can1964

Рулевая рейка и ГУР/ЭУР

В теме 285 сообщений

Ну может всё таки начать с простого [тыц]???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто симптомы не совпадают, у них вначале хорошо крутится а потом плохо, а у меня наоборот, вначале плохо а с прогреванием двигателя, всё лучше и лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ремень не пробовал менять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл написать, когда проблема началась, потом заклинило ролики и порвало ремень, поменяли ролики и ремень. но проблема осталась, пробовал менять насос, но не помагло. масло не менял, может быть из-за масла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы все-таки с карданчика, как rostfrei написал, начал. У меня именно такие симптомы были - на холодную крутится хреново, потом все лучше, хотя и тоже не супер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема на третьем космосе 1 в 1 была около 50000 км. Поскольку я в некоторой степени качокdu.gif,игнорил жёсткий руль(привык ездить на груз. без ГУРа). Через 50000 км проблема с ГУРом исчезла, и появился люфт руля. И только тогда я подумал: "о, рулевая рейка". но оказалась нифига не рулевая рейка, а сами уже догадываетесь, что :-).Подошла крестовина gmb 1640

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опорные подшипники, нижние опоры амортизаторов, шкив к/вала - это в порядке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опорные подшипники недавно поменяли, про шкив коленвала ничего не знаю, что с ним может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема с "тяжестью" руля, меняли два раза насос ГУР ибо он выть начинал в конце концов, а вылечилось всё смазкой карданчика и заменой трубок от насоса до рейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем его можно смазать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролей вэдэшкой, если отпустит - дело в нем. Но это не надолго, у меня месяца на 1,5 хватило, потом опять началось - пришлось поменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял жидкость гур - руль крутился с небольшим усилием, чувствовались микроподклинивания как бы микрорывочки, цвет жидкости был темно-коричневый и сама жидкость по сравнению с новой (оригинальной эльф г3) очень тягучей. Ну так вот что случилось - после замены жидкости - начал процедуру выгона воздуха - прокручиванием руля вправо влево, и о чудо - руль стал как пёрышко, ну думаю - заживу! О вот ведь какая штука, после 4-5 периода - начались те же самые еще ощутимые подклинивания проявлялись местами, потом все больше и больше, и туговатый руль в итоге вернулся обратно, стал конечно полегче на процентов 15-20 но всё же . Вопрос - что это было что за легкий руль? Хочу руль пёрышко !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,проблема с усилителем руля, усилитель руля начал подклинивать, на холодную машину жутко подклинивает, когда прогревается руль крутится намного легче, масло не уходит с рейки не течёт. пробывал другой насос, не помогло. иногда,на стоячей машине, но не всегда. при повороте руля, слышен щелчёк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тут возможно вы немножко не поняли как все происходит (Подклинивания - это не прям уж такие сильные, я бы сказал что больше это похоже на работу шагового двигателя, еле ощутимые микрорывочки при очень медленном повороте руля - так будет правильнее сказать), все познается в сравнении, допустим туговатый руль как я выразился - это если сравнивать с тем моментом когда при смене масла он на какое - то время стал очень легким (таким же легким, что можно вращать мизинцем особо не напрягаясь, так было на первой моей машине ваз-2111 там тоже одним мизинцем не напрягаясь он крутился), на втором авто фф1 у меня был немного более тугой руль чем щас на космосе, так что все познается в сравнении. Просто если был такой пусть и 3-4х минутный момент, что он был очень легок, да и соклубники говорят, что руль на космосе - должен крутиться очень легко, то могу сделать для себя вывод - у меня он туговат. Сегодня клипом посмотрю что там в усилителе, хотя он у меня отображается в квадрате черном и пишет что не диагностируется как и рулевая колонка - так и должно быть?

Изменено пользователем SLV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня абсолютно такая же проблема,пока занят другими делами и поэтому авто стоит в гараже.,да и нет особо в ней надобности - есть рабочая машина. Руль у меня всетаки и до этого был туговат,у меня все шкивы вспомогательного ремня стоят 7-ми ручейковы,кроме одного ГУР,он 6-ти ручейковый. Поэтому стоит не 7-ми ручейковый ремень как положено, а 6-ти ручейковый, возможно поэтому и руль у меня тяжеловат ...Но после зимы он стал еще тяжелее, симптомы такие же абсолютно что и у тебя, зимой авто эксплуатируется в разы меньше, возможно уже и крестовина,но пока до гаража нет времени,но это пока.....скоро праздники...az.gif

Скинь ремень,посмотри как все шкивы крутятся свободно,как крутятся два ролика. Я писал ранее что проскальзывал ремень и руль крутился рывками.Причина была следующая-на роликах вспомогательного ремня попала смола с дорожных работ,ремень ее укатал на роликах,ремень проскальзывал,не было хорошего кантакта ролика с ремнем.плоскости ролика промыл соляркой,просушил и поставил-причина ушла.

Также рывки могут быть и от опорных подшипников.

Пробуй,буду ждать отчета,я так думаю что от тебя быстрее услышу,чем сам доберусь....

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLV: начни все-таки с внешнего кардана рулевого вала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр'ы то есть имеете ввиду тот самый кардан, который расцепляется при опускании подрамника или еще какой нить? Тогда хотелось бы услышать ваше мнение:1. Почему после смены масла - легкость руля проявлялась в течение 2-3 минут?2. Теперь покатавшись пару дней заметил - руль так же не особо тугой в первые 2 минуты после завода авто, потом тяжесть немного усиливается3. Как продиагностировать Гур, если клип видит его черным блоком - читал где то на нашем форуме что можно сменить клипом настройку адаптивность руля и обычного.

Изменено пользователем SLV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. да, того самого кардана, который внизу, перед подрамником

2. не знаю, возможно, если адаптивный ГУР - устанавливается нужное давление

3. не лазил, не было необходимости, не подскажу. надо подключаться и смотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна прикольная причина неравномерности работы усилителя. Проверьте проходимость шлангов от насоса до рейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого...а как проходимость может измениться ?

тряпка что ли попадёт ?ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли клапан на магисирали гур? найти его можно с перед мотора в низ от насоса. если клапан стоит гур адаптивный и есть смысл ломать голову почему услие разное. если клапана нет рейка обычная никаких разных режимов там не будет. простая гидравличнская система. ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально я ничего возле насоса не вижу, приходит трубка с бачка, тонкая алюминиевая уходит под крышку двигателя, все, больше там ничего не вижу. Вот комплектация от официалов ниже по фото и фото инцедентов, если кто разбирается.

post-9393-075926400 1430217170_thumb.jpg

post-9393-076974900 1430217172_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня (2.2 dCi) механизм управления в самой рейке стоит. А сверху внутри ниши левого колеса - разъём для подключения этого механизма. И Clip в конфигурации показывает активность этой функции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если он не диагностируется - в клипе показывает черный квадрат и пишет не поддается диагностике и нажать на этот блок не дает, то же самое с рулевой колонкой - тоже черный квадрат и не поддается диагностике - хотя руль блокируется при остановке ДВС, может я что то не так делаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого...а как проходимость может измениться ?

тряпка что ли попадёт ?ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти