожнялся с датчиками-коды не скажу-забыл и потерял инфу-так-как занимаюсь ремонтом авто то мог оптимизировать работу своего мотора несколько неординарными действиями которые тех-заморочины!!!!скажу так-с родным датчиком работа мотора не оптимальна на (-)темпиратурах да и при +90 формирование смеси довольно некрасивое(как следствие рассход и динамика не оптимально)сейчас до сих у меня в движухе в городе я использую тупо реастат на разьёме......трассовый режим-переключаю на коннтроллер(самопал)который работает допалнительно по лямде+дад+допалнительный датчик температуры :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у наших датчиков есть какой-нибудь номер или код, а то собирать коллекцию нет никакого желания

Код черного:

родной 7700 730 022

аналог хелла 6PT 009 107-001

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как только заменю все отпишусь как она себя чувствует и во сколько денег это встало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага и у меня коллекция-скооперируемся будем за дорого двоешникам загонять :ag: :ag: :ag:

И меня в ваш кооператив запишите :ak::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как только заменю все отпишусь как она себя чувствует и во сколько денег это встало

Когда я выписывал в экзисте ДТОЖ, там резьба прописана больше чем надо, а приехала как положено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ДТОЖ мне заказывать бесполезно. Даже по оригинальному номеру и описанию эти дебилы (других слов просто уже нет) шлют белые датчики. Может у кого из форумчан есть. Буду очень признателен если поможете. Просто решил пересесть на четвертый, а продавать машину с глюками совесть не позволяет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти