voller_ruden

Камера Заднего Вида

В теме 107 сообщений

Да простит меня админ, виноват - Женя криворучко. Без обид :ds:/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Женя криворучко. Без обид ds.gif/>

ФтоЧку Меняна личинка зажигания и её контакты 1 кв и сопливые соединения фотка 3 позапрошлый пост,

Снял резинку 5 двери и ч\з проём крыши повёл люминиевый поводырь в селиконе ушёл через крышу в боковину и упёрся в крепёж ремней безопасности-и всё!,отошла обивка задней форточки у крыши голив отверстие в раме-поймал поводырь и отвернув боковинку провёл в физиологичезком отливе задней стойки за форточкой внутри обшивки ,отрезав утолщения проводки камеры ,добавив 2 провода задний ход и стоп-решил сразу завести в дверь потом "накорячу" допов

Опасное место -это прилив в месте креления боковинки-нужна доп изоляция для +ов,чтоб не перетереть со временем,завтра отфотаю заводы и опишу процесс прохода в двери

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..продолжу я вывел жгут до резинкии заизолировав оставил ,так как (+) ещё идёт на реле-фильтр его- запитал от магнитолы ,monitor test cable-подсоединил к выводу магнитолы предназначеного для подключения задних ламп.

Внимание: недостающих 1 м я нашёл отрезав от кабеля соединяющих смарт и компьютер по юсб те же 4 канала Б-Б(питание зх) Ч-Ч(масса) К-К(опция)-убирает мушку Ж(Видео) -Зел(в смарте) Экран к экрану и провел ч\з левую половинку двери -она полупустая ,а я решил скопом завести Задний ход(+) и ДопСтопЭ(+) вместе с камерой так что жгут с изоляцией вышел равносильный правому в резинку освободил и напрыскал внутрь ВД 40 и легонько Вывел удлинённый кабель из двери в крышу и дав 5см в крыше (шоб соединение не перетёрлось) сконектил резинку подвязал кабель и взял (-)от печки

post-7682-018586900 1383582367_thumb.jpg

Зделал тест ночью при 0 видимости ,хоть я и установил линзованные леды в лампы ЗХ света мало,но различил коляску и масхалатного малыша

post-7682-070464200 1383582887_thumb.jpg

Изначально хотел вклеить в родной светильник-но резать его рука не поднялась,поэтому взял плексиглаз вырезал отверстие для камеры и светы-номера ,и крепёжные болты 4шт,посадил на поксипол снаружи ,стеклоткань +эбокситка сверху пластик сетка + ремкомплект бамперов,ну и вместо 4го болта решил вывести питание для ЗХО (на самоклейке ДХО лед 1 лампа назад) првоведя селиконовую трубку и загнул её вбок назад

post-7682-044236800 1383583023_thumb.jpg

post-7682-010154200 1383583407_thumb.jpg

post-7682-088183400 1383583564_thumb.jpg

post-7682-087840500 1383583842_thumb.jpg

Это черновая работа в итоге я её подточил ещё и покрасил в цвет ,ответной частью будет люминийшайба или пластикшайба ,но меня тревожит светильник -еДжику понятно что только светодиод.

Можно ли его оставить открытым -или лучше закрыть???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светодиод маяк не заработал ,поставил пока так ,внешний вид

отличается ,но на 3х болтах 1см бутерброд -к камере можно прицеп прицеплять =)))

post-7682-009799700 1383730211_thumb.jpg

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил на выходных камеру заднего вида.

Ставил вот это:

Зеркало с монитором

Камера

Родных 5 метров проводов в комплекте не хватило, пришлось удлинять. Провода проложил под правыми порогами, и цеплялся к заднему ходу тоже в правом фонаре. Самое тяжкое было протягивать их в багажной двери.

Видимо из-за того, что зад у нас плоский (бампер не выпирает особо), наклона камеры не хватило, чтобы зацепить бампер в объектив. Пришлось ее вешать на "Г" образную пластину. Край бампера видно хорошо, но уж слишком виднеется камера (на фото видно).

Сейчас в раздумьях, как можно сделать ее менее заметной.

post-5894-031637700 1383754517_thumb.jpg

post-5894-081763600 1383754539_thumb.jpg

post-5894-051050900 1383754554_thumb.jpg

post-5894-073681100 1383754584_thumb.jpg

post-5894-056164000 1383754598_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми вреж еще один плафон. Между двумя родными. А в плафон вреж камеру. У меня кстати такая же камера как у тебя. У машин с открывающимся стеклом там ручка. Если получиться вечером сделаю фотки покажу как я себе сделал. Камеры практически не видно снаружи. В камеру видно край бампера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми вреж еще один плафон. Между двумя родными. А в плафон вреж камеру. У меня кстати такая же камера как у тебя. У машин с открывающимся стеклом там ручка. Если получиться вечером сделаю фотки покажу как я себе сделал. Камеры практически не видно снаружи. В камеру видно край бампера.

Звучит неплохо, интересно увидеть фотки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанные фотки. На первой вид на саму камеру. На второй вид из камеры ночью в темноте с освещением на улице. При отсутствии освещения картинка такая же. В фонарях занего хода стоят светодиоды. Похожие на эти, только 2 Вт.

http://www.aliexpress.com/item/2pcs-x-1156-5W-LED-High-Power-Super-Bright-Bulbs-DRL-PARKING-Car-Lights-Brake-Lamps/1075595776.html?

post-2948-087161700 1384194140_thumb.jpg

post-2948-060925100 1384194151_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие лампы у тебя стоят

http://www.aliexpress.com/item/2x-1156-BA15S-Double-CREE-Q5-12W-LED-Bulb-Car-Wedge-Reverse-Lamp-Lights-DC-12V/1032345581.html

китайцы как всегда жгут

при заявленной мощности одной лампы в 12 ватт в реальности оказалось, что в лампе 2 светодиода по 1 ватт.

я купил и проверил.

вчера написал китайцам, что они принадлежат к породе грязных свиней, а китай - это страна гнусных обманщиков и грязных свиней.

характерно, они даже не обиделись...

спросили просто - а что случилось?

а недавно знакомый купил у них ох.... какой мощный велофонарик за 25$ и был безмерно щастлив..

а назавтра светодиод в фонарике сгорел...

он китайцам написал про это, а они ему - не верим - пришлите видео

он снял видео и послал...

мы ржали всей работой... с видео неработающего фонарика...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не нашел эту ссылку. Так чисто указал для образца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему ,кетайцы придумали1,2, 3,4,5 GRI светодиоды типа LED -и их используют в подcтвольных фонарях Phenix,и спелеологи ИНОГДА,-потому как нереально греются и теряют мощность в геометрической прогрессии ,Т.Е. Актуально использовать как кратковременную подсветку (45с-2мин) тормозные огни ,на задний ход сомнительно-уже надо корячить охлаждение

Фтему : kamikkk

Если задать камере угол в 3-5* и установить в плафон ,то не нужно дырявить дверь,достаточно подобрать пластины из плексиглаза шире родного отверстия их скрепить хоть клёпками а камеру между ними -вот и самый антивандальный способ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот моя камера

post-2177-091270300 1384897587_thumb.jpg

post-2177-048319400 1384897608_thumb.jpg

в полке крышки вырезал отверстие

камеру (она с ушами под винты) просто положил на полку сверху, из крышки багажника.

Чтоб не болталась - приклеил на герметик.

Если вандал зачет снять - сможет или поцарапать или вдавить внутрь крышки.

В камеру видно:

- край моего бампера - по нижнему краю картинки

- находящая сзади улица на высоте где-то метр от земли(высота камеры) - уходит в перспективу по верхнему краю картинки.

Камера позволяет подъехать к стоящему сзади авто очень близко - 10см между бамперами. Ближе уже как-то стремно.

Если стоять сзади и смотреть на автос - камеру не видно.

Если присядешь - да, видно, но если специально искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта камера ничего общего с оригиналом не имеет

очередная китайчатина

качество будет обычное китайское, а об правильных углах установки речи вообще не идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где там написано про "оригинал"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нигде не написано.

Это не оригинал

и не копия с оригинала

обычная китайская поделка кружка умелые руки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр ,а ты свою камеру получил .. может уже установил ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

нет

пожалуй

ГБО ставил

нужнее камеры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нигде не написано.

Это не оригинал

капитан очевидность?

и не копия с оригинала

и как можно сделать копию того, чего не существует?

или существует?

Изменено пользователем MrNobody (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько голословно, а ссылку можно?

Изменено пользователем MrNobody (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После салюта 9 мая(Был бух и без авто) заметил 10го что кто то пытался выдрать камеру (свой антивандальный способ установки где то здесь описывал) - итог облупили краску на двери снаружи пытаяст выдрать ,болтами изнутри и, сцука она сегодня не работает брал за 2200р от тойоты камри мляunsure.gif ,ч\з год пользования Этим видеорегистратором с 2мя камерами (брал за 130 $) обнаружил что 3 нажатия на пр верхнюю кнопку переводят его в режим зеркала заднего вида не сбивая 2ю запись + скороть по ГПС с учётом что задняя каvера с ИК подсветкой приятно попользовался (до этого работал штатно 2\3 экрана -перед ,1\3 зад )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько голословно, а ссылку можно?

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1628&st=560&p=179064entry179064

и далее по тексту...

Изменено пользователем kamikkk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно, ссылаешься сам на себя?

обычно в таких случаях, когда идет речь про что то "оригинальное", дают ссылки на официальный сайт. все остальное - домыслы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазил на просторах и наткнулся, думаю это способ как подключить камеру к нашему штатному устройству? Как думаете! http://www.planeterenault.com/forum/carminat-navigation-et-communication-remplacement-du-cni1-6cd-par-le-cnc-bt-dvd-3d-mp3-ph2-t41573.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти