bel

Покупка И Таможенная Очистка Авто В Рб

В теме 39 сообщений

уровняли таможенные платежи ! :ak:

практически получается с рашкой мы теперь --одна страна !! :az:

принцип и уплата таможенных платежей в Беларуси несколько иной нежели в в России !!

он проще --быстрее и менее трудоёмок !

автомобиль у нас растамаживают либо на границе либо на свх -- где исчисляются таможенные платежи и уплачиваются пошлины .

после расставания с кровно нажитыми выдаётся 2 документа

1)--таможенное удостоверение-- в нём прописан владелец автомобиля

2)--приходный кассовый ордер--в нём прописаны ставки пошлины в евро и сумма и дата внесения

(при покупке обязательно посмотрите --- имеющиеся копии !!!)

потом ставим на учёт и получаем техпаспорт ! сдав две этих бумажки

после выдачи удостоверения вин-код автомобиля автоматически попадает в ЕДИНУЮ ТАМОЖЕННУЮ БАЗУ !

В ПОСЛЕДСТВИИ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ПОЛУЧЕНИЯ ПТС !!!

АВТОМОБИЛЬ ВЫ МОЖЕТЕ В ПОСЛЕДСТВИИ КУПИТЬ ПО ДВУМ ДОКУМЕНТАМ

А)ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ заверяется в гаи --и бесплатен :bi:

В) СПРАВКА--СЧЁТ --- стоит денег !!! :be:

КОМУ И ЧЕГО НЕПОНЯТНО ---СПРАШИВАЙТЕ !!

post-1718-014444600 1333953751_thumb.jpg

post-1718-053943100 1333953761_thumb.jpg

post-1718-059024800 1333953774_thumb.jpg

post-1718-010813000 1334912935_thumb.jpg

post-1718-017619300 1334913112_thumb.jpg

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ради интереса поясни. Если я купил авто в 2009 году и он растаможен по старой ставке, что мне надо делать, получается что нужно доплатить, чтобы получить заветную бумажку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ради интереса поясни. Если я купил авто в 2009 году и он растаможен по старой ставке, что мне надо делать, получается что нужно доплатить, чтобы получить заветную бумажку?

если у тебя выхлоп евро4 :ai: и растаможена на Беларусь до 1 января 2010 года, то дотаможивать не нужно :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у тебя выхлоп евро 4 :ai: и растаможена на Беларусь до 1 января 2010 года

то до таможивать не нужно :az:

евро 3 :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось ограничение на покупку и продажу авто в течении года как было раньше ..??? либо уже физ лицо может выгонять и продавать в год сколько угодно авто ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось ограничение на покупку и продажу авто в течении года как было раньше ..??? либо уже физ лицо может выгонять и продавать в год сколько угодно авто ??

ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ---ХОТЬ 10 ПОКУПАЙ----и это благодаря России ---нашы-б закрутили б болт сразу :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ---ХОТЬ 10 ПОКУПАЙ----и это благодаря России ---нашы-б закрутили б болт сразу :az:

Россиянам проще - они дружно платят подоходный налог если автомобилем владел меньше трёх лет (способы ухода от налогообложения не предлагать).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg2 Россиянам проще не платить подоходний налог и они его дружно не платят занижая стоимость авто при покупке или продажи (что законом не запрещено), я сам лично за последние 7 лет владел 5 машинами по 4 подавал декларации что типа я впролете с продажи и это не уход от налогообложения это реалии нашей жизни (на х.. я буду государству платить налог если это государство и так со всего налоги снимает по пятому кругу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, с конца марта мучает такой вопрос : раньше квитки транспортного налога приходили неукоснительно, с оплатой строго до первого апреля, а в этом году ТИШИНА!!!, н и ч е г о. Что делать? Спать спокойно, или самому идти в налоговую сдаваться? Чудно как то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, с конца марта мучает такой вопрос : раньше квитки транспортного налога приходили неукоснительно, с оплатой строго до первого апреля, а в этом году ТИШИНА!!!, н и ч е г о. Что делать? Спать спокойно, или самому идти в налоговую сдаваться? Чудно как то.

в этом году срок продлен - вроде до 1 декабря 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, с конца марта мучает такой вопрос : раньше квитки транспортного налога приходили неукоснительно, с оплатой строго до первого апреля, а в этом году ТИШИНА!!!, н и ч е г о. Что делать? Спать спокойно, или самому идти в налоговую сдаваться? Чудно как то.

Покопайся здесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

связывался я с родной и любимой налоговой именно по этому вопросу - сказали - у нас по Белокаменной к Вам придёт всё до 1-го июля, оплата до 1-го сентября.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем присутствующим !Не так давно я приобрёл у хорошего знакомого,живущего в Р.Б. эспайса по ген.доверке,ну и катаюсь,нравится.Но задумался о возможности легализации этого авто в России,не то,чтобы мне не нравится ездить по доверке или на беларуских номерах,но так для уверенности в завтрашнем дне.Кто подскажет,насколько реально поставить машину в России с учётом того,что в Беларусь авто попал в январе 2011.Интересовался этим вопросом у знакомых,никто толком не знает,некоторые говорят ,что машина должна проездить на беларусских номерах 3 года,а потом можно в Россию.Кто что об этом думает,прошу поделиться мыслями.Буду благодарен всем откликнувшимся и высказавшимся по существу.

Изменено пользователем RoToR (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыц--и изучаем --

а не прошлыми говношлёпами размахиваем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыц--и изучаем --

а не прошлыми говношлёпами размахиваем

не понял что к чему и каким боком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, действительно ниочем, можно ввозить в 13-ом году машины из Беларуси(попавшие в синеокую поссле 10-го года, но по старым ставкам), или нет? Я полагаю вопрос ставился так. А о том что вывоз сократился и так понятно, копья не ломают на форумах - знацца все тихо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто статья была тогда. А реалии счас. Нет документа разрешающего вывозить такие машины без уплаты пошлины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто статья была тогда. А реалии счас. Нет документа разрешающего вывозить такие машины без уплаты пошлины.

соглашусь что прав

обещанное не всегда значит сделанное

поэтому таможим свежее :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарыл в просторах тырнета,и получил нужную информацию для себя тут http://niievmash.ru/?p=296

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарыл в просторах тырнета,и получил нужную информацию для себя тут http://niievmash.ru/?p=296

В России правительство планирует переход на сертификат Евро 5 с 1.01.2014 года. Согласно Техническому регламенту № 609 о безопасности автомобильных выбросов, который был принят 12.10.2005 года, и действует с 20 мая 2006 года, ввоз и производство автомобилей на территории РФ должно происходить согласно стандарту Евро 5. На данный момент механизм оформления и получения сертификата Евро 5 не принят и не урегулирован законодательством. Однако существенных изменений в этой процедуре не планируется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь bel машин столько из за бугра натягает что пора автосалон открывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь bel машин столько из за бугра натягает что пора автосалон открывать

ну а чего --трудолюбивым данное постановление -- само то :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти