Seh-spb

Замена Салонного Фильтра

В теме 30 сообщений

При сильном обдуве и долгой езде начинает резать глаза, со зрением всё нормально происходит такое только в моей машине. Знакомые сказали что нужно поменять салонный фильтр т.к. скорей всего он забит и с него гоняет пыль.

Такой вопрос где искать салонный фильтр? на 4м и 2м он стоит под капотом не 3м его найти не могу.

Заборники в зеркалах, а вот где фильтр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот этот рисунок. Или скачай MR-315-6

post-866-068111400 1333477519_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить забиты ли фильтры очень просто. При включенном вентиляторе включаешь режим рециркуляции. Если поток воздуха заметно возрастет - фильтры пора менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить забиты ли фильтры очень просто. При включенном вентиляторе включаешь режим рециркуляции. Если поток воздуха заметно возрастет - фильтры пора менять.

1. В РФ сейчас Российская компания Цитрон выпустила угольные фильтры на Эспас III по цене ок. 350 руб /комплект!!!! очень приятное предложение..

2. Рамки держания фильтра как в Ноте может и не быть..

3. У меня тоже в этой машине начинает резать глаза.. списываю этот эффект на большую площадь и большой наклон лобового стекла. Решаю проблему снижением интенсивности обдува.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В РФ сейчас Российская компания Цитрон выпустила угольные фильтры на Эспас III по цене ок. 350 руб /комплект!!!! очень приятное предложение..

2. Рамки держания фильтра как в Ноте может и не быть..

3. У меня тоже в этой машине начинает резать глаза.. списываю этот эффект на большую площадь и большой наклон лобового стекла. Решаю проблему снижением интенсивности обдува.

Всем спасибо за ответ, а такой вопрос у тебя фильтр уже заменен, и всё равно режет глаза?

По поводу того что когда включаю рециркуляцию, поток чуть возрастает но не заметно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответ, а такой вопрос у тебя фильтр уже заменен, и всё равно режет глаза?

По поводу того что когда включаю рециркуляцию, поток чуть возрастает но не заметно.

у меня фильтр уже заменен, и обычные ставил, вот сейчас уголь стоит.. просто глаза сохнут от постоянного ветра в глаза от лобовухи, отключаешьпоток через лобовуху- начинаю мерзнуть :( еще можешь оценить забитость фильтра, если поднесешь руку к "жабрам" на зеркалах: должен чувствоваться всасывающий поток. при этом должен быть на максимуме вентилятор

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сильном обдуве и долгой езде начинает резать глаза, со зрением всё нормально происходит такое только в моей машине. Знакомые сказали что нужно поменять салонный фильтр т.к. скорей всего он забит и с него гоняет пыль.

Такой вопрос где искать салонный фильтр? на 4м и 2м он стоит под капотом не 3м его найти не могу.

Заборники в зеркалах, а вот где фильтр?

На втором нет салонного фильтра - не предусмотрен .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором нет салонного фильтра - не предусмотрен .

Фильтра нашел они у меня высохли и выпали из своих штатных мест , по этому так грязно в салоне. Фильтров у меня 2 находятся они у опор стояк амортизатора. В подкапотном пространстве в верхних левом и правом углу, снимаем шумоизоляцию отвинчиваем лючки и вот они опоры и фильтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, товарищи!

Ситуация.. не знаю есть ли у меня салонный фильтр... сам факт что в машине достаточно пыльно и неприятный осадок на лобовом появляется.

снял как в инструкции лючек со стороны аккума. но не нашел там ни фильтра ни крепежа.

подскажите, фильтр должен ставиться непосредственно перед лючком? или справа\слева?

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, товарищи!

Ситуация.. не знаю есть ли у меня салонный фильтр... сам факт что в машине достаточно пыльно и неприятный осадок на лобовом появляется.

снял как в инструкции лючек со стороны аккума. но не нашел там ни фильтра ни крепежа.

подскажите, фильтр должен ставиться непосредственно перед лючком? или справа\слева?

спасибо

Поищи по темам я де-то фотки выкладывал, там и рамки были дл фильтров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............ фильтр должен ставиться непосредственно перед лючком? или справа\слева?

спасибо

фильтр стоит после лючка, если правая сторона авто, то слева и наоборот, руку засунь и пошарь, если они стоят, то нащупаешь, если нет, то нащупаешь дырку в сторону салона/панель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снял как в инструкции лючек со стороны аккума. но не нашел там ни фильтра ни крепежа.

Я года четыре назад тоже не нашёл ни фильтров ни рамок от фильтров. Кто-то на форуме подсказал, что фильтры выкинули, а рамки вырвали неаккуратно, когда выкидывали фильтры.(где-то на этом форуме есть моя тема).

Я купил рамки, очень трудно их было вставить. В рамки фильтры. Всё ок.

А пару лет назад пробил по вину комплектацию моей машины и увидел, что фильтров салонных у меня изначально не было, так что смотрите по win (только не помню где смотреть).

Я себе оставил и рамки и иногда меняю фильтры.

Вопрос к знатокам. У меня уже вторую зиму ИНОГДА в салоне пахнет бензином (может ветер не в ту сторону дует?), открываю капот - тоже пахнет бензином (открываю крышку бака - подсоса воздуха нет). Вроде всё облазили - везде сухо. Где ещё смотреть? Если выбрал не ту ветку-тему, поправте. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по всему фильтров не быоо - ибо рамок под них нет. ну хотел бы поставить - считаю вещь необходимая. вопрос только где взять рамки???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на разборке или заказать новые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я года четыре назад тоже не нашёл ни фильтров ни рамок от фильтров. Кто-то на форуме подсказал, что фильтры выкинули, а рамки вырвали неаккуратно, когда выкидывали0 фильтры.(где-то на этом форуме есть моя тема).

Я купил рамки, очень трудно их было вставить...

Вопрос: а как вставил то? снаружи, без разбирания панели изнутри салона, это вообще реально? Я рамки купил и уже три раза пробовал поставить, и три раза ничего не вышло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а как вставил то? снаружи, без разбирания панели изнутри салона, это вообще реально? Я рамки купил и уже три раза пробовал поставить, и три раза ничего не вышло.

Я тоже сам пытался ставить - не получилось. Отдал мастеру, который чинит мою машину, на следующий день забрал. Сказал, что трудно было (наверное панель разбирал), но как - я не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я открыл лючек со стороны пассажира, вынул фильтр, а он черный постучал по нему слетела с него пыль, он чёрный потому что угольный? можно ли его просто постирать прополоскать и т.д. потому что за фильтром надо ехать километров 100 а я пока туда не собираюсь, вот и решил хоть временно постирать его чтоли. как вы думаете можно?

А рамку я все остально я своткал чтоб другим было наглядней

post-7266-094932000 1365704689_thumb.jpg

post-7266-033035000 1365704710_thumb.jpg

post-7266-006853800 1365704723_thumb.jpg

post-7266-070689200 1365704735_thumb.jpg

post-7266-089622800 1365704749_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я открыл лючек со стороны пассажира, вынул фильтр, а он черный постучал по нему слетела с него пыль, он чёрный потому что угольный? можно ли его просто постирать прополоскать и т.д. потому что за фильтром надо ехать километров 100 а я пока туда не собираюсь, вот и решил хоть временно постирать его чтоли. как вы думаете можно?

А рамку я все остально я своткал чтоб другим было наглядней

черный потому-что грязный, думаю, а фильтра есть в Кишиневе. 20 долл. Не вижу проблем с доставкой. Транспорта много.http://www.autoport.md/category/auto-filters/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimonichka, он тупо засра загрязнен, кстати можешь и постирать, только поставь деликатную стирку, а то мало ли и отжим не больше 600 обортов.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И стирать желательно в не очень горячей воде. Я первый раз в ведре помыл, второй в стиралку кинул углы расклеились на одном (поэтому лучше без отжима). А потом купил простые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр комплект(2)угольныйTSN 9.7.183 цена 311,76руб.в екзисте.Порошок и электричество дороже будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сам пытался ставить - не получилось. Отдал мастеру, который чинит мою машину, на следующий день забрал. Сказал, что трудно было (наверное панель разбирал), но как - я не видел.

О, да, жесть, как трудно! Всю панель надо снять, печки, воздуховоды и только тогда...

10 минут чтобы посветить фонариком, посмотреть глазками, правильно сориентировать рамку и поставить её на место. Было бы желание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу вместо крышек амортизаторных стоек поставить дополнительные фильтры, либо как то их врезать. Дело в том что у меня какое то время не было левой крышки (потом смострячил из жести) и водительская сторона при выключенном вентиляторе не запотевала, но с коллектора шёл неприятный запах в салон, поэтому поставил крышку и чуть капнет дождик постоянно приходится включать вентилятор. Может кто-нибудь уже изобрёл подобное, либо есть мысли по этому поводу?

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать воздух для вентиляции из-под капота как-то не гуд. Никакие фильтры не отфильтруют СО и NOx если есть утечка в коллекторе и его окрестностях. На дизелях еще можно как-то понять, но на бензинке? Вот если протянуть воздуховоды к решетке радиатора то будет уже получше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если протянуть воздуховоды к решетке радиатора то будет уже получше.

Там и так места как кот нплакал. Может буть как нибудь жабру модернизировать, добавить выступающе дефлекторы, лишь бы не сдуло на скорости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти