Гость Валентин

Масло Elf

В теме 146 сообщений

Про Эльф. Купленный пару месяцев назад у офов угорел за 15 000км 300-400мл.

Про кастрол. QR-код кастрола можно проверять хоть 10 раз. Если он подлинный, приходит сообщение, что продукт подлинный. Но ни разу не приходит сообщение, что этот код уже проверяли. Хоть 2 раза проверяй, хоть 100.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е.  у кастрола если на подделке будет копия QR с оригинальной канистры то сайт ответит что продукт подлинный. Толку с такой проверки? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое хотел написать что и Андрей.

Да Александр, можно сделать копию рабочего кода и лепить на все канистры, телефон код только считывает но никак не определяет его оригинальность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и получается, что более менее достоверность у проверки QR показывающей число обращений по данному коду.  Так вроде Шелл сделала. Остальное больше похоже на маркетинговые приемы чем на реальную проверку. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Юмбр сказал:

Про Эльф. Купленный пару месяцев назад у офов угорел за 15 000км 300-400мл.

 

На всех семинарах по маслам, на которых был, говорят, что угар масла после примерно 7500 км - чуть ли не норма для наших стран. Особенно жалуются на Москву с пробками. 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семинар это семинар.

а я говорю про факты.

Этот эльф на пробеге 10 тыс показал угар около 200мл, в этой же машине на 10 тыс тотал показывал около 400мл.

Пробеги без пробок, в большей части трассовые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угар зависит от вязкости и ее стабильности с пробегом. У разных масел одного класса вязкость может достаточно сильно отличаться при этом укладываясь в нормы класса. Поэтому и угар будет отличаться. Снижение вязкости по мере пробега зависит от качества базового масла и качества загущающих присадок. Но у большей вязкости есть и негативная сторона - больше потери мощности на прокачивание такого масла по системе и, следовательно, больше расход топлива. Поэтому нельзя считать что если у одного масла вязкость меньше и угар больше чем у другого то это масло хуже. Возможно у него больше упор на экономичность делали. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, если залить какой-нибудь #####инол с рынка, то угар будет литра 2-3(если не больше). В этом же моторе. Причем мотор в идеальном состоянии.

Еще мной неоднократно отмечены факты(рено и тойота), кто если мотор подуставший (например, пробег около 300 тыс с родными маслосъемными колпачками и поршневыми кольцами) и имеет масложор 2-4л на 10тыс, то на нём очень хорошо чувствуется качество масла. К примеру, среднее (по цене и качемтву) масло угорало около 3л за 10 тыс, причем явный угар начинался тыс после 6-7.  А хорошее масло начинало угорать лишь после 8.5-9тыс пробега. И угорало около 1л. На одном и том же моторе.  И это очень легко и четко наблюдалось.  При том, что больше ничего не менялось в поведении машины и мотора. Я имею ввиду заявления некоторых наездников, о том, что на хорошем масле мотор на хх тише работает, резвее раскручивается и прочая чушь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это когда разница большая и угар литрами. А когда речь шла о разнице между 200 и 300г на 10к на том же моторе то надо бы еще и расход топлива сравнивать т.к. чуть больший угар может быть платой за экономичность. И надо уточнить, что говорим о моторах старой конструкции. В современных расчитанных под низковязкие масла 0W20 все уже несколько иначе. И такая вязкость именно для экономии теперь применяется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В другой ветке о маслах я уже рассказывал наблюдения на своих машинах, один в один как юмбр говорит, на разных маслах был разный расход масла.

И на теперешней машине я разные масла лил, бывало от замены до замены литр, бывало больше. 

Не сочтите за рекламу но года 4 беру масло у руслана и люто доволен, никогда не меняю масло раньше 15.000, последние две замены это 18 и 21 000, от замены до замены всегда полный уровень, если еду с прицепом в горы может упасть на 1/3 по щупу, не больше.

 

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jackuzik сказал:

никогда не меняю масло раньше 15.000, последние две замены это 18 и 21 000

*записывает в книжечку: У Джакузика афтомобиль не покупать*

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакузик конечно и прицепы и лафеты тягает, что не очень хорошо для машины. Но ездит на большие расстояния,  за машиной смотрит, и всегда возвращается домой своим ходом. Так что всё относительно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно Володя не стоит покупать, я же в машины на которых езжу фольгу под вкладыши подкладываю, давно известный факт.

Вот тебе Володя реальный пример - 

В октябре я поменял масло на 21.000 потому как в сентябре уехал на кавказ, съездил в Армению и Турцию, маленько переездил, так стараюсь менять масло на 15.000.

Так вот после поездки приехала ко мне навара, у меня пасфайндер, я лично своими руками снимал в один день с двух машин форсунки и возил в проверку, движки абсолютно одинаковые, что бы снять форсы надо снимать клапанную крышку, вот фото мотора моего товарища, он меняет масло на 8-10 тык и пробег у него 220.000

IMG-375ac4a3f987fb8000fcb1bc169d6f64-V_copy_600x1067.thumb.jpg.8a7848cdd24ddf57ceaa78396563cf7c.jpg

Вот фотка моего мотора, пробег 396.000, замена масла ни разу раньше 15.000 не была

 

IMG_20190828_112204_copy_600x800.thumb.jpg.468d3c63dcd4e4723edb1aba931df18b.jpg

Разница я думаю заметна.

 

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робятты, вы убийственно серьёзны! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2020 в 07:50, Вовчик сказал:

Я это и имел ввиду.

Проверил QR код, действительно, это проверка подлинности продукта. Правда пока для моего телефона не работает.

https://acf.total/?id=00BUT5L0WG - вот куда посылает QR код.

5ed80b170dfed_Screenshot_20200603-104406_TOTALACF.thumb.jpg.b9ac9611f0aa1638b6a43dc4194e3cd3.jpg Результат проверки по QR-коду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может это подделка с поддельным кодом? :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только Армтеку известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если этот же код еще несколько раз с разных IP проверить?

Типа поддельщики на все свои канистры один и тот же скопировали.

Что эта проверка скажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qrкод с студию.. Проверим толпой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверки подлинности масла ,  запчастей , любых товаров и лиц это  технология и ее обслуживание . они стоят денег и немалых .  но в угоду потребителям производители лепят что то на канистры  рекламщики  это раздувают  и выдают за новшество или новых ход . а масло как было маслом так и осталось .

 

стараюсь не переезжать больше 8-9 тысяц на масле и менять его , может не на дорогое  но зато новое .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально неплохой вариант проверки у Шелл и мало чего ей стоил, подсчет числа обращений по конкретному коду на сайт просто копеечный. А в случае если код уже проверялся подделка видна сразу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти