voller_ruden

Троит Двигатель 2.0 16V

В теме 172 сообщения

Народ, вы че тут суетитесь, вы фото сморели что он выложил, какой фазик, если клапана нету и какая турбина на 3 спасе????

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..................... и постоянно этот звук прум-прум-прум, как в звёздных войнах

Тут слухать нуно, а так тока пальцем в ......, сам знаешь куда и прум-прум-прум -это не описание, под это можно все что хочешь подвести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу я нашёл корень зла точнее шланчик, он сосёт воздух со страшной силой, если его заткнуть то холостые обороты уменьшаются, если открыть то обороты увеличиваются. я прислонил его к патрубку и он присосался как пиявка, воздух он подсасывает, но зато обороты более, менее стабильные. где он должен быть на самом деле я не знаю

3c373f6fef4ct.jpg f5a361808ddbt.jpg

Вот запись работы двигателя

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если в патрубок болт запихать и хамутом зажать,потом проехать и посмотреть чаво будет (это в том случае если ненайдеш куда эта пиявка присосаться должна) :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати у меня на корпусе где стоит воздушный фильтр(сзади)пипка стоит может у тя тоже есть но я так думаю что пиявка сосет значит к какому то с какого то ваккума может или в впускном коллекторе пипка есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу я нашёл корень зла точнее шланчик, он сосёт воздух со страшной силой, если его заткнуть то холостые обороты уменьшаются, если открыть то обороты увеличиваются. я прислонил его к патрубку и он присосался как пиявка, воздух он подсасывает, но зато обороты более, менее стабильные. где он должен быть на самом деле я не знаю

Вот запись работы двигателя

Может на абсорбер она шла? Спроси у Юмбра, у него такой ДВС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А то я перерыл все инструкции которые скачал, включая на сценик и лагуну, ничего подобного не нашёл, на всех схемах там просто гладкое место unsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А то я перерыл все инструкции которые скачал, включая на сценик и лагуну, ничего подобного не нашёл, на всех схемах там просто гладкое место unsure.gif

Да нее,не гладкое там место,а наоборот дырка там должна быть- туда датчик давления во впускном коллекторе должен встрямляться, а где он у тебя? Трубка-то похоже ему предназначалась? А штуцер этот заводской,на который шланг-то надет, иль колхозный?post-3622-013389700 1332929399_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нее,не гладкое там место,а наоборот дырка там должна быть- туда датчик давления во впускном коллекторе должен встрямляться, а где он у тебя? Трубка-то похоже ему предназначалась? А штуцер этот заводской,на который шланг-то надет, иль колхозный?post-3622-013389700 1332929399_thumb.jpg

Вроде не колхоз... сколько контактов на датчик приходят? что мне на данном этапе сделать? просто заглушить его?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не найдеш конец вставь болт :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглушить можно,конечно,но лучше найти то место,куда энтот шланг был надет, возможно на твоём варианте мотора этот датчик стоит как-то отдельно,надо искать,три проводка к нему идут, коробочка такая со штуцерком для шланжика, вовсе не лишняя деталь,ежели фишку с него снять-мотор глохнет...А чё это фотки так криво открываюцца? Мот я делаю што не так?

Изменено пользователем механик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложил по новому

post-5695-063009100 1332931415_thumb.jpg

post-5695-021345800 1332931425_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты по проводке попробуй проследить -она выходит одним жгутом с левой стороны двигла (если смотреть на него) в районе впускного коллектора и потом раздвояецца -часть идёт вправо к катушкам зажигания и датчику температуры всас.воздуха ,а вторая часть влево- как раз к датчикам этим всем на впускном коллекторе которые установлены ,их по идее четыре,соотв должно быть четыре фишки (регулятор х/х,датчик давления,клапан ф/р,и датчик положения дросс.заслонки), других жгутов там нет (или не должно быть),всякий колхоз в виде неопределившихся неродных проводков и "лишних" фишек,изоленты и пр. должен настораживать, может так датчик и найдёшь.Да не,твои-нормально,эт мои-криво!

Изменено пользователем механик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Других проводков кроме как на клапан ФР, не наблюдаю, шланчик вытаскивается, решил его просто пока загнуть. но вибрация не ушла. после тога как шланг перестал шипеть, начало прослушиваться дизеление ДВС

post-5695-077027200 1332935101_thumb.jpg

post-5695-078502600 1332935111_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Других проводков кроме как на клапан ФР, не наблюдаю, шланчик вытаскивается, решил его просто пока загнуть. но вибрация не ушла. после тога как шланг перестал шипеть, начало прослушиваться дизеление ДВС

А сразу нельзя было такие фото выложить, нету МАП датчика, как она у тетя воще жрет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Других проводков кроме как на клапан ФР, не наблюдаю, шланчик вытаскивается, решил его просто пока загнуть. но вибрация не ушла. после тога как шланг перестал шипеть, начало прослушиваться дизеление ДВС

Понятно,нету там никакого колхозного штуцера,там всё гораздо проще,кто-то просто всунул шланг в отверстие для датчика,а датчик либо удалили за ненадобностью,либо он болтался на этом шланге где-то в сторонке,а там на фото случаем не кронштейн клапана фазика виднеется? Мот есть клапан,только фишка от него отломана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сразу нельзя было такие фото выложить, нету МАП датчика, как она у тетя воще жрет???

Автобан 7 л/100, трасса с обгонами - 8, город 12-13

там на фото случаем не кронштейн клапана фазика виднеется? Мот есть клапан,только фишка от него отломана?

к сожалению это катушка первой свечи ((

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автобан 7 л/100, трасса с обгонами - 8, город 12-13

По моему по городу должно быть в пределах 10, мах. 11!!!!! Покупай датчик и в дырку вставляй, а там бум поглядеть.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему по городу должно быть в пределах 10, мах. 11!!!!! Покупай датчик и в дырку вставляй, а там бум поглядеть.

а к чему его подключать? ak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к чему его подключать? ak.gif

Так механик фото выкладывал, ща выложу

Обвел.

post-632-027155300 1332940479_thumb.jpg

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к чему его подключать? ak.gif

Сфоткай если не влом катушку первую слева (4й) цилиндр вид сверху, не могу поверить,что клапана нет, но фишка для него почему-то есть,хотя его-то может не быть,это можно допустить,но датчик давления должен быть обязательно и проводки/фишки для него не может не быть ищи. Вот ещё пару фоток в помощь.

post-3622-000416700 1332944620_thumb.jpg

post-3622-092662300 1332944631_thumb.jpg

post-3622-062842400 1332944668_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так механик фото выкладывал, ща выложу

Обвел.

сорри, я имел ввиду провода. а сколько он вообще стоит и от чего подходит?

ПС. сбросил компьютер средний расход по городу 26,5 ai.gif был 12,2.... мне кажется шланчик просто слетел от кудато что влияло на расход топлива просто забит он не мог быть (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже твоему мотору поменяли голову и поставили что-то типа этого ссылка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфоткай если не влом катушку первую слева (4й) цилиндр вид сверху, не могу поверить,что клапана нет, но фишка для него почему-то есть,хотя его-то может не быть,это можно допустить,но датчик давления должен быть обязательно и проводки/фишки для него не может не быть ищи. Вот ещё пару фоток в помощь.

Спасибоbi.gifпо проводам нашёл где спрятался этот датчик... под паралоновым уплотнителем, там же был патрубок, поставил всё на место, походу он просто выпал от тряски, расход упал до 19, т.е. "троение" осталось, надеюсь проблема в одной из катушек или грязного инжектора, но если есть мысли что ещё можно проверить, пожалуйста не молчите.

post-5695-043045300 1332960187_thumb.jpg

post-5695-016068900 1332960201_thumb.jpg

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже твоему мотору поменяли голову и поставили что-то типа этого ссылка

Это сильно плохо? у F4P фазик есть? какие характеристики be.gif

post-5695-076587600 1332960554_thumb.jpg

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти