voller_ruden

Стучу По Баку - Еду Дальше

В теме 21 сообщение

Сорри если создал тему не в той ветке.

В общем сразу после покупки в РБ решил я сгонять в Минск на диагностику. Выехал на новую Брест-Москва. Около 5 минут ехал со скоростью 110 км/ч, Потом скорость начала падать, нажим на педаль газа и переключение на пониженную передачу ничего не давали, так я докатился до 1ой передачи. При лёгком нажатии на педаль машина ехала (точнее дёргалась и прыгала) и потом совсем заглохла. Завёл снова, стоит дёргается, при попытке тронуться глохнет... Пока я возился с ремнём навесного (обрезал лохмотья) минут через 15 завёлся и поехал как ни в чём не бывало. После замены ремня решил повторить эксперемент, на этот раз поехал с братом. За 1 км до трассы всё повторилось. Выяснили что с бака идёт воздух с примесью бензина. Вот тут я немного начал отходить от эйфории нового авто и вспомнил о чём читал про 3ий эспайс, что нужно стукнуть по баку в центр и машина снова поедет... так и произошло. После того как постучал холостые нормализировались, машина поехала. Вернулись домой сняли бак, разобрали стакан, погоняли насос, вроде в норме, стали думать, что делать...bu.gif Сошлись на том что всему виной западание клапана стакана, других объяснений воздуха в топливопроводе не нашли, Вытащили клапан и собрали обратно. Брат сказал что без клапана машина может заглохнуть при полупустом баке на затяжных спусках или подъёмах, что в принципе и произошло по дороге в РФ. В баке было 2 деления, остановился уже на ровном месте, но на всякий случай пристукнул по баку,.. Пока искал чем стукнуть, и стучал, прошло пару минут. Двигатель работает тихо, поэтому не знаю что помогло... на всякий случай решил заправиться на ближайшей заправке. После этого случая подобного не происходило. Кто сталкивался, что менять и сколько стоит?

Бензонасос

c2e37db5caabt.jpg

Нижняя часть стакана с клапаном

f75159bb61b6t.jpg

Сколько стоит эта пластиковая гайка, Моя немного треснутая.

4bc4302a6c95t.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-Э-эх,предлагал же тебе хороший афтамабиль,ездил бы и радовался,так нет же-повёлся на рельсы какие-то,да ещё и дороже на сколько! Насос меняй,и штуцер нагнетательный заодно осмотри внимательно-там трещина обычно сверху, как устранить-на форуме писали,а с ремнём что? Зачем там лохмотья? Он ведь если порвётся обязательно в ГРМ залезет-а это уже не игрушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-Э-эх,предлагал же тебе хороший афтамабиль,ездил бы и радовался,так нет же-повёлся на рельсы какие-то,да ещё и дороже на сколько!

... любовь с первого взгляда, сердцу не прикажешь ba.gif там же диван, шторки, задние эл.стеклоподъёмники, номер блатной (7121 5ый регион) , рейлинги aj.gif а разница всего в $500. Не переживай найдётся более достойный покупатель не то что я be.gif

Насос меняй,и штуцер нагнетательный заодно осмотри внимательно-там трещина обычно сверху, как устранить-на форуме писали

если не сложно дай ссылку пожалуйста, обычно название темы не совпадает с содержанием, невсегда даже понимаешь о каком двигателе идёт речь - бензин или дизель.

а с ремнём что? Зачем там лохмотья? Он ведь если порвётся обязательно в ГРМ залезет-а это уже не игрушки.

Какой то Куиблин неправильно натянул ремень через помпу, она вращалась в обратную сторону, ремень свистел и рвался. Заменили натяжной ролик и ремень, одели ремень по схеме из Интернета (от Сценика F4R) всё стало нормально. bf.gif

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те про насос тыц и про ремень клац.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те про насос тыц и про ремень клац.

Спасибо. А кто нибудь понял как стук по баку помогает нормальной работе бензонасоса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А кто нибудь понял как стук по баку помогает нормальной работе бензонасоса?

в насосе стоят ролики и когда поднашивается плассмасовая чашка где они ходят их подклинивает стукнул они на место становятся вот както так.да еще фильтр почаще надо менять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в насосе стоят ролики и когда поднашивается плассмасовая чашка где они ходят их подклинивает стукнул они на место становятся вот както так.да еще фильтр почаще надо менять

А почему он жужит и гонит воздух с бензином?

Я думаю немного иначе...

Теория № 1: Резиновый клапан колбы со временем разъедается и становится липким, под весом обратки клапан прилипает и не пропускает новую порцию бензина, и машина глохнет как только заканчивается бензин в колбе...

Теория № 2: Сетка колбы со временем покрывается какой то хренью (мусор, осадок), от этого диаметр отверстий становится меньше, бензин пропускает, но давление на клапан ниже. и этого давления не достаточно сдвинуть клапан с места, если эта теория верная, то зря я разломал свой клапан, нужно было просто сетку почистить

В обоих случаях помогает вибрация в центр бензобака ag.gif

Еще один немаловажный факт, что всё это происходит с полупустым баком, бензонасосу паралелльно сколько бензина в баке т.к. он в колбе заполненной бензином, а когда уровень в баке становиться ниже уровня колбы, то результат всем известен bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня резиновый клапан колбы порван вообще... ничего этого при езде на бензе не замечаю....

а гайку купил в барановичах в прошлом году за 40 000(5 доляров) ... зашёл на авторынке в точку по французам и спросил про гайку... он 3 вида достал и сказал выбирай)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниииштяяяк тачилу купил.. про стук по баку: первый раз слышу.. у меня и старый бензонасос не ипал моск, поменял для профелактики на новый, тоже нет проблем. гайка, если заказывать через экзист стоит ок. тыщщи, но она подходит от Москвича-реногора. тока есть засада: бак от времени чуть по резьбе разбухает и новая гайка не наворачивается.кста: насос тоже от Реногора ставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня резиновый клапан колбы порван вообще... ничего этого при езде на бензе не замечаю....

а гайку купил в барановичах в прошлом году за 40 000(5 доляров) ... зашёл на авторынке в точку по французам и спросил про гайку... он 3 вида достал и сказал выбирай)

дружище,а ты раньше на 1-й лагуне с гБО не ездил?? а потом на альфе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А кто нибудь понял как стук по баку помогает нормальной работе бензонасоса?

У меня была такая проблема. Тоже поехал по трассе и тоже самое. Постоял, постучал, доехал до гаража, снял бак, промыл сеточку бензонасоса. После этого проехал около 3000 км - пока все нормально. Сетка была забита.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка была забита.

Я тоже в последствии пришёл к этому выводу. Хотя внешне она выглядела нормально. Но из-за налёта на сетке сила натяжения не давала бензину проходить через сетку. Можно её отмочить в чём нибудь, хотя не вижу смысла. Новая стоит 300 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было так:

Ехал я никого не трогал, и вдруг заглох и не заводился, благо было СТО неподалёку, затолкали значит меня туда, мастер посмотрел и сказал, ну тут как бы всё понятно, датчик коленчатого вала (это типа 90%) ну а так скорее всего топливо закончилось, хотя перед этим заправил 10 л. залил я ещё 15 л . и результат тот же, через мин. 30 она завелась без проблем и меня с заключением вода в баке выпустили в жизнь....., часа 3 ездил без проблем, а затем ........ (((((( стал и точка......

сказав волшебные слова и постучав по баку она завелась без проблем... ))) так что стук рулит )))

Спасибо всем за советы )))) респект и уважуха ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище,а ты раньше на 1-й лагуне с гБО не ездил?? а потом на альфе?

неа)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

папутал я...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Ну вот и у меня случилась такая же беда- Еду, глохнет -стучу по баку- еду дальше excl.gif. А теперь собственно вопрос насчет сеточки на заборнике насоса- то что ее промыть следует- это понятно, но дело в том что у меня на работе есть ультразвуковая мойка(правда для обработки мед\инструментария).

Поэтому очень хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу сей процедуры, при условии что обрабатыватся будет в дис.воде.

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Ну вот и у меня случилась такая же беда- Еду, глохнет -стучу по баку- еду дальше excl.gif. А теперь собственно вопрос насчет сеточки на заборнике насоса- то что ее промыть следует- это понятно, но дело в том что у меня на работе есть ультразвуковая мойка(правда для обработки мед\инструментария).

Поэтому очень хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу сей процедуры, при условии что обрабатыватся будет в дис.воде.

Заранее спасибо!

Она новая стоит меньше 10$, стоит ли заморачиваться?

Например:

Airtex код FS10233

Valeo 347 440

Valeo 347 401

и пр...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она новая стоит меньше 10$, стоит ли заморачиваться?

Например:

Airtex код FS10233

Valeo 347 440

Valeo 347 401

и пр...

А как же вечнозеленая спутница?

Вопрос в другом, обработка ультразвуком За или Против. Ну как то, так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же вечнозеленая спутница?

Вопрос в другом, обработка ультразвуком За или Против. Ну как то, так.

Если, к примеру, ко мне за эти деньги эта тварь будет прикладывать свои холодные мокрые... я её и сам задушу.

Дык, попробуй. Я думаю, будешь первопроходцем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, к примеру, ко мне за эти деньги эта тварь будет прикладывать свои холодные мокрые... я её и сам задушу.

Дык, попробуй. Я думаю, будешь первопроходцем.

ну как что, отпишусь bv.gif .

P.S. Пока бак не снял жду рацпредложений и соображений насчет ультразвука dh.gif .

Изменено пользователем pol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!

Однозначно да!

а мы посмотрим что получится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти