marek

2.2Dci жрёт соляру

В теме 125 сообщений

почистил и заглушил егр, вырезал первый кат и высверлил второй - расход, по бк, упал с 12.5 до 11, машина стала резвее и отзывчивее, турбинку стало лучше слышно, стала вроде раньше подхватывать. зима конечно не лучшее время для замера расхода но все же результат на лицо. средняя скорость по бк-25км/ч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почистил и заглушил егр, вырезал первый кат и высверлил второй - расход, по бк, упал с 12.5 до 11, машина стала резвее и отзывчивее, турбинку стало лучше слышно, стала вроде раньше подхватывать. зима конечно не лучшее время для замера расхода но все же результат на лицо. средняя скорость по бк-25км/ч.

А где там второй катализатор, у меня один. Или комплектация другая? У меня БК нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой пост был просто информативным, а вообще хочу 8-9 ag.gif

но я так понимаю такое может быть только летом и когда с суппортом задним разберусь, а то подклинивает.

если БК нет, то он должен активироваться клипом, есть хорошая темка в разделе электрика, катализатор первый стоит сразу после турбины, а второй сразу после него т.е. 2 подряд.

у друга форд гелакси 2008г, у него расход 8-9 сейчас. на него и равняюсь, хоть и объем у него 2л и машина на много моложе )

очень жаль что в киеве очень мало эспасоводов...

Изменено пользователем sloncez (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у друга форд гелакси 2008г, у него расход 8-9 сейчас. на него и равняюсь, хоть и объем у него 2л и машина на много моложе )

очень жаль что в киеве очень мало эспасоводов...

У меня летом расход около 10 бывает когда я сажусь за руль. А у отца как-то около 8 получается(это по городу).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прожорливые однако у нас движки ac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прожорливые однако у нас движки ac.gif

Да не, просто гордых шаранов много которых на место ставить приходится :ag:/>

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же 1-е поколение Common Rail которое на Рено начали ставить с 98г а разработали еще чуть раньше. Естественно более поздние разработки имеют х-ки получше. Но они же и более чувствительны к качеству топлива, масла и расходников. Ничто не дается просто так.

Ну и 3-й с дци довольно тяжелый, 2510кг полная масса, на разгонах это на расход заметно влияет. Поэтому городской расход очень сильно зависит от условий и стиля езды. У кого-то масса светофоров и любит ездить порезче - расход будет будь здоров. У другого остановок на светофорах мало, пробок нет, ездит плавнее - расход заметно меньше. Трудно тут сравнивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое время рассказать притчу.

точнее, не притча это, а самая что ни на есть быль.

года 2-3 назад был тут такой член клуба с ником Petrovich, ну, ветераны его помнят, всё маялся с подсосом на хх.

так вот, в приватном разговоре он мне клялся, что городской расход на его 2.0 16кл (F4R) не гранд не больше 10л, а смешанный и того меньше.

А я не будь дураком и спрашиваю, а как ты мерял?

А он говорит правильно мерял.

А я ему - до отсечки заливал?

Он - заливал.

А я - а калькулятором считал?

Он - считал.

А я ему - лукавишь, человечище, не могет быть такого расхода в городе на твоем авто. 11-12.5 на сотню верст городских говорю, да от стиля езды.

Чтоб мне не жить, говорит, как есть не больше 10, вот те крест...

а проходит время и прознали гуру на форуме, что есть в наших кораблях космических бортовой компьютер в приборке. И что есть у всех после 99 года, да не у всех активирован. И прознали гуру как активировать да и меня научили.

И приезжает ко мне как-то Петрович и говорит, а активировал бы ты мне БК.

А ему - давно вопрос. Да только счастья тебе от него не будет, а лишь печаль одна. Ибо запечалит тебя космолет твой жором неуемным. Потому как на бензинках шибко точно считает, не то что на 2.2 дци.

Нет, говорит, хочу пуще прежнего, сил моих нет.

Ну, и активировал я ему БК.

Не прошло и двух седмиц встречаю я Петровича, слово за слово, хорошо у него все, да только про расход я у него спрашиваю.

Поник головою буйной и

печально так молвит - да , блеать, 11.5-12.5 на сотню в городе и никак не меньше.

Вот такая быль.

sloncez, а другу своему на форде скажи, чтоб не пиздел лишнего, спокойней жить будет.

Ибо в интернетах(да и не только) все, сука, умные сил нет, чуть ли не литр у них на сотню, а как предложишь на сотню вечнозеленых поспорить, да расход померять правильно, так в кусты сразу.

Оно и понятно почему.

98% водятлов расход своих авто не меряли никогда и даже не знают как это сделать.

Они просто думают, что у них такой расход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как правильно? Если нет бортового, 2.2 бенз 1993 год. Я вот тоже думаю что 10. :dr:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от оно.

тоже думаешь.

найди заправку где тебе удобно заправляться.

Вставь пистолет в бак, держи рукой и заправь до первой отсечки.

Обнули спидометр и катайся по городу литров на 50 или больше.

Заедь на ту же заправку, на ту же колонку, и заправь опять до первой отсечки.

Посмотри сколько влезло литров, посмотри сколько набежало км.

Возьми калькулятор и пересчитай л\100км.

получишь расход. Почти правильный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

65 баксов - это мой полный бак, за раз жалко. Я мерял так: в канистру 10л. Езжу пока не закончится в баке бенз, заливаю всю канистру - и считаю км. Около 100 получалось.

Меня вот притча зацепила, получается что не правильный способ до полного бака, а правильный по бортовому. А вот теперь правильный по полному баку. "хто-та урот"

Хотя как по мне - так истина в полном баке.

Изменено пользователем Max-Belarus (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и 10л канистру, но мне кажется, полный бак чуть точнее.

а жалко\нежалко - разницы нету, по 10 ты цыркаешься или сразу полный бак, едешь все равно за свои деньги, а не на халяву.

Чисто психологически, возможно да, страшно за раз 65л заправить.

Ну да зубов бояться - влес...

а по притче - правильный способ не по БК и не по баку,

правильный способ померять и посчитать, а не думать и верить.

Петрович-то, не мерял, но верил, а как проверил - так и печалька.

Я своему БК не верил сразу, залил полный бак и махнул по трассе 500км. А потом до полного долил и посчитал. Получилось по баку 8.4 и по компу 8.4.

Значит точно БК считает.

А вот дизеля на Е3 - говорят, что врут на нем БК. Но опять же, проверять надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не будь дураком и спрашиваю, а как ты мерял?

А он говорит правильно мерял.

А я ему - до отсечки заливал?

Он - заливал.

А я - а калькулятором считал?

Он - считал.

А я ему - лукавишь, человечище, не могет быть такого расхода в городе на твоем авто. 11-12.5 на сотню верст городских говорю, да от стиля езды.

Чтоб мне не жить, говорит, как есть не больше 10, вот те крест...

Петрович-то, не мерял, но верил, а как проверил - так и печалька.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, тыне понял сути.

Основная масса водятлов настолько уверены в своем надуманном расходе, что уверены, что они его меряли.

А как только спросишь - а как ты мерял???? плывут... потому как даже не знают как померять.

Но встречаются продвинутые водятлы - они знают, что надо до отсечки в бак и т.д.

Палятся они когда спрашиваешь - а как ты считал расход калькулятором? что на что умножал? не представляют даже что с цифрами делать надо.

Есть еще категория мудаков - они верят в свой надуманный расход и убеждают других, что это так. Т.е. что их авто суперэконом, а все остальные полное рожно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sloncez, а другу своему на форде скажи, чтоб не пиздел лишнего, спокойней жить будет.

Ибо в интернетах(да и не только) все, сука, умные сил нет, чуть ли не литр у них на сотню, а как предложишь на сотню вечнозеленых поспорить, да расход померять правильно, так в кусты сразу.

Оно и понятно почему.

98% водятлов расход своих авто не меряли никогда и даже не знают как это сделать.

Они просто думают, что у них такой расход.

друг лишнего не рассказывает, я с ним частенько езжу и смотрю на расход. мы только вернулись с карпат за 1600 км средний расход 5.5, треть дороги был сам за рулем форда, дорога в основном трасса+ километров 200 пологие горы, на трассе сильно не гнали 80-110 - дорога была не ахти.

расход контролировался по БК не по заправкам.

Изменено пользователем sloncez (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выверенный БК тоже не показатель. Может специально сделали чтобы он занижал расход и этим грел душу владельцам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выверенный БК тоже не показатель. Может специально сделали чтобы он занижал расход и этим грел душу владельцам?

не думаю что занижает на литр или два.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ключевое слово "не думаю"

перечитайте притчу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анекдот на эту тему.

Приходит мужчина к сексопатологу и говорит:

- Доктор! Я жену за ночь больше трёх раз не могу!

- Хм. А кто тебе сказал, что можно больше?

- Да вот сосед говорит, что за ночь раз 10 может!

- Ну и ты говори!

Так, что мужики говорите ,что хотите)))). Если вам так дешевле ездить на своих автосах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый остался при своем )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает?

Работа webasto в счет расхода по БК идет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего вдрух?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За мат CheSteR переходит из писателей в читатели на три дня и получает предупреждение.

Мусор из темы вычищаю и советую остальным тоже обратить внимание на культуру поведения. Не надо форум низводить до уровня подворотни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может кто знает в киеве стоящих моторисов -дизелистов коммон -рейлистов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может кто знает в киеве стоящих моторисов -дизелистов коммон -рейлистов?

маловато тут у нас украинских эспайсоводов, можно сказать, что и нету, так что даже и не знаю кто может посодействовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти