can1964

Рулевая рейка и ГУР/ЭУР

В теме 285 сообщений

А если он не диагностируется - в клипе показывает черный квадрат и пишет не поддается диагностике и нажать на этот блок не дает, то же самое с рулевой колонкой - тоже черный квадрат и не поддается диагностике - хотя руль блокируется при остановке ДВС, может я что то не так делаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поковырял в клипе, везде прописал ГУР - показывает что нет ЭБУ ГУРа ))) ясен хрен что его нет, наверное.... вы правы, нужно больше информации, нужно узнать у соклубов у кого адаптивный ГУР и в клипе есть данные по нему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня (2.2 dCi) механизм управления в самой рейке стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально я ничего возле насоса не вижу, приходит трубка с бачка, тонкая алюминиевая уходит под крышку двигателя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ГУРа в клипе нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ГУРа в клипе нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, может это и так, проблема не в машине, но я такой человек - тут уж ничего не поделаешь, для меня должно все четко работать. Причем советы соклубников - реально мне помогли в некоторых случаях, за что им и спасибо. Вам в том числе, можно конечно забить на все эти неприятные мелочи и ездить, ведь колеса крутятся, руль рулится, дворники трут, двигатель шевелится - а чего еще для жизни надо - так возможно будет думать большинство, но в моем случае - колеса крутятся (но есть неприятная вибрация и небольшой гул сзади, кстати появился после поездки на 700км) - не фатально, но меня задевает, причем 3 человека проехав со мной сказали "да есть такое дело, но и катайся, хороший гул на ружу вылезет". Руль - рулится - да, рулится, и рулился бы дальше, если б не понял я что может он рулиться полегче после смены масла и временами на холодную машину. Дворники трут, да трут, но не достаточно для меня, мертвая зона возле стойки появляется в грязных условиях, спасибо соклубу, переставил на 1 зуб и все стало просто замечательно. Двигатель - шевелится - да шевелится, динамика в порядке, масло не ест, заводится в пол тычка - но холостые - реально плавают, все советы я попробовал кроме заправки кондея, и если б даже вы - Уважаемый Александр - именно так я и считаю, судя по вашим постам, опыта у вас предостаточно, увидели или услышали как развлекаются у меня ХХ, думаю что даже из любопытства захотели бы решить эту проблему, ведь такого не было, а тут на потенциально здоровой машине и такое. Вобщем форум для этого и создан, для общения и совместного поиска решения проблем. А в остальном - отличный авто и мне он очень нравится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие или отсутствие адаптивной рейки прописывается в ЦЭКБС.

Подробнее можно почитать здесь

Не такая рейка у меня стоит. Без приблуды. Хотя Инициале... Ну и хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал ревизию карданчику - утопил его в качественной смазке, вприницпе разницы никакой, заодно попробовал сделать фото самой рейки, ранее указанного клапана на магистрали так и не смог найти, может не там ищу, но вот провода подходящие к самой рейке заснять смог. Вы уж извените - в опознавании ГУРа опыта практически нет. Фото ниже

post-9393-057046900 1430768789_thumb.jpg

Изменено пользователем SLV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туго с промежутками работал гур грешил на сам насос ,поменял изменений не заметил , залез в опорные подшипники когда снял ,волосы на макушке зашевелились .В подшипниках была грязь ,опоры разрушены карозией , еще немного и пружина уперлась бы в кузов . Поменял, руль на много легче стал стал крутится . Сейчас нет таких закусований при поворотах как было. Наверное надо проверить кардан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал ревизию карданчику - утопил его в качественной смазке, вприницпе разницы никакой, заодно попробовал сделать фото самой рейки, ранее указанного клапана на магистрали так и не смог найти, может не там ищу, но вот провода подходящие к самой рейке заснять смог. Вы уж извените - в опознавании ГУРа опыта практически нет. Фото ниже

Вот эти провода - это и есть регулировка усилия. Беру свои слова назад. Стоит у меня на рейке данная регулировка (как на фотке). И в клипе прописано что адаптивный усилитель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю, но попробую еще раз описать поведение ГУРа:

на холодную завожу - руль крутится одним мизинчиком

спустя 2-4 минуты поворачивается с небольшим усилием - и если очень медленно поворачивать - по рулю чувствуется как будто шаговый двигатель работает, микрорывочки.

пару дней назад менял шаровые - стойку покрутил - от рук крутится очень легко - предполагаю исключить опорные.

жидкость поменял - стало легче но все равно осталось небольшая тяжесть.

Впринципе думаю что тараканы, но если есть разница - почему бы не порыть в этом направлении.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого на 1,9 дЦи в бачке вспененное масло. При замене руль становится легче, но не надолго и все повторяется. Нигде, ничего не течет. С его слов записано верно ag.gif Хэлп!

Изменено пользователем Гарик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо кипит либо воздух

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кипит? это шутка? не разу не слыхал. Как лечить? Хочет заменить заменить насос гур.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас после установки рейки тоже очень "кипело" масло в бачке (пена белая пузырилась). Долил жидкости до нормы, прокачалось рулем вправо-влево (поездил на машинке по гаражам) и все нормализовалось - просто жидкость циркулирует и руль мягкий и насос не гудит.

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверять все сочленения, особенно по высокому давлению-оттуда масло не выдавливает, но воздух подсасывает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверять все сочленения, особенно по высокому давлению-оттуда масло не выдавливает, но воздух подсасывает...

там нет вакуума поэтому текло бы по трубкам высокого давления!

.

Гарик-про кипит не шутка это хоть и не вода но все может кипеть и масло и антифриз.

не даром в эспасе стоит змеевик охладитель для жидкости ГУР.

пусть начнет с насоса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого на 1,9 дЦи в бачке вспененное масло. При замене руль становится легче, но не надолго и все повторяется. Нигде, ничего не течет. С его слов записано верно ag.gif Хэлп!

попробуйте для начала масло заменить на гидравлическую жидкость ,как велит инструкция ..

это не кипит а вспенивается эта субстанция ..по моему - не подходит !

в ГУР идет примерно такая же как в коробку автомат жидкость..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В точности такая же, что и в автомат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы все к словам цепляетесь. Ясно же что там ATFка залита. ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заливал в гур ELFMATIC G3, он идет как Dexron III.

Спрашиваю почему, потому что, то что рекомендовано заводом рено RENAULTMATIC D2 (он идет как Dexron II), уже не выпускается. Если только поискать старые запасы в магазинах.

Изменено пользователем kamikkk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня D3. НО! Смешмивать D2 и D3 не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивлю тебя жора но абривиатура АТФ означает автоматик трасмишн флюид. Более по руски эио жилкость для автоматических коробок передач

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчик, жжошнепадецки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти