shtirlits31

Как Аккуратно Вскрыть Комос?

В теме 38 сообщений

всем привет!!!

простоял мой автосик во дворе несколько неделек. наружная личинка замка предусмотрена производителем только одна и та раздолбана так, что ключом не открыть.

может кто посоветует как безболезненно вскрыть авто??? желательно, конечно, вскрыть крышку капота....

админу - извиняюсь и прошу перенести тему в нужный раздел, просто не знал куда её определить.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимай защиту двигателя, далее делаешь из проволочки крючок, ну а под машиной ищешь привод и проволочкой за него тянешь. Желательно чтоб кто-то в этот момент на капот нажал чтоб защелки легко отщелкнулись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно достать лампочку подсветки номера и через него подключить аккумулятор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно достать лампочку подсветки номера и через него подключить аккумулятор

а так получится? Ведь подсветка на этот момент выключена будет, т.е. цепь разомкнута.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимай защиту двигателя, далее делаешь из проволочки крючок, ну а под машиной ищешь привод и проволочкой за него тянешь. Желательно чтоб кто-то в этот момент на капот нажал чтоб защелки легко отщелкнулись.

На мой взгляд, тогда уж проще накинуть от другого аккума провод на + клемму сдохшего, если уж все равно под машиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на плюс акума или на стартер генератор?как к акуму доберешся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему то перенесу, но мне интересно каким боком ты решил что капот и двери ближе к электрике когда есть раздел про кузов? ab.gif

где-то еще была темка КАК открыть, включая файлик с крючками, может их соединишь? и куда ниь в общ раздел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели так трудно эту единственную личинку починить/отреставрировать/поставить от другого авто,короче заставить работать? А центральник наипнётся тож кругами будешь бегать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно достать лампочку подсветки номера и через него подключить аккумулятор

не подключится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему то перенесу, но мне интересно каким боком ты решил что капот и двери ближе к электрике когда есть раздел про кузов? ab.gif

блин, ну аккум ведь издох, а не двери.........ag.gif

Изменено пользователем shtirlits31 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели так трудно эту единственную личинку починить/отреставрировать/ поставить от другого авто,короче заставить работать? А центральник наипнётся тож кругами будешь бегать?

да личинку-то приобрёл, хотел в прошедшее воскресенье поменять, но не успел.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отодвинь левый поворотник и потяни рукой тросик капота и всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда будешь отодвигать поворотник другой рукой уже сразу отсчитывай денежку на новый поворотник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отодвинь левый поворотник и потяни рукой тросик капота и всё

Ага и ищи сразу б/у поворотник, что бы заменить сломанный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо проще открыть дверь, если машина не на яме. В прошлом году у меня такая проблема была, здесь с помощью форумчан решили.

Понадобится кусок арматуры диаметром 8 или 10 мм. И 1 помощник

1 Меряешь расстояние от верхнего угла передней двери до ручки открывания двери из салона. (сам кусок арматуры должен быть длиннее)

2 Немного выгибаешь арматуру на этом расстоянии.

3 Также на расстоянии около 10см от конца которым будешь цеплять за ручку в салоне отгинаешь арматуру на угол около 20 градусов.

4 Противоположный конец арматуры загибаешь под углом 90 град. (за него будешь крутить).

5 Вставляешь широкую отвертку между крышей и углом двери и немного отодвигаешь (на крышу, что-нибудь подложи, можешь поцарапать).

6 Помощник заводит в щель монтажку, отодвигает рамку двери и удерживает ее.

7 Вставляешь заготовленный кусок арматуры в щель, заводишь нижний конец за рукоятку открытия двери, за верхний конец арматуры поворачиваешь по оси и ... о чудо дверь открыта

Изменено пользователем espacovod (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом подкрашивать после арматуры придётся, как ни как поцарапаешь, проще уже поворотник купить за 10-15 баксов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!

простоял мой автосик во дворе несколько неделек. наружная личинка замка предусмотрена производителем только одна и та раздолбана так, что ключом не открыть.

может кто посоветует как безболезненно вскрыть авто??? желательно, конечно, вскрыть крышку капота....

админу - извиняюсь и прошу перенести тему в нужный раздел, просто не знал куда её определить.....

Сама личинка, при повороте ключом не достается(достается,когда обломан хвостовик личинки)?Тогда замок просто плоской отверткой открывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо проще открыть дверь, если машина не на яме. В прошлом году у меня такая проблема была, здесь с помощью форумчан решили.

Понадобится кусок арматуры диаметром 8 или 10 мм. И 1 помощник

1 Меряешь расстояние от верхнего угла передней двери до ручки открывания двери из салона. (сам кусок арматуры должен быть длиннее)

2 Немного выгибаешь арматуру на этом расстоянии.

3 Также на расстоянии около 10см от конца которым будешь цеплять за ручку в салоне отгинаешь арматуру на угол около 20 градусов.

4 Противоположный конец арматуры загибаешь под углом 90 град. (за него будешь крутить).

5 Вставляешь широкую отвертку между крышей и углом двери и немного отодвигаешь (на крышу, что-нибудь подложи, можешь поцарапать).

6 Помощник заводит в щель монтажку, отодвигает рамку двери и удерживает ее.

7 Вставляешь заготовленный кусок арматуры в щель, заводишь нижний конец за рукоятку открытия двери, за верхний конец арматуры поворачиваешь по оси и ... о чудо дверь открыта

Я вскрывал точно так только вместо монтажки мощная отвертка. Отвертку обпер не о крышу, а о боковой пластик ничего не поцарапал 5 мин страха и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама личинка, при повороте ключом не достается(достается,когда обломан хвостовик личинки)?Тогда замок просто плоской отверткой открывается.

блин, нуна попробовать!!! а то если и вправду так, то по сути машина стоит даже незапертая...............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно у вас автосы уже гнилые если в них так двери гнутся...

я у себя так попробовал, впечатление, что бронированную дверь ковырял... тока царапины...

на голову и руки не жалуюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня таких проблем не было, поэтому с большим удовольствием вскрою ваше афто!!!!!ag.gif в целях повышения опыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по вашему открывають фирмы за бабки? У меня в другой машине сигналка дверь захлорнула, вызвал чела, он просунул отвёртку, потом подложил подушку от измерителя давления, накачал, дверь на 2 см отодвинулась, он просунул крючок, потянул за ручку, дверь и открылась, всего 1 мин времени. Отдал тогда в районе 20$ и делаю теперь так сам, только надо когда отвёрткой отогнёшь, что - нибудь толстое подложить, ну естественно всё в тряпки замотано и не каких царапин.

Изменено пользователем Aleks30 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если замки без двойной блокировки, как в 3-м, то способ с отклонением двери и просовыванием в щель проволоки или прутка чтобы потянуть за внутреннюю ручку прокатывает. Но на более поздних машинах (не знаю но скорее всего у 4-х тоже) стали ставить замки с двойным блоком который включается определенным нажатием кнопок карточки. При двойной блокировке двери нельзя открыть внутренними ручками и ключем снаружи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по осени тоже была такая проблема - акум сдох а лички все отключены)

Я её решил поключив другой акум + к проводу на стартер шурупом прикрутил - на движок и всё открылось)

Перед этим пытался капот открыть ( была тема на эту тему) тока руки обцарапал но ничего не вышло)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по осени тоже была такая проблема - акум сдох а лички все отключены)

Я её решил поключив другой акум + к проводу на стартер шурупом прикрутил - на движок и всё открылось)

Перед этим пытался капот открыть ( была тема на эту тему) тока руки обцарапал но ничего не вышло)

открывали так ток один держал провода на стартер и мотор а второй давил на кнопки сигналки)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти