Гость Stik77

Приборная панель

В теме 23 сообщения

Здравствуйте. Езжу на эспасе 3, наконецто распогодило включил кондиш, день поездил появился 2 раз на мини экране значёк как кардиограмма сердца и пропал, теперь раз-два вдень попикивает.

Где скачать сами знаки и что они означают? Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома посмотрю в мануале, так не помню. Там есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значёк как кардиограмма сердца

это вроде аналог чекэнжел...неисправности в работе двигателя...нужно считать коды ошибок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта табличка выскакивает при обнаружении каких-либо неисправностей в электрике. Сделай плохой контакт от аккумулятора и высочит тоже самое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта табличка выскакивает при обнаружении каких-либо неисправностей в электрике. Сделай плохой контакт от аккумулятора и высочит тоже самое

Спасибо!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Неисправность в электронике"

Индикатор зажигается при включении зажигания и гаснет через 3 секунды (кроме 2.2 dCi).

Если сигнал зажигается при движени, есть две возможные причины:

Если впрыск отключаестя на 2.2 dCi, это указывает на серьёзную неисправность системы впрыска.

Немедленно остановитесь, выключите зажигание и позвоните дилеру Рено.

Если система впрыска не отключилась, это указывает на неисправность впрыска, иммобилайзера или электронных систем автоматической коробки.

Проконсультируйтесь с дилером так скоро, как возможно.

Так что не стоит тянуть с ремонтом, потом дороже выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

esli nepoluchitsa to zaydi na moyi fotki ya zabroshu tuda shemu!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ya s knigki svoeyotskaniroval nemogu skinut ne gruzitsa!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите а есть ли лампочка резерва топлива или станешь колом после потухания последней риски указателя кол-ва топлива

и сколько литров за этой риской прячется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sna4ala na tablo vmesto 4asov budet preduprezdenie v vide benzokolonkii nadpisi "servis",kotorye zatem gasnut.Posle vyrabotki pervogo rezerva gasnet samyi niznii segment i togda simvol "kolonka"budet goret postojanno-toga stoit uze podsuetitsja o zapravke,hotja ja ,posle etogo proezzal do 50 km{no dumaju eto delo strjomnoe.A v instrukcii napisano,4to rezerv sostavljaet 8,5L.

Изменено пользователем andres (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sna4ala na tablo vmesto 4asov budet preduprezdenie v vide benzokolonkii nadpisi "servis",kotorye zatem gasnut.Posle vyrabotki pervogo rezerva gasnet samyi niznii segment i togda simvol "kolonka"budet goret postojanno-toga stoit uze podsuetitsja o zapravke,hotja ja ,posle etogo proezzal do 50 km{no dumaju eto delo strjomnoe.A v instrukcii napisano,4to rezerv sostavljaet 8,5L.

Большое Вам спасибо за такой ответ, а то не очень комфортно себя чувствуешь когда остался последний сегмент и ты не знаком с дальнейшим поведением контрольных датчиков и указателей

еще раз спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за такой ответ, а то не очень комфортно себя чувствуешь когда остался последний сегмент и ты не знаком с дальнейшим поведением контрольных датчиков и указателей

еще раз спасибо

Небольшой совет: не стоит доводить дело до резерва, т.к. насос начинает хватать воздух, а это жизнь ему не продлевает... Лично я ниже 3-х шпал не опускаюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой совет: не стоит доводить дело до резерва, т.к. насос начинает хватать воздух, а это жизнь ему не продлевает... Лично я ниже 3-х шпал не опускаюсь...

Спасибо за совет

это мой первый дизель под капотом

благодарен за любую подсказку

какой реальный расход топлива у Вас, а то у меня на глаз больше чем по паспорту

может нужно искать причину (правда только сегодня поменял воздушный фильтр был очень грязный)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет

это мой первый дизель под капотом

благодарен за любую подсказку

какой реальный расход топлива у Вас, а то у меня на глаз больше чем по паспорту

может нужно искать причину (правда только сегодня поменял воздушный фильтр был очень грязный)

ну например у меня по городу 8.2 стабильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь что поднял вопрос с расходом топлива в теме электрика

может быть нужно завести новую тему если таковой нет

у меня 10 по городу при спокойной (экономичной езде)

и 8,5 по трассе (100-130 по спидометру который завышает реальную скорость)

сегодня поставил новый воздушный фильтр возможно все придет в норму, а если все останется по старому буду просить помощи)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Езжу на эспасе 3, наконецто распогодило включил кондиш, день поездил появился 2 раз на мини экране значёк как кардиограмма сердца и пропал, теперь раз-два вдень попикивает.

Где скачать сами знаки и что они означают? Спасибо!

У меня таже хрень выскачила кардиограмма это означает неисправность в работе двиготеля,

в моем случае это обрыв или КЗ датчика давления во впускном колекторе, А в твоем надо ехать на компьютор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь что поднял вопрос с расходом топлива в теме электрика

может быть нужно завести новую тему если таковой нет

у меня 10 по городу при спокойной (экономичной езде)

и 8,5 по трассе (100-130 по спидометру который завышает реальную скорость)

сегодня поставил новый воздушный фильтр возможно все придет в норму, а если все останется по старому буду просить помощи)

Normalnyi rashod.Sekonomit toplivo mozes ispolzuja krutjashij moment dvigatelja{eto ze dizel}-ne raskru4ivai ego bez osoboi nadobnosti,ranshe 4em s benzinovym, perehodi na povyshennye pereda4i i pozze pereklju4aisja na ponizajushie.Na trasse dizel legko spravljaetsja s obgonami na 5 pereda4e.A eto kak po paspotu -"у меня 10 по городу при спокойной (экономичной езде)"A etot pokazatel -и 8,5 по трассе (100-130 по спидометру который завышает реальную скорость)mog by byt i pomenshe.U menja , pri samoi neekonomi4noi ezde{kondithion,aktivnyi stil vozdenija,4astye obgony na vysokih skorostjah,s ezdoi po avtobanu na skorostjah 130-160,a tak ze v neznakomyh gorodah Pribaltiki,Polshi i Germanii ,ja polu4il srednii rashod 8,5,proehav 3500km...Moz ty rano vyvody delaesh? :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я догадываюсь что рано делать выводы по расходу проехал то всего 2000

купил во второй половине декабря

машина очень нравится и естественно хочется что бы была еще лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я догадываюсь что рано делать выводы по расходу проехал то всего 2000

купил во второй половине декабря

машина очень нравится и естественно хочется что бы была еще лучше

А что есть то в твоей машине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что есть то в твоей машине

есть все, что позволяет ехать, а также аудио с д.у. и чейнджером который почему-то не открывается

есть кодиционер, електро зеркала, абс, 7 сидений (гранд)

при замене масла сказали стоит вебасто, но как пользоваться не объяснили

а хотелось бы комп с круизом 2 люка, шторки, климатконтроль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть все, что позволяет ехать, а также аудио с д.у. и чейнджером который почему-то не открывается

есть кодиционер, електро зеркала, абс, 7 сидений (гранд)

при замене масла сказали стоит вебасто, но как пользоваться не объяснили

а хотелось бы комп с круизом 2 люка, шторки, климатконтроль

таместь маленькая кнопочка серинькая нажми чем нибудь тонким и он мот откроеться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таместь маленькая кнопочка серинькая нажми чем нибудь тонким и он мот откроеться

сама черная крышка открывается под ней расположен блок который при давлении на него туго перемещается в разные строны но не выезжает для вставки дисков

нажатие единственной кнопки расположенной рядом эффекта не дает

а приемник работает отлично качество звучания и према очень хорошее и держит станции на очень большом расстояеии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при замене масла сказали стоит вебасто, но как пользоваться не объяснили

А все таки, как включается вебасто? Знаю точно, что есть, но не могу разобраться, как запустить. Никакой нигде кнопочки не нашел. У знакомого тоже есть, но тоже не может включить. Может быть не работает? Хотя пластмасса снизу слегка оплавлена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти