Alister

Espace 3 - Как Правильно Подключить Сабвуфер И Усилитель ?

В теме 11 сообщений

Всем доброго дня ! Остались у меня от предидущей машины сабвуфер с усилителем двухканальным. Хотелось бы все это дело в Реношку инсталировать, но каким образом это сделать пока до конца не понимаю. Вчера открутил пассажирское сиденье, посмотрел на головное устройство и понял, что не всё так просто как казалось с первого взгляда :be: В какую именно цепь нужно врезаться для подключения саба и в каком месте, подскажите пожалуйста ! По комплектации у меня головное устройство Пионер, касетная магнитола (также Пионер) в бардачке и CD чейнджер в багажнике. Как всегда заранее благодарю вас, уважаемые форумчане, за проявленное внимание ! :ab:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил в бардачок сд/мп3 с выходом на саб, а к ней уже подключал сабвуфер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том то всё и дело, что не хочется менять магнитолу (а вместе с ней и управление подрулевым переключателем) ! Так то по идее да, в современных головах есть выходы и на саб, и на усилитель. А в штатной системе как-то всё непонятно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том то всё и дело, что не хочется менять магнитолу (а вместе с ней и управление подрулевым переключателем) !

Правильно. И голова хорошая и управление удобное.

Так то по идее да, в современных головах есть выходы и на саб, и на усилитель. А в штатной системе как-то всё непонятно...

Современные головы не намного современнее штатной. Добавили "дельфинчиков", добавили поддержку ай-хреновин всяких, а по части работы со звуком ничего особо не поменялось. А выходов не сделали потому что в техзадании не было предусмотрено.

Любой толковый радиовредитель вытащит. А для частотного разделения легче средствами усилителей обойтись. У меня на 2-м кларион стоял со встроенными цифровыми фильтрами, а толку ноль. Я то усилители не успел поставить до покупки другой машины, но фильтрами клариона всё равно не сделал бы, непрактичные они были. Точно не помню, но кажется частота раздела всего одна была и 125Гц, а мне надо было ниже делить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой толковый радиовредитель вытащит. А для частотного разделения легче средствами усилителей обойтись.

А с этого места можно чуть поподробнее ! Нужно что-то паять в штатном головном устройстве ? Простой врезкой в некий уже существующий, протянутый провод не обойтись ? 

P.S.С радиоэлектроникой у меня не очень, поэтому попрошу сильно не пинать за глупые вопросы ! :af:

Изменено пользователем Alister (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно что-то паять в штатном головном устройстве ? Простой врезкой в некий уже существующий, протянутый провод не обойтись ?

Не обойтись. В качестве примера об этом в соседней ветке говорили - #30

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rostfrei - благодарствую за ответ ! Будет потеплее - вытащу ГУ из авто и понесу к знакомому пайщику на переделку. Главное теперь есть понятие что именно нужно переделать, а остальное дело техники :ag:

Изменено пользователем Alister (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rostfrei - благодарствую за ответ ! Будет потеплее - вытащу ГУ из авто и понесу к знакомому пайщику на переделку. Главное теперь есть понятие что именно нужно переделать, а остальное дело техники ag.gif

Так, что, что в итоге получилось? Поставил саб?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ещё актуально. Я недавно установил subwoofer, с 2 канал. Усилителем. Головное устройство не имело выхода для усилителя. Паять в схемах магнитофона , я ничего не паял. Существуют адаптеры. Кроме того, подключил мини усилитель Plug-and-Play-Kompakt-Verstärker. С возможностью одновременно подключить навигатор, и Bluetooth приёмник, который коммуницирует смартфон полностью автоматически. Можно разговаривать за рулём по телефону, не боясь получить за это штраф...

Изменено пользователем espace-pilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то на форуме видел инфу с фото как с делать выход на уселитель но не могу найти, кто знает как ето с делать прошу поделиться инфой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже крайне интересно стало. Подарили сабвуфер с усилком, а как правильно устанавливать не знаю. Да и в сервисный центр не хочется обращаться, ибо самостоятельно желание установить есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти