can1964

Рулевая рейка и ГУР/ЭУР

В теме 285 сообщений

.....RENAULTMATIC D2 (он идет как Dexron II), уже не выпускается.....

да ну, все есть в продаже, причем валом, например Mobil ATF220, тот же DII

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня D3. НО! Смешмивать D2 и D3 не стоит.

А с чего взял,что не стоит смешивать???ai.gif

разница в них только их применение в температурном режиме,где живешь..

Просто в коробку автомат не рекомендуется понижать цифру...и все...dy.gif

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жора это одна и та же жидкость. ...для гидравлических систем. отличия между ними не такое большое как масло в мотор и антифриз.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация, после снятия и помывки двигателя, я перезапускаю данную проблему так, глушу машинку, откручиваю шланг высокого давления, откручиваю болт - гильзу клапана надавливаю и жму до провала потом прокачиваю до полного поднятия клапана, закручиваю все назад и руль как с магазина, но по проезду по ровной трассе как только слышу жужание не похожие на турбину уже знаю что при торможении на повороте руль мне приготовил сюрприз.

а на клапане перед пружинкой на краю появились задиры я их прошел шкуркой, и весь день катался счастливый как младенец, пока не притопил и не услышал предательский визг гура. после чего поворот колеса сократился на 30% без усилий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решение пришло через некоторое время с опытами

снимая шланг высокого давления и выкручивая пропускной болт, я отверткой ощупывая клапан понимал что он утоплен и стоит там намертво. только предавая усилия я смог его протолкнуть чуть глубже после чего он стал подниматья раз отраза все выше и выше после чего я его утянув магнитом вытащил наружу.

При осмотре клапана увидел насечки с одной стороны и решил что скорей всего дело не только в нем но и в гильзе.

Пришлось снимать гур снял пружину, и прочистив канал поршневой воздухом от жидкости дал хороший свет и удостоверился что внутри гильза стоит мощная и на ней нет никаких царапин.

Решение пришло само собой, во первых царапины не дадут ходить клапану свободно и пружина не справляется с усилиями для отжимать клапана.

Взяв 0 шкурку у маляров, я вручную полернул по кругу верхнюю часть клапана где наблюдались царапины до тех пор пока на ощупь она не стала ровной так же как мне показалось снизу и верху обечаек у меня получилось сделал конус, чтобы клапан свободно ходил вверх и в низ.

С пружинкой я поступил немного проще, я подобрал шайбу с нужным диаметром и примагнитив пружину с другой стороны установил шайбу для того чтобы она четка улеглась на дно насосного столба, после чего произвел сборку.

История в одно действие хотя я шел к этому неделю, каждый день разбирая что то добавляя с ново собирал все на место, поскольку через несколько минут радости за рулем все возвращалось на круги своя, в общем третий день езжу ни свиста под компотом ни руля от маза. Все пока Ок!

Всем удачи. Ни Боги горшки обжигают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все работает, ха даже звизгнула разок но полет с управлением в норме, гур пашет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замене жидкости в ГУР литра хватит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти да. там типо литр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне 850 мл хватило

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нотах вроде значится объем литр как и тормозухи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в идеале 1.1л нужно. менял путем замещения - пока черная жижа не сменилась на красную вытекло 1100 гр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно хотелось бы услышать мнение более опытных соклубов:

Ситуация следующая: Вчера решил провеизвести ревизию редукционного клапана на насосе ГУР (целью было желание убрать периодическую туговатось руля). Снял, почистил, собрал, процедуру описывать не буду, т.к. ранее она обсуждалась и процесс был описан.

Что изменилось после сборки:

- При езде - руль стал легче крутиться, вобщем стало так как мне нужно

- Появился негативный эффект, теперь если стою на месте - руль становится очень тугим (причем повышение оборотов - никак не влияет на этот эффект). Но стоит только тронуться (пусть даже 1км/ч) руль становится легким - можно крутить силой мысли.

- Появилось следующее явление - Раньше стоя на месте при повороте руля до упора - слышался характерный стук конца хода рейки, теперь же этого стука нет, а есть усилие (как будто колеса в бордюр упираются или рейка в резиновый демпфер) в общем ощутить стук не получается т.к. рейка "упирается".

Мои мысли - завоздушил пока снимал штуцеры (но после этого проехал 40 км и сутки прошли) на утро картина та же.

Собрал сразу говорю что все правильно. Рейка у меня адаптивная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, хотел бы обратиться к соклубам, имеющим опыт в восстановлении рулевых реек. Так как имеется небольшой стук (люфт) в рейке и пока он не влияет ни на что, а так же слышен только на стоячем авто при покачивании руля вправо-влево (стук именно из рейки, проверял на подъемнике), хотелось бы вылечить эту гангрену, дабы потом не пришлось ампутировать. Как мне говорили ранее - при восстановлении нужно будет вытачивать новые втулки, а помимо втулок чем еще нужно будет запастись дабы не прилипнуть на длительный ремонт? Так же хотел бы узнать, может есть у кого размеры этих самых втулок (при условии конечно если они одинаковы). Заранее благодарен за посильную помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они одинаковые, но внутренний размер надо по штоку (самой рейке) делать. Ещё лучше сальники поменять. Но размеров нету нигде я думаю. Я делал весной у нас. 150 заокеанских президентов. Тоже стучала рейка как описано. Счас не стучит. На предыдущем так же стучала. Продал как есть и покупатель не жаловался. Пробег был 250тыщ, ну счас там уже больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерзла жидкость в бачке гур.

Температура падала до -7 где-то

в Сервисе менял жидкость эту пол года назад.

Залили тогда мне Эльф Д3 СИН ( eld d3 syn, там рычаг кпп нарисован на канистре.)

на работе почему-то не заметил что сказывается.

подскажите что могло произойти. откручиваю крышку, и отверткой не могу продавить жидкость замерсшую, проехался двиг.нагрелсЯ,все тоже самое. руль и не легкий и не тяжелый нормально вобщем как обычно.

как может такое быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))))))) замерзлаdy.gif может это просто сетка черную полосмассовая не можешь продавить????????post-6293-004370600 1445110667_thumb.png

post-6293-004370600 1445110667_thumb.png

Изменено пользователем crumb1983 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залили воду для омывания стекол не в тот бачок .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))))))) замерзлаdy.gif может это просто сетка черную полосмассовая не можешь продавить????????post-6293-004370600 1445110667_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло не замерзнет. вода да. может при мойке мотора через крышку попало. и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерзла жидкость в бачке гур.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может на сервисе полгода назад залили воду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сама жижа отстойная попалась? Я на залитом официалами ELF D3 такого не наблюдал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам с таким сталкивался .... жидкость становится густой как солидол, пока не разработаешь ее .... не знаю с чем связано, но не зря же говорят, что все жидкости в машине над менять не реже 1 раза в 2 года

а работал гидрач то при этом?

у меня все в порядке, волнует только ,насос гура не заклинит ли?

я жидкости еще подлил щас чтобы уровень покрывал верхний край сетки фильтра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Я НЕ БЛОНДИН

ну хто тебя знает, мы же фото твое не виделиbe.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на валу насоса есть продольное перемещение (люфт) мм 2-3 ,взял б/у,там тоже но меньше,это норма или хода у вала быть не должно???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти