Vasilich

Elm 327 Bluetooth

В теме 110 сообщений

рено эспайс 99г двигатель 2,0 16v f4r читает, как минимум выводит тахометр и кучу других показателей, программа torque под андроид

Поподробней плиз.

ПС. Я пробовал на 2ух ноутах (win7, winxp) на мобильном (wm 6,5) - более двух десятков программ - никакие данные не извлекаются dm.gif может у тебя андроид волшебный!? версия elm какая? у меня 1.4 (если верить продавцу)

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам себе. Cегодня смог прочитать некоторые параметры своего авто с помощью PCMScan температуру, скорость, обороты, положение заслонки, лямбду и ещё кое что. остальной функционал нужно проверять, но главное что уже хоть что то bq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж - это прогреССdu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин ребята извените, отпиался а на следующий день сгорел комп а потом и забыл про форум пока не приперло по другому вопросу

СО2 г\км - мгновенное и долгосрочное те усредненное

само собой все что связанно с gps - но это уже сам планшет

все что связанно со временем - в пути и время заезда на определенную дистанцию и время разгона от до - тоже не эбу но пригождается иногда

датчики ускорения

остаток в баке

все возможные расходу, мгновенный на 100 км, мгновенный в час, средний,

мощьность подводимая к колесам

нагрузка двигателя - хотя вот тут косяк всегда 100% :)

напряжение борт сети

обороты двигателя - все только ради этого и делалось но есть очень простой другой способ

положение дросельной заслонки - очень помогло разок

положение педали газа

пробег за поездку

расстояние на остатке топлива - очень примерно

скорость gps и obd

среднее mpg - незнаю что это такое :)

стоимость топлива за поездку

стоимость топлива за милю

температура охлождающей жидкости - после просмотра этого параметра в движении стал понимать что родной датчик в панеле просто примерная фигня - но ее хватает с головой, хотя если есть подозрения что косяк с термостатом то классно

температура воздуха на входе

угол опережения зажигания

турбо и манометр - незнаю что это такое

считывал пару раз ошибки но тут косяк она ни разу не нашла ошибок, хотя и кан клип вроде тоже не нашел

тут бываю крайне редко, только когда косяк с машиной (сейчас сдох датчик скорости - ищу где он вообще стоит, а то по словам он у меня вроде бы на блоке абс а я глазами вижу какойто датчик сбоку у кпп)

Nevidimka00@mail.ru или для Брестчан мтс 720-69-72 Дмитрий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное забыл elm 327 v1,5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и еще пока вспомнил, если знать pids томожно его вручную прикручивать и по утверждениям разработчика torque должно пахать но вот где их взять? я как-то целую ночь убил на поиски и все в пустую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это было bu.gif

Адд: А это типо ответ на мой вопрос ag.gif

ПС. елм в кач. диагностики смысла брать нет для е3, по крайней мере в моём случае когда сломался ДПДЗ, кстати ДДТ2к тоже ничего не показал, либо показал, но я не понял dp.gif

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал на алиэкспрессе всякие плюшки и случайно наткнулся на ELM 327 v 1.5 блютузовый за смешные 250р. Заказал чисто из интересу. В комплекте диск с тремя версиями torque для андроида: 1.5.58; 1.6.10 и 1.5.10 на китайском.

Вчера попробовал подключиться. Ни одна из версий программ подключиться к моему F3Rу не смогла. Ни на автомате, ни при вручную устанавливаемых протоколах. Версии протоколов:

SAE J1850-PWM(41.6k)

SAE J1850-PWM(10.4k)

ISO 9141-2(5b init, 10.4k)

ISO 14230-4(fast init, 10.4k)

ISO 14230-4(5b init, 10.4k)

ISO 15765-4 CAN (11bit 500k, 29bit 500k, 29bit 250k, 11bit 250k)

J1939 CAN (29bit 250k)

и прочие вариации с "bit" и "k".

Все-таки придется мне осваивать DDT2000 (все скачал и мастеркитовый юсб-адаптер давно ужо купил), хотя и дико лениво. Но надо, а то периодически вылезает ошибка подушек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у F3R ISO8 и ELM327 этот протокол не поддерживает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, да, но за 250 руб можно было и попробовать. Опять же, может куда еще пригодится.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдало "пилу" на экране, взял побаловаться Elm, прочитал. А что сие значит, кто поможет? Вроде как переводит "управления нагревателем контура высокого". Логика подсказывает, что это датчик массового расхода воздуха.

post-5242-087751600 1426675963_thumb.jpg

post-5242-087751600 1426675963_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой круг системы отопления? Лучше бы клипануть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клипом слишком просто, Хочется самому разобраться а не дергать товарища по мелочам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде про цепь управления какого то подогревателя речь идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо читает 4 эспейс-лаунч 431 bt-делает все то же что и клип-3 эспейс не читает!!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 327 тож показал ошибку р0032-разумеется датчика кислорода у меня нет-вывод-глюк-не читает елм эспайсы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на сайте drive2.ru на информацию, которую в принципе уже ждал от кого либо. Наверное уже давно пора было гениям сделать подобное....

https://www.drive2.ru/l/451695045804818489/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая.

Но как всегда.

Смесь бульдога с носорогом породит краказябру.

А есть в реальности у кого хочу взглянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня вечерком попробую установить и авто посмотреть...если ребенок даст времени свободного(13 сентября родилась) :dv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея не плохая,ждемс результаты,как нибудь будет время тоже попробую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока дошел до 12 пункта. Адаптеры 2 шт., реально рабочие домой привез. Один у меня в Газеле был (вообще не вытаскиваю его из колодки), второй всегда в кармане сумки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроил все таки соединение. Сначала соединился с ELM327 по блютусу. Потом программу запустил. При опросе блоков так же на панеле все моргает как и при подключении Клипа.Показал все имеющиеся блоки, VIN правильный. Вошел в блок ручника,так как ручник не работает(писал уже в соответствующей теме). Показал (наверное)ошибки по ручнику PR091 и почему то вот так RP141(а не PR141).Хотя должно DF......Может что то означает присутствующая,а что то записанная ошибка,-пока не разобрался. Скрин с экрана...на этом пока и остановился...

post-4416-061774100 1480165489_thumb.png

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго обезьянничал,но потом начал чуток понимать,что,куда и где....Верхнее сообщение не то что думал.Но удалять его не стал.

Один скрин-это все блоки и ошибки в блоках,потом зашел в блок системы впрыска...-это другой скрин,где описание ошибки.Удалил эту ошибку,но она опять появляется - у меня две свечи не рабочие.А ошибка по подушкам - это АКБ село чуток,когда в гараже авто стояло. Что такое N/E - пока не разобрался.Подсоединялся и на рабочем авто и на заглушенном ДВС, поэтому скрин этот с N/E не могу сказать от какого момента. Как то так...идем дальше...

post-4416-052015700 1480168917_thumb.png

post-4416-067228300 1480168921_thumb.png

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому будет полезна информация все ещё, то я заказал  себе elm 327 mini v1.5 (2.1 версия китайская и она неработает). На Espace 4 2005г 1.9дци ошибки прочитал и даже параметры можно смотреть. Как с телефона Андроид так и планшета винду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже гоняю его, хотя есть и клип.Удобно, особенно если нужно быстро что-нить глянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти