KAKADU

Как Снять Турбину На 2,2 Cdi G9T 710

В теме 115 сообщений

немного масла должно быть иначе загнется турбина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если рассуждать логически из всех занний и описаний , масло гонит из под этих медных втулок , которые образуют масляное покрытие на ктр вращается вал турбины . эти втулки снашиваються и вследствии этого начинается пропускание масла в холодную и горячуюю часть турбины , вал начинает ходить и бить и снашивает это еще и еще , замены этих втулок и подгонка вала оси тербины , наверно и будет ремонт но как разобрать чтоб потом собрать и где взять рем комплекты , вот беда . но даже если наверно поставить рем комплекты , то тут надо будет понимать что вал или ось на ктр располложены горячая и холодная часть крыльчатки , уже не идеальны и имеют выбоины или искривления , через ктр тоже будет сочится масло . думаю тут нужно понять сколько масло сочится может есть некий допуск для турбины прошедшей какое то время часы , думая и размышля прихожу к мысли что турбину ремонтировать можно но занятие наверно это того не стоит . если уж погнала масло и его добавлять приходится много то значит покупать новую турбину .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти втулки,подшипники скольжения, должны быть отгорожены от насосного и турбинного колёс турбины уплотнениями (не сальниками конечно,они там не выживут),а чем-то типа лабиринтных колец, в которых масло закручивается и потом по каналам отводиться в масл. систему , видимо в процессе работы втулки потихоньку изнашиваются,зазор между ними и валом турбины становится всё больше соотв. и слой масла всё больше,с большим количеством масла приходится справляться и уплотнениям и в результате наступает время Х -вот вам и масло во впускном коллекторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе вы говорите верно, это одна из причин течи масла - это износ втулки(ок), но даже новая с завода турбина будет пускать масло, тут дело в количестве! у новых, отремонтированных или в хорошем состоянии турбин при снятиии патрубка наддува (высокого давления, который поле турбины) должен быть легкий напыл масла. (т.е провели чистым пальцем и не должна образовываться капля масла (что-то типа того как смог объяснил) если с пальца капает это уже плохо(как на приеме у уролога если с конца капает - это плохо:-))), также течь масла может быть при износе упорных шайб (т.н. маслосъемных) при этом будет осевой люфт вала, износиться может также только одна шайба например по горячей части, тогда масло будет уходить только в выхлопную трубу и сняв патрубок наддува этого конечно не увидеть. много кароче надо еще написать, но как нибудь попозже, а то на работе весенние завалы прихожу убитый...

Girsha. по поводу твоего вопроса: осевого люфта быть не должно (допуск на него взависимости от модели турбины до 0.1 - 0.2 мм.) радиальный люфт должен быть (допуск на него до 1 - 1.5мм.) он должен чувствоваться рукой (проверте еще раз, потому как случаи такие довольно редкие), если все таки люфта нет, то можно говорить о том что вал турбины "закоксован" это может быть поледствием применения моторного масла не соответствующего допуску на турбированные ДВС (например применение полу-синтетических (если они не регламентированы заводом-изготовителем - renault, и соответственно не имеют спецификации для данного двигателя) или минеральных масел), возможно также из-за применения присадок в масло. Такой же результат может быть из-за несвоевременного замены масла и маслянного фильтра, а также (но это крайне редко) из-за прорыва ОГ в полость подачи масла.

Отдельно скажу что на турбированном двигателе шутки с маслом добром не заканчиваются, заливайте только регламентированное масло! потому как это основополагающий фактор для долгой жизни турбины. (постараюсь позже про это отдельную статью накатать)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все....... турбина заклинила. К вопросу о снятии -за снятие-установку на станции берут 120 уе , да да да.

Вопрос к Фоминоффу - ремонтировать или искать бу? По деньгам одинаково а что лучше....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все....... турбина заклинила. К вопросу о снятии -за снятие-установку на станции берут 120 уе , да да да.

Вопрос к Фоминоффу - ремонтировать или искать бу? По деньгам одинаково а что лучше....

и то и то лотерея, но я бы попробовал поменять на восстановленную в замен старой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче , сегодня отзвонились ремонтники, сказали родной вал шлифанут, втулки подгонят, все почистят, соберут - 250 уев, а турбина бу - 350- согласился на ремонт- еще сказали, что не работал вакуум, который клапаном на турбине управляет - это очень плохо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не изменялась геометрия турбы,тяги не было нужно видимо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче , сегодня отзвонились ремонтники, сказали родной вал шлифанут, втулки подгонят, все почистят, соберут - 250 уев, а турбина бу - 350- согласился на ремонт- еще сказали, что не работал вакуум, который клапаном на турбине управляет - это очень плохо?

а как ты думаешь? раз он там стоит, значит должен работать, а раз не работал, то и тяговые хар-ки соответствующие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а работоспособность этого клапана влияет на долговечность турбины? Или только на тягу? Вроде ехала не плохо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а работоспособность этого клапана влияет на долговечность турбины? Или только на тягу? Вроде ехала не плохо...

конэчно, и на то и на то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили турбу все собрали - нихрена не едет - выскакивает пила, клубы дыма и не тянет - на холостых работает хорошо - что может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили турбу все собрали - нихрена не едет - выскакивает пила, клубы дыма и не тянет - на холостых работает хорошо - что может быть?

Может проблема осталось все таки в турбине? уж больно дешево тебе её сделали, а крыльчатка в ней хоть крутится?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полез скинул входной воздушный патрубок с турбы - покрутил рукой - вал вращается легко

у этих людей двое моих знакомых ремонтировали турбы - все ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полез скинул входной воздушный патрубок с турбы - покрутил рукой - вал вращается легко

у этих людей двое моих знакомых ремонтировали турбы - все ок

геометрию на чём проверяли? и какое давление показывает в момент выскакивания пилы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все....... турбина заклинила. К вопросу о снятии -за снятие-установку на станции берут 120 уе , да да да.

Вопрос к Фоминоффу - ремонтировать или искать бу? По деньгам одинаково а что лучше....

Я рекомендую ремонтировать турбину, на это есть несколько причин:

1- покупка б\у турбины довольно сложный процесс, потому как даже если все люфты в норме нет гарантии что во время эксплуатации она не пустит масло. т.е. требуется обязательная постановка на стенд! А также в большинстве случаев разборка и чистка турбины потому как у большинства разборщиков они хранятся не надлежащим образом.

2- стоимость б\у турбины примерно равна стоимости ремонта вашей, но при этом на отремонтированную турбину вам дают гарантию (а она, поверте мне на слово, иногда очень даже помогает)

3- самая важная причина - ресурс турбин на 1.9 и 2.2 двигателях рено не превышает 150 - 200 т.км. поэтому найти б\у турбину в хорошем состоянии весьма сложно...

П.С.

Недавно случай был что на стенде турбина масло не пускает, а на машине при первой же прогазовке пол-литра выплевывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче , сегодня отзвонились ремонтники, сказали родной вал шлифанут, втулки подгонят, все почистят, соберут - 250 уев, а турбина бу - 350- согласился на ремонт- еще сказали, что не работал вакуум, который клапаном на турбине управляет - это очень плохо?

позвоните мне! 562-55-70 МТС

По-моему вас жестоко развели! Я наверное знаю в чем причина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пила выскакивает на холостых сразу после заводки

а что такое геометрия? у меня турбина без изменяемой геометрии - с обычным вакуумным клапаном

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пила выскакивает на холостых сразу после заводки

а что такое геометрия? у меня турбина без изменяемой геометрии - с обычным вакуумным клапаном

а что делает этот обычный вакуумный клапан? на стенде турбина была?если нет,то туда ей дорога на коленке не сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пила выскакивает на холостых сразу после заводки

а что такое геометрия? у меня турбина без изменяемой геометрии - с обычным вакуумным клапаном

Или сразу после включения зажигания?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зажигание включил - ок

завел - 5 сек- пила

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, что на стенде турбина показала "идеал"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интеркулер промывать обязательно?

Я через маслоотсос грамм 300 масла отсосал оттуда, но там еще осталось. Может само выдуется потиху?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интеркулер промывать обязательно?

Я через маслоотсос грамм 300 масла отсосал оттуда, но там еще осталось. Может само выдуется потиху?

потиху куда? be.gif как думаешь разносы чего случаются? масло из-за плохой турбы сначала попадает в интеркуллер а потом из него во впускной тракт,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зажигание включил - ок

завел - 5 сек- пила

Думаешь пила выскакивает только из за неисправности турбины? Может турбина как раз и в норме , а патрубочек не подтянут и получается турбина не правильно работает. Думаю стоит посмотреть на патрубок где стоит датчик наддува, особенно его нижнее крепление к интеркулеру , хомут неудобно затягивать , некоторые и неидотягивают. Также ломают носик датчика который втыкается в патрубок. А вообще тебе поможет компъютерная диагностика клипом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти