KAKADU

Как Снять Турбину На 2,2 Cdi G9T 710

В теме 115 сообщений

Народ плиз подскажите есть ли дренажное отверстие в интеркуллере????? проверить есть ли там масло????????? заранее спс !!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты подумал как бы из такого отверстия свистело при давлении в интеркулере больше 2 атм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 GRISHA не нужно в таком случае никакой диагностики, двигателю тупо недостаточно воздуха! из-за утечки в вакуумной системе не может подняться шток перепускного клапана в турбине, из-за этого турбина не нагнетает нужного давления и отсюда переобогащенная смесь, что и видит ЭБУ поэтому и выдает ошибку. 

Изменено пользователем FominOFF (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче нашел причину - год назад заглушил егр - но металла под рукой небыло - поставил паронитовую прокладку - она благопулочно прогорела и егр засрался и завис в открытом положении - снял почистил поставил заглушил жестяной прокладкой- машина пошла лучше - но больше 80 не ехала ) - сегодня сгонял на клип - удалили все ошибки - все проверили - и - о чудо - просто полетела

А масло из интеркулера потихоньку выдуется, если не будет поступать в него в больших объемах - мне так кажется - но все же наверное как нибудь под охоту я промывкой займусь - убежусь сначала что ремонтная турба масло не кидает сильно

всем спасибо за активное участие!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всё просто оказывается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всё просто оказывается

горе от ума :ag: :ag: :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А масло из интеркулера потихоньку выдуется, если не будет поступать в него в больших объемах - мне так кажется - но все же наверное как нибудь под охоту я промывкой займусь - убежусь сначала что ремонтная турба масло не кидает сильно

А как ты убедишься, если в кулере уже есть масло?be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ плиз подскажите есть ли дренажное отверстие в интеркуллере????? проверить есть ли там масло????????? заранее спс !!!!!

нету слива, только съем блока радиаторов и затем съем самого кулера.

Хотя можешь сделать, для след. раза, когда захочешь узнать сколько масла там!!!!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут все просто - если в кулере есть масло то оно выдуется - а если нет - то слава Богу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут все просто - если в кулере есть масло то оно выдуется -

мммм, железная логикаbf.gif, продолжай в том же духе.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету слива, только съем блока радиаторов и затем съем самого кулера.

Хотя можешь сделать, для след. раза, когда захочешь узнать сколько масла там!!!!

ясненько , пока значит лучше не лезть , не надо мешать машине работать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу понять прикол своего аппарата.

история такая.завел еду и автос начинает тупить(причем не по детски) загорается пила и продолжается до тех пор пока не заглушу, глушу заведу едет не тупит.

в первом случае не слышно свист турбины,во втором все хорошо и свист и тяга(летит как сраный веник)

чёт ни ху.. не понимаю.клипом читали все исправно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу понять прикол своего аппарата.

история такая.завел еду и автос начинает тупить(причем не по детски) загорается пила и продолжается до тех пор пока не заглушу, глушу заведу едет не тупит.

в первом случае не слышно свист турбины,во втором все хорошо и свист и тяга(летит как сраный веник)

чёт ни ху.. не понимаю.клипом читали все исправно.

Смотри в какой цепи ошибка. Лови момент клипом когда пила, в ЭБУ будет ошибка красным гореть. Скорее всего передув турбины вот ее ЭБУ и вырубает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу понять прикол своего аппарата.

история такая.завел еду и автос начинает тупить(причем не по детски) загорается пила и продолжается до тех пор пока не заглушу, глушу заведу едет не тупит.

в первом случае не слышно свист турбины,во втором все хорошо и свист и тяга(летит как сраный веник)

чёт ни ху.. не понимаю.клипом читали все исправно.

Без ошибок или скринов, помочь в общем то нечем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так умирала турбина      .....            перед самым концом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и так на форсы попал а ты еще про турбину говориш. :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и так на форсы попал а ты еще про турбину говориш. :be:

Да не расстраивайся раньше времени, подъедь ошибки посмотри, делов то на 5 минут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб не плодить новых тем , спрошу сдесь , так как много подчерпнул отсюда :

1. можно ли достать мотор из машины вместе с коробкой ????

2. если можно то какова последовательность действий

3. если нельзя то так понимаю что вначале надо снять подрамник и после это го получить доступ к креплению коробки .

суть в чем решил самостоятельно снять мотор вымыть его и поставить турбину , морду уже разобрал , все кулеры и радиаторы промыл , теперь сижу читаю и ломаю голову что дальше . чтоб с наименьшими затратами вышло .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб не плодить новых тем , спрошу сдесь , так как много подчерпнул отсюда :

1. можно ли достать мотор из машины вместе с коробкой ????

2. если можно то какова последовательность действий

3. если нельзя то так понимаю что вначале надо снять подрамник и после это го получить доступ к креплению коробки .

суть в чем решил самостоятельно снять мотор вымыть его и поставить турбину , морду уже разобрал , все кулеры и радиаторы промыл , теперь сижу читаю и ломаю голову что дальше . чтоб с наименьшими затратами вышло .

1. Можно

2. Разбираешь морду, сливаешь масло из КПП, отсоединяешь п/оси и вот такой штукой достаешь.

3. Доступ к КПП из подкапотного пространства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял спасибо за оперативеность , таких штук у меня есть и есть вывешивать чтоб мотор балка , попью чаю и пойду действовать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снял мотор пойду делать фоток много много каому что интерестно пишем быстро отфоткаю и вывешу для понимания что куда и зачем .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотор снят и теперь фотографирую все его механизмы для будуших поколений так сказать вот пока некоторые фото . думаю будут полезно .

post-3535-033402500 1385350129_thumb.jpg

post-3535-080727300 1385350146_thumb.jpg

post-3535-086505700 1385350159_thumb.jpg

post-3535-021243800 1385350210_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть несколько вопросов :

1. чем лучше промыть сажевый фильтр ?

2. там должны были стоять соты но они уже давно , еще до меня выкинуты как понимаю ??

3. что еще раз попутно мотор снят можно проделать какие операции . вроде так много хотел сделать кога мотор сниму , а как снял так все и из головы улетучилось пока запоминал и записывал как какой провод поключаеться . может вы как незамылившимся взглядом по скажите что сделать или что вы бы сделали ?

4. думаю установить подогреватель или доработать штатный , но быстрый поиск не дал результов по приблуде ктр надо докупить чтоб из подогревателя сделать подогреватель. если кто находил эту вещь в продаже или имеет дайте знать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. что еще раз попутно мотор снят можно проделать какие операции . скажите что сделать или что вы бы сделали ?

пока у меня мотор был снят, я генератор и стартер отвозил на профилактику (ну чтобы там подшипники посмотрели, щетки новые подкинули и т.д.)

еще на снятом моторе удобно ревизию всем сальникам сделать, но в твоем случае это критично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все эти процедуры были сделаны в киеве когда разбирали мотор . я после его заводил работает нормально но на педаль давить нельзя иначе масло в трубу полетит и серый дым .

еще хочу спросить кто в курсе как с мотора снимается трубка отведения масла от турбины она просто плотно вставлена туда или вкручена , рекомендованно ее промыть .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти