Гость Валентин

Масло Elf

В теме 146 сообщений

Рено+Эльф=Гут.

Так ли это? Сейчас у меня что-то из Ликвимоли.

Стоит ли менять на Эльф или что ещё самое-самое лучшее есть?

1, Mobil 1

2. Shell

3. Castrol

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масла крупных производителей практически не отлиаются по качеству. При выборе масла главное не нарваться на подделку. А так заливай любое, которое соответствует типу двигателя, времени года по эксплуатации и подходит по цене.

А сембиоз Рено и Эльф - они же все из Франции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масла крупных производителей практически не отлиаются по качеству. При выборе масла главное не нарваться на подделку. А так заливай любое, которое соответствует типу двигателя, времени года по эксплуатации и подходит по цене.

А сембиоз Рено и Эльф - они же все из Франции.

Чтоб не нарваться на подделку покупай у дистрибюторов! Я гонялся за эльфом по рынкам и удивлялся потом, почему доливать часто приходится :angry: . Потом купил Ликви и уже стал удивляться почему нет угара :blink: За 2 года 1л долил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не нарваться на подделку покупай у дистрибюторов! Я гонялся за эльфом по рынкам и удивлялся потом, почему доливать часто приходится :angry: . Потом купил Ликви и уже стал удивляться почему нет угара :blink: За 2 года 1л долил.

Одним словом, если сейчас ликвимоли, то уж ликви и заливать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина с рождения (эксплуатация с 2003 года) кушает Elf синтетику. Еще ездит. И неплохо ездит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масла крупных производителей практически не отлиаются по качеству. При выборе масла главное не нарваться на подделку. А так заливай любое, которое соответствует типу двигателя, времени года по эксплуатации и подходит по цене.

+1

с этим трудно не согласиться....выше...прям мое мнение...слово в слово....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем тестам,проводимым нашими "независимыми" изданиями, можно верить процентов на 50, т.к. они независимы только от потребителя, а не от спонсора, покровителя и в конце концов лица, заинтересованного в результатах теста. В тесте даже масло Manoll (делается из отработанного масла путем восстановления) получило положительный результат. А масло Шеврон ( до дефолта года два ездил на нем) разливается в емкости с маркировкой в галонах, а не литрах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рено+Эльф=Гут.

Так ли это? Сейчас у меня что-то из Ликвимоли.

Стоит ли менять на Эльф или что ещё самое-самое лучшее есть?

1, Mobil 1

2. Shell

3. Castrol

Vot uze goda 4 lju v svoi ta4ki maslo ot COMMA.Maslo-5 ballov.Sei4as ezzu na sintetike-rashod minimalnyi. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло Шеврон уже производится и разливается на одном из подразделений в Бельгии, от сюда и литры.

Так же слышал отрицательное мнение о Кастрол магнетик, от человека работающего механиком в сервизе Бентли. По его словам, гораздо лучше Кастрол старого образца.

С его же слов, в последних разработках масел, используют восстановленную отработку, с использованием дополнительного пакета присадок, преимущественно препятствующих образованию нагара.

Современные производители вынуждены перерабатывать отработку.

Это следствие современных экологических требований по отношению к производителю масел.

Так, что ни кто не застрахован от бывшей отработки, даже под маркой Шел, Кастрол или Мобил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vot uze goda 4 lju v svoi ta4ki maslo ot COMMA.Maslo-5 ballov.Sei4as ezzu na sintetike-rashod minimalnyi. ;)

+1. Сам все время в Эспайсл лил и буду лить Comma EuroLite полусинтетика. Лью оригинальное. Эмоции только положительные. От замены масла к замене подливаю масла меньше 200 граммового стакана

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на рынке сегодня вмдел Elf 5 литрав для дизеля 32$ примерно такие же цены и для другтх видов двигателей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф -полусинтетика . Для 3-х литрового надо 4,5 литра. Покупаю - 5, остальные 0,5 литра так и остаются до следующей замены. Значит 10 замена пройдет бесплатно. Во!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая акция на Малиновке --- покупаем 9 канистр масла и 10 фильтров - получаем десятую замену абсолютно бесплатно :D

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне до Малиновки далековато будет, но теоретически, сколько я проезжаю в год, бесплатной замены масла мне 5 лет ждать. Кстати, лью Elf синтетику, расхода масла нет. В инструкции написано, что Рено рекомендует менять масло через 15 000 км. (для моей модели). Я уже 10 000 с весны, как купил машину и поменял масло, откатал, и теперь в раздумьях - с каким интервалом все таки менять? Поделитесь личным опытом и соображениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полусинтетика. Собрался менять как было 10000 км пробега, купил масло, фильтр, перчатки. А доехал до ямы - было уже 13000 км пробега. Так что мой совет 10000-15000 тыс. км. Хотя синтетику мот и реже. Где-то слышал, что синтетику через 30000 меняют, но на мой взгляд это перебор. ИМХО - чем чаще - тем лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, чем чаще тем лучше.

Благодарностью отзовется двигатель.

У меня родственник каждые 5 тыс меняет. Так машина бегает, как лялечка.

Есть синтетика которая рассчитана и на 50 тыс, в частности совместная разработка, ARALL и концерн Мерса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я слышал что в наши страны масло гонят из переработанного... тоесть очищают его, присадки, добавки... и снова по канистрам и сюда...

сам лью Эльфа... только вот скоро все равно менять надо... да и угар появляться стал... хотя 10000 не прошла ((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в книжке написано, что менять масло через 8 тыс. (дизель). Лью синтетику Castrol Magnatec 5W-30. В использовании отработки не вижу ничего плохого. В масле "работает" не основа, а присадки.

А синтетика (основа масла) думаю вообще получается не прямым способом перегонки, а химическими процессами.

Ну и что, если старое масло очистят и присадками приведут к состоянию нового? Производитель то гарантирует качество! Главное, чтобы не подделка.

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло Manoll (делается из отработанного масла путем восстановления) получило положительный результат. А масло Шеврон ( до дефолта года два ездил на нем) разливается в емкости с маркировкой в галонах, а не литрах.

ПЛЗ, А где это почитать официально можно????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. Сам все время в Эспайсл лил и буду лить Comma EuroLite полусинтетика. Лью оригинальное. Эмоции только положительные. От замены масла к замене подливаю масла меньше 200 граммового стакана

Уважаемый ... всё могу понять, кроме одного- зачем на однну тысячу пробега доливать 20 грамм масла, - и какими приборами Вы всё это измеряете???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил ELF синтэтику, фильтр Purflux, проехал 6000 км. масло не убегает, пока норма. Я на Лагуне заливал Elf и сейчас буду, хотя где мешаная или не мешаная - не угадаешь. Советую с бочек не заливать. А вот щуп не удобный. Хотя есть датчики уровня, но всё же..

Изменено пользователем Dima_29 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз менял масло уже - лил Эльф Экселлиум, пробег 184000, меняю 9 000 -11 000, расход масла незначительный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло поменял пока только 1 раз (машина недавно) при пробеге около 157000 перед поездкой на Украину. Масло залил синтетику Elf Evolution SXR 5W-40. Сгонял на Украину и обратно (пробег 2910 км) и масло не доливал, как было после замены масла по щупу (минус 1 кубик от полного), так и осталось. Планирую следующую замену после 10 000 пробега. Фильтр поставил Purflux.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти