vlad1333

Стук В G8T

В теме 8 сообщений

Вчера на ходу появился стук из области коробки - поддона. Кажется, после перезда полицейского (достаточно аккуратного). Остановился, открыл капот - стук из области коробки , чуть ближе к левому (пассажирскому) колесу. Добавил рукой газ - вроде проходит. На холостых может отсутствовать. Хорошо прослушивается при выжимании сцепления. Передачи торкаются нормально. Еще непонятные звук появляются при торможении двигателем. Короче три км до дома доехал(вез ребенка с садика). На средних оборотах - вроде все нормально.Утром уже машину не заводил.

Первая мысль была - сцепление. У меня иногда повякивал выжимной. Подумалось может , диск сносился ? Но тогда бы при отпускании педали сцепления в самом верху - лупило бы больше. Но этого нет.

Вторая мысль - маховик.

Сегодня обзвонил конторы, сцепление (около 200 у.е Валео,Люк) только под заказ, маховик не спрашивал , но думаю тоже под заказ. Цену на маховик и спрашивать страшно. Есть ли реальные способы диагностировать? Никто не хочет разбирать машину и что бы она висела в ожидании запчастей. Запасное сцепление мне тоже не надо, лучше запасные 200 дол.

Да , и заводить ее можно? Или лучше на галстух и в на ремонт. А то тут любители-самоучки говорят "Приезжай - послушаем!".

Что скажет купечество?

Изменено пользователем vlad1333 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на ходу появился стук из области коробки - поддона. Кажется, после перезда полицейского (достаточно аккуратного). Остановился, открыл капот - стук из области коробки , чуть ближе к левому (пассажирскому) колесу. Добавил рукой газ - вроде проходит. На холостых может отсутствовать. Хорошо прослушивается при выжимании сцепления. Передачи торкаются нормально. Еще непонятные звук появляются при торможении двигателем. Короче три км до дома доехал(вез ребенка с садика). На средних оборотах - вроде все нормально.Утром уже машину не заводил.

Первая мысль была - сцепление. У меня иногда повякивал выжимной. Подумалось может , диск сносился ? Но тогда бы при отпускании педали сцепления в самом верху - лупило бы больше. Но этого нет.

Вторая мысль - маховик.

Сегодня обзвонил конторы, сцепление (около 200 у.е Валео,Люк) только под заказ, маховик не спрашивал , но думаю тоже под заказ. Цену на маховик и спрашивать страшно. Есть ли реальные способы диагностировать? Никто не хочет разбирать машину и что бы она висела в ожидании запчастей. Запасное сцепление мне тоже не надо, лучше запасные 200 дол.

Да , и заводить ее можно? Или лучше на галстух и в на ремонт. А то тут любители-самоучки говорят "Приезжай - послушаем!".

Что скажет купечество?

Приезжай -послушаем! af.gif

Но если серьезно, то очень смахивает на маховик, походу развалился, тока съем прояснит точную картину.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, конец моей истории вышел "хоть не логичный , но забавный".

Завелся я на следующее утро и поехал по гомельским "слухачам". Когда заводился еще постукивало. Пока ехал, "грукат" подрассосался, и первый "слухач" уже был поставлен перед серьезной задачеbe.gifй. Послушал он , повыжимал сцепление, попробовал трогаться. И выдал вердикт - скорее коробка, чем что -либо другое. Посоветовал искать бушную коробку и менять.

Пока я ехал ко второму "слухачу", слухать стало нечегоai.gif. Ну я не стал морочить голову занятым людям...

Проездил неделю. "Грукат" не вернулся, но зато вылезла дуля на заднем покрышке(Мишлен)unsure.gif. Пришлось срочно купить два новых Ханхука.

Короче -250у.е. - как не крути. Не сцеплением , так колесамиai.gif.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал по трассе, набрал скорость около 100 км/ч и в двигательном отсеке(2,2 ТD) услышал стук, громкий стук, пошла вибрация по машине, остановился у обочины и не выключая двигатель открыл капот- думал мож отвалилось что. Ничего нового не увидел, на холостых стук такой же, но с меньшей частотой, добавляю газ- частота стук увеличивается. При этом тяга уменьшилась- в горку(небольшую) с большим трудом поднялся, дымность увеличилась. Такое впечатление что она то ли троит, то ли двоит, но откуда такой стук сумасшедший??? Подскажите...

Изменено пользователем StasD (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу вкладыши провернуло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нужно исправлять(менять, провернуть обратно и т.д) и сколько приблизительно $ ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та по ходу ты на капиталку попал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пугайте вы чела, рано еще про вкладыши говорить, эти моторы ходят, что делать я написал, ибо афтор в нескольких темах озвучился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти