linkram

Проблемы С F9Q - 1.9 Dci Часть Первая

В теме 1 005 сообщений

заменил вчера масло с фильтром -строго рекомендованное диалогусом для моего мотора.

...так почему такое большое давление ...клапан залип,лабиринтное уплотнение ТРК провернуло, ...сток плохой ??????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть зависимость давления от вязкости ...но не в разы же !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть зависимость давления от вязкости ...но не в разы же !

какая зависимость?????? ты диалоджис хорошо читал? t ДВС какая была?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на холостом ходу-1,2 бар.

при 3000 об\мин-3.5 бар .это из диалогуса для мотора 1.9 дци !

у меня в Диалогусе на ваш F9Q другое: на ХХ при 80 град двигла не менее 0,9 бар, при 3000 об от 4,5 до 5,8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая зависимость?????? ты диалоджис хорошо читал? t ДВС какая была?

согласен какая температура двигателя была при имерении? оно (измерение )производится на прогретом ,выше 80 градусов двигателе,а на холодном может всякую херь показывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огого .мужчины ...вот и выяснилось ...наверное у меня диалогус - левый (китайский) .

вечером ещё раз дома прочту ...и выложу фотки со страниц по которым ориентировался.

а температура ДВС - 2 деления была . блин наверное и вправду облажался .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогрейся и меряй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь померю через пару месяцев (8000 км) перед заменой масла на горячем двигателе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Проблема значит: движок туго заводится - как нажму кнопку start и надо её держать и движок заводиться с 3-4 оборотов стартера (на слух)

А если кнопку отпустить то запуск сразу прекращается, машину взял недавно, думал может так и должно быть, и тут недавно познакомился с челом а у него точно такой же эспас, такого же года, с таким же движком, а пробег даже значительно поболее, и он увидел как заводится мой движок и показал как заводится его - он только по кнопке хлопнул пальцем, даже не держа, и движок вжик и завелся прямо мгновенно.

Это что это с движком может быть? В чем проблеммы?

Кстати недавно ездил в один хороший сервис заправить кондёр - они говорят что то с моим движком нетак - дымит чадит вовсю, но сами они по дизелям не спецы, сказали ищи спеца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб заводилась не держа кнопки - разбери картридер (там обламывается усик) и приклей его на место. Это болезнь в 2-х лагунах так было. Карту аккуратно нужно вынимать и вставлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала проверь лапку на картоприемнике....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Проблема значит: движок туго заводится - как нажму кнопку start и надо её держать и движок заводиться с 3-4 оборотов стартера (на слух)

А если кнопку отпустить то запуск сразу прекращается...

надо читать форум. Вам сюда: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=6005

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убедительно. надо Даниле определится с фазой? что у него первофазник? и в любом случае должны быть ворота: от и до или не менее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от фазы ДВС :вот 1 фаза , вот вторая

вот я и ориентировался по картинке для первой фазы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убедительно. надо Даниле определится с фазой? что у него первофазник? и в любом случае должны быть ворота: от и до или не менее

вот я пока не знаю как определить фазу ...ибо чувствую что намудрили с годом при ввозе (чтобы пройти по евро)..вот по этому и пытаюсь по вину узнать дату выпуска .

знаю лишь что до 2005 года 1 фаза ..а 2 после 05 года..

а каким ещё критериям это можно посмотреть ...может по рулю (он у меня пухлый .чёрный и без блестяшек)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаза 2 началась с 1 марта 2006 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаза 2 началась с 1 марта 2006 года.

тогда и спорить нечего фаза 1 и давления 1.2 и 3.5 бар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советовать будут глико- одни из дишовых.

Саша, не надо свистеть, чтоб ты знал, Глико дароже чем NE, и этот показатель говорит, что они не хуже NE, а вобще, лучше было бы поставить оригинал.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это где ты такие видел цены? я где брал когда либо то глико было дешевле NE.Дальше по цене MAHLE и Оригинал само собой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />вот я пока не знаю как определить фазу ...ибо чувствую что намудрили с годом при ввозе (чтобы пройти по евро)..вот по этому и пытаюсь по вину узнать дату выпуска .<br />знаю лишь что до 2005 года 1 фаза ..а  2 после 05 года..<br />а каким ещё критериям это можно посмотреть ...может по рулю (он у меня пухлый .чёрный и без блестяшек)<br />
руль,фары,приборка,консоль другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это где ты такие видел цены? я где брал когда либо то глико было дешевле NE.Дальше по цене MAHLE и Оригинал само собой

вот по чем ты берешь? или видел?а лучше дальше в личку

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, сколько стоит переборка двигателя и где лучше делать такой ремонт? После отпуска заметил большой расход масла и теперь голова занята мыслями о степени износа движка. На поездку в 4000км. ушёл практически уровень, от верха до низа щупа. Наверно это не очень хороший симптом. Двигатель 1.9 Dci.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это где ты такие видел цены? я где брал когда либо то глико было дешевле NE.Дальше по цене MAHLE и Оригинал само собой

Привет. буду перебирать свой движок , скажи где можно найти Манле, только не под заказ, нет времени, кинь в личку,

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Скажите пожалуйста, сколько стоит переборка двигателя и где лучше делать такой ремонт? После отпуска заметил большой расход масла и теперь голова занята мыслями о степени износа движка. На поездку в 4000км. ушёл практически уровень, от верха до низа щупа. Наверно это не очень хороший симптом. Двигатель 1.9 Dci.<br />
в среднем по минску берут порядка 600$ за переборку мотора полностью плюс ценник на запчасти.

где делать могу в личку вариантов написать

Изменено пользователем Sanchik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Привет. буду перебирать свой движок , скажи где можно найти Манле, только не под заказ, нет времени, кинь в личку,<br /><br /><br />Спасибо.<br /><br /><br />
у меня есь,могу дать.

пиши в личку или набирай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.