Vasilich

Elm 327 Bluetooth

В теме 110 сообщений

Всем привет.Кто знает ELM 327 Bluetooth прочитает наш автос или нет? Я понимаю что эта штуковина ничего глобального не сотворит но хотяб читать ошибки и главное стирать их она умеет или нет.Может кто уже пользовался ?bi.gif

post-5112-004903900 1333215258_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Заказал такую штуку.жду.Приедет отпишусь.Многие спросят,нахрена она мне?

Митцубиську у соседа почитать,жалко пенсионера.Имеют его сервисы.

Заказывал на молотке 700руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовал...чётвёртый не читает...ac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А третий читает?

Изменено пользователем Андрей П (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я знаю, это обычный ODB переходник со стандартными способностями. Только вместо RS232, или прокладки через USB, сделали подключение по воздуху, через ВТ. В общем те же самые, только в профиль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Кто знает ELM 327 Bluetooth прочитает наш автос или нет?

Руслан. почему нельзя в заголовке указать кратко суть темы? Ведь в правилах форума это есть:

6) Запрещается сообщения и темы из одних заглавных букв или из одних смайликов. При создании новых топиков следует максимально конкретизировать название темы. Темы типа "Помогите", "Что-то не то с машиной", "Поломка", "Подвеска", "Мотор" Запрещаются как неотражающие обсуждаемую проблему. Краткая суть вопроса должна быть описана в заголовке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял.

В 01.04.2012 в 03:12, rostfrei сказал:

Как я знаю, это обычный ODB переходник со стандартными способностями. Только вместо RS232, или прокладки через USB, сделали подключение по воздуху, через ВТ. В общем те же самые, только в профиль.

очень доходчиво написано и всё сразу стало понятно что ничего не понятно be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе на днях купил вот такой ELM327 USB. В комплекте CD-диск с программами (100% совпадают с расположенными тут)

Подключается к моей машине на скорости 38400, но ничего не читает. :br: Правда это был только первый подход, т.к. программы в демо-режиме или недоработанные (некоторые менюшки показывают текст: "будет реализовано в следующий версиях").

PS. Такая тема уже поднималась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал себе такую из Поднебесной.. там не просто 232, а именно elm 327. с такой приблудой должна работать одна из версий эмулятора X 25 ( актуально для двоек и троек)

то Андрей П: какой мицу у соседа? были-б в Москве, посоветовал-бы съездить в сервис МЭК. лучший мицу-сервис в Собянске, особенно любят разбираться в ДжиДАЯх. у брата Мицу спейс раннер универсальный читатель не взял. тока самодиагностикой..

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим привет.У соседа митц.каризма.2001 год.Не поверишь,на спидометре у машинки 49000.Покупал он её с нуля.У него вылез чек,поменяли ему лямбду.За год проехал 2000 км,опять чек.Он лямбду купил за 5000руб.,поменяли ему её за 2000,диагностика 1500 и помыли за 300. :ag: Разводят деда.В Москву он на машине никогда не был,далеко,да и здоровья нет.Вот и скидываю клемму с акб.На месяц езды ему хватает,а потом опять чек на приборке .Вот и решил ему помочь,заказал ELM,думаю прочитаю эту митцубу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если 1,6 - то обычный атмосферник, если 1,8, то диждай. -мотор прямого впрыска.. очень не любит плохого топлива т.к. там стоит ТНВД, который дает под 40 АТМ и очень мальнькое время открытия форсунки. чо-то нитак и сразу ухудшение.. все Джидаи рекомендует сам мицу мыть жидкостями типа Shumma . в 2001 скорее всего самодиагностики уже нет.. вообще очень толковый форум именно по мицу : http://mek1.ru/ а еще у мицу гниют горловины бензобаков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл девайс из поднебесной.Ждал 43 дня. С третим эспасом не работает.Точнее не видит автосик.Завтра к митцубе прицеплюсь,может увидит его.

Отпишусь позже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел лагуну3 :ai: Ошибки удалил.Движок у неё 1.5 дизель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие именно блоки увидел???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял,так как целый список вышел на английском языке.Зашёл в меню ошибок,их было 7 штук,всё удалилось без проблем.Всё это было с целью ознакомления.

И ещё,видит ниссан классик 2008 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 эспас не видит вообще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим.Каризму увидел,ошибки прочитал,удалил. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагуна3.Так для знакомства...

post-1113-016201200 1337857679_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сей шнурок уже 5 лет----для рено --НЕПРИГОДНО

просто игрушка -----шляпа :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bel,

а ошибки кондиционера можно им сбрасывать? Мне бы очень пригодилось. У меня дизель конца 2004 года, вроде должен видеть мою машинку. Цена сему девайсу на онлайнере - 25$, а после зимы приходится дозаправлять кондиционер и потом искать где скинуть ошибку по давлению фреона - просят 10$, да и ехать надо. А я человек ленивый :bn: и предпочел бы процедуру сию сам проделать, да и сэкономил бы.:ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не скинет и ничего не увидит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ДДТ2000 + мастеркитовский BM9213?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда и французский выучи :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это другой коленкор. Мы с ним на пальцах, как-нибудь объяснимся :bq:

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю что так просто

:ab: Уже. Купил VAG COM 409.1 (работает по KKL) за 20$ на онлайнере, установил DDT2000, посбрасывал ошибки, просто не разбираясь,что они означают (спешил) - и, о чудо, компрессор завключался...

Кстати, в программе в реале видны показания датчиков давления, температур и т.д.

Изменено пользователем OOVOO (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти