voller_ruden

Камера Заднего Вида

В теме 107 сообщений

Живу в самом центре города. Ближайшие магазины от моего дома имеют парковку с выездом на дорогу, если с "5кой" всё просто, там дорога и стоянка поболее, то с Перекрёстком (бывшая Клинка) на ул. Ленина не очень - это походу самый блатной магаз в нашем городе (круглосуточный, цены выше, но зато всегда всё есть). В общем парковка постоянно забита тонированнобронороваными уазиками bb.gif, что даже на эспайсе сдавая задом не видно "низколетящих самолётов". Усугубляется это всё ещё тем, что парковка короткая и хоть дорога 2ух полосная (в одно направление), свободно только 1,5 полосы. На другой стороне дороги такая же ситуация. Реально выехать только если кто-нибудь остановит движение и то только потому чтобы занять твоё место bq.gif

Сорри за вступление. В общем вижу несколько выходов из данной ситуации

1. Постоянно живущий Дядя Коля на третьем ряде сидений, подсказывающий когда можно выезжать.. ag.gif шутка

2. Поставить камеру по центру задней двери (где допстоп или над номером) и немного её повернуть вправо

3. Поставить две камеры смотрящие назад и стороны и два 7" gps'а с avin'ом

Тут даже вопрос больше не в том куда поставить, а что... Если навигаторы выбрать несложно, то вот с камерами я призадумался. Крепления навиков планирую ставить в очёчники в передней панели (у некторых там крепится тахометр) и дырки там уже под провода имеются если вынуть резиновый коврик. Присоска там вряд ли присосется, но вот прижать её распоркой вполне реально. У кого есть опыт с камерами пожалуйста не будьте равнодушны. Буду брать всё там же, на Алибабе. bf.gif

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюджетный вариант камеры под нафик

http://www.dinodirect.com/car-rear-view-camera-night-vision-420tv-lines.html?cur=RUB

эта камера по формфактору более удобна для установки над номером (себе такую брал)

http://www.dinodirect.com/buick-lacrosse-car-rearview-camera-wide-angle-cmos.html?cur=RUB

если нет нафигатора, то можно купить приличное зеркало заднего вида с монитором

http://www.dinodirect.com/rearview-mirror-car-extended-line.html?cur=RUB

или бюджетный универсальный монитор с пультом ДУ и камерой в комплекте

http://www.dinodirect.com/car-rear-view-monitor-waterproof-camera-tft-lcd-7inch.html?cur=RUB

хочется сразу несколько камер и несколько картинок???

http://www.dinodirect.com/camera-car-rear-view-monitor-tft-lcd-7inch.html?cur=RUB

магаз более менее авторитетный, имеет в инете оч неплохой рейтинг.

цены по ссылкам с почтовой доставкой.

в минск идет около 3-х недель.

хочется быстрее - плиз 20-30 баксов и за неделю емс-ом или чем -нить еще.

к слову, у них и клип есть

http://www.dinodirect.com/renault-can-clip-diagnostic-interface.html#mycarttip

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в самом центре города. Ближайшие магазины от моего дома имеют парковку с выездом на дорогу, если с "5кой" всё просто, там дорога и стоянка поболее, то с Перекрёстком (бывшая Клинка) на ул. Ленина не очень - это походу самый блатной магаз в нашем городе (круглосуточный, цены выше, но зато всегда всё есть). В общем парковка постоянно забита тонированнобронороваными уазиками bb.gif, что даже на эспайсе сдавая задом не видно "низколетящих самолётов". Усугубляется это всё ещё тем, что парковка короткая и хоть дорога 2ух полосная (в одно направление), свободно только 1,5 полосы. На другой стороне дороги такая же ситуация. Реально выехать только если кто-нибудь остановит движение и то только потому чтобы занять твоё место bq.gif

Сорри за вступление. В общем вижу несколько выходов из данной ситуации

1. Постоянно живущий Дядя Коля на третьем ряде сидений, подсказывающий когда можно выезжать.. ag.gif шутка

2. Поставить камеру по центру задней двери (где допстоп или над номером) и немного её повернуть вправо

3. Поставить две камеры смотрящие назад и стороны и два 7" gps'а с avin'ом

Тут даже вопрос больше не в том куда поставить, а что... Если навигаторы выбрать несложно, то вот с камерами я призадумался. Крепления навиков планирую ставить в очёчники в передней панели (у некторых там крепится тахометр) и дырки там уже под провода имеются если вынуть резиновый коврик. Присоска там вряд ли присосется, но вот прижать её распоркой вполне реально. У кого есть опыт с камерами пожалуйста не будьте равнодушны. Буду брать всё там же, на Алибабе. bf.gif

Купил с камерой снаружи над номером, тока не знаю, работает или нет. Пачкается конечно, но злодеев дворовых пока не привлекает. Тьфу тьфу тьфу. Вообще в глаза не бросается, если только спецом машинку не разглядывать. И Алибабе - это где?? (или что??)

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот такое счастье по началу было интересно но уже наигрался и навик просто валяется. Камера стоит в салоне за задним стеклом,но я уже ей не пользуюсь. Пока загрузиш навик уже можно пять раз в зад отехать. Я видел камера+ зеркало заднего вида его грузить не надо.=1"]Примерно такое  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кетайцев на сайте что я ссылки дал все это есть но гораздо дешевле.

Я у них навик заказывал за 100, у нас он был 180.

только на нашем надпись пионер была а на ихнем просто ее не было.

Больше никакой разницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел камера+ зеркало заднего вида его грузить не надо.Примерно такое

Как бы почетно , но зачем там датчики аудио , когда есть видео? И еще в вольво видел , при парковке задним ходом на мониторе вид камеры снабжен направляющими полосками желтого и красного цвета и в зависимости от положения руля , направление полосок меняются и прекрасно видно как парковаться .Да и дистанция до препятствия четко определена. И интересно есть ли такие универсальные приблуды, как на вольво? Интегрируются ли они в 3-Й?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

универсальные есть.

толку от них мало.

в3-й не интегрируются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе купил камеру-рамку под номер чтобы лишнего не мудрить, приемушество - что она регулируется, минус - как и у всех наружних, грязью залипает. Была идея поставить форсунку омывателя на неё, да как-то руки пока не дошли....

post-5532-047408600 1332260985_thumb.jpg post-5532-048542800 1332260999_thumb.jpg post-5532-092717400 1332261014_thumb.jpg

Изменено пользователем AKC (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе купил камеру-рамку под номер чтобы лишнего не мудрить, приемушество - что она регулируется, минус - как и у всех наружних, грязью залипает. Была идея поставить форсунку омывателя на неё, да как-то руки пока не дошли....

post-5532-047408600 1332260985_thumb.jpg post-5532-048542800 1332260999_thumb.jpg post-5532-092717400 1332261014_thumb.jpg

На третьем снимке рамочки на экране разлинованные рамочки дистанции , о них можно по подробнее ? Достоверна их информация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на неё особо и не смотрю, выстовил красную линию на уровне фаркопа, и всё... расстояния не замерял, но ориентировочно у меня где-то пол метра законных есть от первой зеленой линии

рамки (парковочная сетка) идут практически на всех камерах, брал именно эту, т.к.есть возможность изменить угол обзора

но эти камеры все сферические, особо роли не играет,

за-то парковаться теперь ЛЕ-ПО-ТА :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел в начале парктроник поставить, потом решил камеру, земля и небо!! всем советую :excl:

Изменено пользователем AKC (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачет ! Откуда взял питание ? Думаю сам оснастить два своих космолёта камерами , но мониторами думаю будут зеркала заднего вида .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

питание брал с фонарей заднего хода естественно (зачем чтобы камера была всё время включена) правда пол дня мучался чтобы провода протянуть аккуратно к фонарю и навигатору, чтобы ничего ниигде не болталось, и небыло видно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

питание брал с фонарей заднего хода естественно (зачем чтобы камера была всё время включена) правда пол дня мучался чтобы провода протянуть аккуратно к фонарю и навигатору, чтобы ничего ниигде не болталось, и небыло видно...

Потеплеет попробую , сначала поставить на Э-2 , камеру без изменяемого угла наклона ( угол ей уже придан), она намного меньше выпирает , видел на хонде црв, правда еще хитрый глаз подходящий придется поискать . Еще раз спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мониторами думаю будут зеркала заднего вида .

Намучаешься провода с камеры к зеркалу тянуть, чтобы видно их небыло, главное обшивку не порвать и добиться желаемого результата)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеру надо такую ставить чтобы были видны углы бампера. А то такая как у АКС не очень поможет когда выворачиваешься не зацепить кого углом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараемся с проводкой и обшивкой салона найти общиий язык. Вся проблема заключается в том чтоб найти человека уже установившего камеру , и посмотреть как выглядит изображение ночью , да и днем воочию, а то фото не дает объёмной инфы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждому своё... :bq:

зеркала заднего вида ещё имеются + камера, а без неё куда сложнее. а если человек ездить не умеет, то ему никакие камеры и 10 подсказчиков с каждой стороны не помогут цепонуть кого-нить...

МЕНЯ УСТРАИВАЕТ :excl:МНЕ НРАВИТСЯ :excl:Я ДОВОЛЕН :excl::br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотреть как выглядит изображение ночью , да и днем воочию, а то фото не дает объёмной инфы.

Извините, фоткал на мобильный, потом уменьшал для форума (чтобы не ругались)

Ночью видно просто замечательно, подсветка идёт от самих фнарей заднего хода, но маловато.... больше дают габариты (подсветка номера), но не родная, а переделанные на светодиодные ленты...

потом выложу фото сделанные ночью...

Изменено пользователем AKC (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждому своё... :bq:

зеркала заднего вида ещё имеются + камера, а без неё куда сложнее. а если человек ездить не умеет, то ему никакие камеры и 10 подсказчиков с каждой стороны не помогут цепонуть кого-нить...

МЕНЯ УСТРАИВАЕТ :excl:МНЕ НРАВИТСЯ :excl:Я ДОВОЛЕН :excl:

Ночью камера твоя видит?

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видит-видит, ещё как)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видит-видит, ещё как)))

Название хитрого глаза и фирмы не помнишь? Желательно ещё и стоимость , а то узнал что камеры ( не изменяемый угол ) приспособлены к определенным моделям авто и ставятся на них штатно, и цена порядка 7500 руб ----меня слегка напрягла.

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе купил камеру-рамку под номер чтобы лишнего не мудрить, приемушество - что она регулируется, минус - как и у всех наружних, грязью залипает.

Еще недостаток есть, там нет такой  надписи post-3393-066086200 1332278023_thumb.png  :ag:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название хитрого глаза и фирмы не помнишь? Желательно ещё и стоимость , а то узнал что камеры ( не изменяемый угол ) приспособлены к определенным моделям авто и ставятся на них штатно, и цена порядка 7500 руб ----меня слегка напрягла.

Сам заинтересовался и сразу полез в поиск. Яндекс рулит))) На "Молотке" от 1700 руб. с изменяемым углом.

Теперь думаю куда 2диновую магнитолу воткнуть, чтоб её монитором воспользоваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 баксов за нее отдавал, написано на коробке мол Германия))))) полный китай....

Думал хуже показывать будет, но ошибался.... У навика разрешение хорошее - 800х480 при 5 дюймах, может из-за этого

при покупки проверяли на маленьком отдельном мониторчике, в тёмное время суток в салоне авто так меня сразу не впечатлило, а как поставил, был удивлён!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти